Э М И Л Ь

И почему вспоминаешь Францию и на ум приходит Бальзак, Рабле; с Австрией вспоминаются Штраус, Шуберт... А с Украиной - Бандера, Гитлер ?..

Ответы · страница 4
Ре
Регинлейв

Потому что " у кого чего болит, тот о том и говорит.."

Э М И Л Ь

Нуууу уж!..Я лично русский и к Бандере, и уж тем паче, к Гитлеру, никакого отношения не имею ... в отличии от украинских юнцов, марширующих по улицам Украины со свастиками на рукавах...

Ре
Регинлейв

Молодой человек, а давайте не будем о политике..Надоело..

Э М И Л Ь

Тоже верно!Давайте о культуре...Спросите у своих соотечественников, помнят ли они такие Глыбы МИРОВОГО ИСКУССТВА, как Шевченко, Сковорода...Или только Анастасию Дмитрук припоминают?.....И я не молодой человек!..

Ре
Регинлейв

Уважаемый, вы так активно плюётесь ядом, что я предпочту выйти из полемики..Вам такт и дипломатия вовсе не знакомы? Всего вам самого доброго..

Индира Абдулаева

У меня на ум приходит Тарас Бульба и Леся Украинка

Виталий Юрин

ПРОСТО У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ В ЭТОЙ СУЕТНОЙ ЖИЗНИ! 🙂

Елена Стенина

АССОЦИИРУЕТЕ? ТОГДА КУДАДЕТЬ ШЕВЧЕНКО НАПРИМЕР?

Э М И Л Ь

Русские люди уважают и любят таких глыб мирового искусства, как Шевченко, Леся Украинка, Сковорода, Гоголь...А вот хохлам то их помнить не выгодно!У них сейчас одна - Анастасия Дмитрук иже с ней... )))

Лампусетик))

У меня с Украиной к счастью другие воспоминания.

Сергей Жуков

а вот так потому что там Бандера, Гитлер сейчас

Вячеслав Яшин

Кому как ,Мне лично-Шевченко ,Гоголь ,Михненко!

Э М И Л Ь

Так вот россияне помнят и Лесю Украинку, и Шевченко, и Сковороду - про Н.В. Гоголя я вообще молчу...А у них - Анастасия Дмитрук - других нет и не выгодно...Ну, ещё "майн кампф" Гитлера во всех интернет-магазинах...

Валерий Фетисов

Потому что по Украине бродит коричневая чума.

Э М И Л Ь

30-е годы: Берлин / 2015 год: Киев

Оля Горкуша

А с Украиной- Котляревський, Шевченко, сосюра

Э М И Л Ь

Ага!..Только украинцы их не помнят! )))

Э М И Л Ь

Потому что знаю!!!Там - Анастасия Дмитрук... А за гоголя можно и по мордасям от свидомых получить...

Э М И Л Ь

Съездите в Киев и спросите у молодняка на улице о украинских классиках!.. Но, осторожней - можно и не вернуться!..Я был в Киеве с месяц назад!!!

Константин Литвинов

У меня Шевченко, Гоголь... ну и Иван Поддубный

Э М И Л Ь

Шевченко, Леся Украинка, Сковорода, Гоголь - это ГЛЫБЫ МИРОВОГО ИСКУСТВА, которых знают, помнят и любят в России!..В хохляндии их помнить не выгодно...У них Анастасия Дмитрук!.. ))))))))))))))

Анжелика Соковикова

Я походу одна нечего не с чем не осациирую)))

Виктор Федорин

Яценюк и Порошенко тоже будут вспоминаться

Галина Жадан

раньше даже никто и не мог подумать об этом

Алла Романова

такова Украина,таковы и воспоминания с ней

Владимир Ильинов

заезженная пластинка...Берия, Джугашвили...

Владимир Ильинов

ты образован..вполне..принимается...о сегодняшнем генерале вопрос был...не заметил ?

Э М И Л Ь

А я о нём и говорил! Он - гражданин России!!!А Республика Тыва входит в её состав. Это от вас всё отваливается... ))))))))))))))))

Владимир Ильинов

от нас, дорогой..от наших солдат он отказался..во всеуслышание..миллионы свидетелей...

Владимир Ильинов

солдат российской армии...очнись !

Э М И Л Ь

Недавно съездил в Киев и...очнулся!!!"...И бысть сеча Велика!" читал... Почитай и поймёшь, что с вами будет!!!

Аб
Абра

вовсе нет, Гоголь, шевченко и много других

Э М И Л Ь

В России!..А на Украине всех сменила Анастасия Дмитрук...

Станислав Щеглов

Это у людей плохо знакомых с литературой.

Э М И Л Ь

Шевченко, Сковорода, Леся Украинка, Гоголь - это те гиганты, которых помнят в России...В хохляндии теперь не выгодно - там А. Дмитрук...

Станислав Щеглов

Всё проходит и это пройдёт. Жаль только народ Украины, которому долго придётся зализывать раны. Но это по поговорке: "За что боролись, на то и напоролись!"

Владимир Doc

А Шевченко, Иван Франко, Сковорода и др. !!!

Э М И Л Ь

А Вы уверены, что Украина хочет их помнить?!..Вот Анастасия Дмитрук для них - это ПОЭТЕССА с её стихами "Никогда мы не будем братьями"...А тех, что перечислили Вы, знают многие россияне, но не многие украинцы, увы!!!

Владимир Кононенко

с Украиной Тарас Бульба,а не эта шелупонь

Михаил Аврех

Браво! Хороший вопрос! Я с Вами солидарен.