Ду
Дульсинея

У peки Μaиcи в Бpaзилии живет нeобыкновeнноe плeмя индeйцeв Πиpaхa. С нeповторимым бытом и cвоeй вepой. Πисaтeль и бывший миccионep Дэниэл Эвepeт прожил cpeди пиpaхa 30 лeт! Зa это вpeмя он paзувepилcя в чeловeчecких цeнноcтях cовpeмeнного миpa.Живя сpеди этих маленьких, пoлугoлoдных, никoгда не спящих, никуда не спешащих, пoстoяннo смеющихся oн пpишел к вывoду, чтo челoвек куда бoлее слoжнoе существo, чем pассказывает Библия, а pелигия не делает нас ни лучше, ни счастливее. Лишь спустя гoды oн пoнял, чтo ему нужнo учиться у пиpаха, а не наoбоpoт. Вот как они справляются тысячелетия без Христа?

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Может современному обществу и есть чему поучиться у диких племён , несомненно . Дуальность мира раскачивает человеческое сознание порой из крайности в крайность . Но Библия - слово Божие , и Создатель нам его дал чтобы мы дети Его неразумные , набрались правильного понимания как нам жить , как нам стать достойными своего Отца Небесного . Чтобы вырасти до уровня понимания справедливости мироздания и пойти со своим великим Отцом создавать новые миры во Вселенной . Земля наша - есть матка Вселенной , колыбель , ясли и начальная школа . А ВУЗЫ наши - бескрайние просторы Вселенной под руководством Отца Небесного . А души этих диких племён , набравшись опыта , переселятся в тела европейских народов , а то и может в Россиян . А Россия стоит на пороге новой эпохи , и за ней впоследствии потянется весь оставшийся мир .

Astro Filosof

Вы ведь не про них спрашиваете, а про свои страхи. Ибо страшно без понимания мира и цели жизни. В кого-то хочется верить человеку, и это нормально. Вы узнали про племя только газетную выдержку, но Вы не понимаете, что у них в голове. Верьте и станет легче. Бессмысленно перебирать примеры жизни на планете - их тысячи, но перебор не уменьшит Ваших страхов. От многих знаний - многие печали.

Ду
Дульсинея

Я верю, я пантеист)

Astro Filosof

Ну и славно.

Al
Ali

мы тоже жили по моральном кодексу , без религиозных учений, хотя много перенесли оттуда, так и племена, вырабатывают правила для выживания, во многом основаны на справедливости… но и они страдают , бояться, гневаются .. и тд тп , а религия дает путь освобождения от своих страстей, хотя многие, просто по форме христиане ..так что , матушка, дерзай

Ду
Дульсинея

В том то и дело, что у них всё отлично, они живут в гармонии с миром, в отличие то нас. Мы выбрали или нам выбрали разрушение мира для жизни

Ев
Евгений

Ты права на счет религии Я всегда говорил У каждого БОГА своя граница свои ценности ТАК И У РУССКИХ КАК ЗАЛЕЗЛА ЧУЖАЯ РЕЛИГИЯ .Я имею в виду Христианство так и пошло все прахом Я хочу тебя поздравить с добрым утром коль ты начинаешь просыпаться

Ду
Дульсинея

Я давно проснутая 😀

Ев
Евгений

ДОБРО!

Европа Плюс

Религию нам насадили власти для устранения греховности и поддержания в повиновении народы. Примером тому, староверы. Вот решили власти поменять каноны религиозные и пожалуйста. И сколько людей пострадало от этого и хотел ли этого Бог?

Европа Плюс

А вот фигушки им. Все мои знакомые отказались от церкви

Ду
Дульсинея

но пока не пропадают, скоро за вход будут брать

Европа Плюс

Ну да. Всё культовые обряды стали платными. А вроде как от Бога. Сам патриарх в Бога не верит, что говорить о простых людях. Бизнес, ничего личного... 🤣

Далеко Не Идеал...увы(

Вообще так называемое цивилизованное общество создало столько удавок для счастливой жизни... И Христос как напоминание, что в этой жизни счастливым быть нельзя. А дикари? Не знаю...может, и правда...живут ближе к природе и счастливее....

Малина Вареньевна

Мне показалось, что это обычное маленькое племя, которое не тронула цивилизация... хотя оно все-же пользуется его некоторыми благами... Ну нет религии у них - что тут такого удивительного? я не поняла уникальности этого племени...

Ду
Дульсинея

Надо почитать больше о нём, если интересно, в одном абзаце не рассказать о жизни народа)

Эй
Эйпи

всех миссионеров надо мокрой тряпочкой бить по их лицемерной морде, тыкать носиком в их же собственное дерьмо и сажать в клетку с дикими обезьянами и водить по улицам, чтобы все могли тыкать в них палочкой.

Юрий Москалёв

Вера, и религия, это всего лишь, инструмент, и каждый вправе подбирать его, под себя,,, но, что подходит, для племени " Чумба юмба", не подходит, например для России,,, А так,,, главное не воруй!!! ☝️😇

Ду
Дульсинея

да, не подойдёт, разве в какой нибудь глухомани....а так всё слишком далеко зашло)

Леди Мила

А как бОльшая часть мира живет без Христа? И вообще, как можно поклоняться орудию пытки( кресту). Как вообще можно тупо во все это верить? В чушь, которую придумали древние евреи 2000 лет назад?

Ду
Дульсинея

ну верят же и церквей вон понастроили, за чей счёт?

Леди Мила

Это всемиирный обман.. самая большая ложь всех времен.

Соколова🇷🇺

То, что вы написали, для меня показалось очень интересным. Но удивило то, что эти люди весёлые, хотя никогда не спят. Прямо восхищаюсь ими. Надо будет почитать о них. Хочется узнать побольше.

Владимир Слепнев

это феномен жить без сна

Ду
Дульсинея

Они спят урывками по 15-20 минут

Сергей Владимирович

Заслуга мировых религий в воспитывании ценностей идей гуманизма в широких массах людей во внедрении в сознание ценностей способствующих выживанию здорового большинства .

Ду
Дульсинея

Их ли заслуга? 70 лет жили без Бога и не пропадали и не пропали бы и впредь, но кто то продажный продал всё.....

Сергей Владимирович

Кодекс строителя коммунизма - свод нравственных правил в СССР - это те же Заповеди христианства. Этот свод и сохранил нравственность православного и мусульманского народов. На территории СССР извращений либеральных еретиков минимум

Ду
Дульсинея

да всё можно за уши притянуть к чему угодно))

Сергей Владимирович

Согласен. Но написал я свой пост как повод подчеркнуть, что не след. формулировать глобальные выводы на основе частных фактов и мнений

Ду
Дульсинея

в чём у меня глобальность? Я прочла о племени и спрашиваю ...разве я пишу о планете?

Сергей Владимирович

Я про свой «вывод», про то что он не истина а предположение

Ду
Дульсинея

ясно

Ал
Алексей

а вы не подумали что Христос пришел к тем кто не так живет . ? да если бы ценности были бы радостьи добро то он бы и не пришел . но дьявол сноа взял власть в свои руки

Ал
Алексей

согласен но многое и от нас зависит .мы сами создаем атмосферу энергетику низов ..вот напишу вам правду вы меня пошлете далеко и на долго . никто не хочет осознать. то что нужно человеку некоторыми преподносится как грех как пакость как дурость и т д

Ду
Дульсинея

ну почему же, я вообще против такого понятия как грех. Созданный по образу и подобию должен быть свят изначально, а религия головы поднять не даёт высшему творению))

Ал
Алексей

ее захватили потомки ноя и они готовы весь мир положить к своим ногам . и так все они творят .

Ду
Дульсинея

🤝 люди слишком добры

Ал
Алексей

только не они . Иафата- англосаксы . Сима -иудеи и Хама- сирийцы иорданцы и аравийцы

Konrad

До вопроса уже есть ответ.Писатель молодец от части,но это же спустя гооды! Наша молодёжь уже давнеенько полудагадалась. Например "Децел".

[●_●]

Советский Союз тоже без него нормально справлялся. Странно, что их ацтеки на алтарях не повырезали за столько лет еще до конкистадоров.

Гарри Трубников

Кратко описан секрет: улыбаются, нет самоподдерживающегося потока зла, а без зла и нет необходимости в религии, не нужно высшего добра.

Евгений Игишев

Индейцы _древнейшая раса ,возможно _они древнее нашей цивилизации ,Возможно _они и чище ,возможно с этим проще ,даже и без прогресса 0.

Михаил Гехт

Так без Иисуса 2/3 земного населения живёт, да и в трети «относящихся к христианству» чаще просто «проходили это»

Романтик Z

О коммунистических отношениях в древних племенах писал К. Маркс. Его теория коммунизма была не беспочвенна.

Татьяна Царькова

Христос приходил к грешникам, а этот маленький народ, вероятно, чист и счастлив, ему врач не нужен.

Yury Panteleev

Эгоцентризм))). Христианство - отнюдь не самая распространенная религия на Земле.

Татьяна Царькова

вопрос был о Христе....)

Yury Panteleev

Может им бы иудаизм приглянулся?😜

Татьяна Царькова

как вариант? может быть, но не забывай, что народ и без того счастлив

Yury Panteleev

А религия не для счастья. Религия для управления))

Татьяна Царькова

а если посмотреть на человека, как на на отдельную личность?

Yury Panteleev

Особенно успешна религия в группах с патерналистическим уклоном. Наставит, простит; у раба не может быть мнения и воли...