Алёна

Почему мужчину, который помогает женщине в домашних делах или который советуется с ней по какому-то вопросу называют подкаблучником?

Ответы
Николай Нелюбин

Неправда ваша ! Подкаблучник- это мужчина не имеющий своего мнения или не умеющий отстоять свое мнение перед женой ,т.е. - все делающий по её указке. Я, например, тоже иногда советуюсь с женой ,но выбор всегда за мной .А на счет помогать - это кто как любит свою женщину ,тот так и помогает.🙂

Размик Бабаян

Ну наверно думают что они не такие , но зная по опыту)))) незаметишь как также делаешь))) так что это нормально когда делаешь вмести, это правильно, и скажу так мне пофиг если так мне скажут ,и если ты действительно мужчина не будешь обрашять внимание на такую мелочь)

Алёна

вы правы!

Борис Щекалев

Если супруга умница и любит тебя, то быть подкоблучником -- одно удовольствие! Она же не будет злоупотреблять или как -- то издеваться. Ачто кто называет -- от этого ни холодно, ни жарко. Кому какое дело, как " подползать " к любимому человеку ? ....

Алёна

правильно, вот вы умный мужчина!

Борис Щекалев

...Умный аж жуть.....

Юрий Жицкий

Потому, что так удобнее, проще и меньше движений, ответственности, работы, а подкаблучниками мужчин, которые уважают мнение жены, помогают в семье и доме называют потому. что остальным на их фоне не хочется выглядеть не мужиками.

Музаффар Ахмедов

Это не подкаблучник, это приходит через годы совместной жизни, до этого дожить надо! Подкаблучник- это когда женщина тупо злоупотребляет положением и это когда у мужчины имеется склонности к патологическому повиновению.

Петр Аитов

Я так не считаю. В семьях где гармония и позитив и душевная забота, пусть она балует чаще тебя. Чтобы забота и любовь всегда Вас в жизни окружали, чтоб позитивом вновь и вновь Вам сердце счастьем наполняли!

Тимофей Гришаев

так ведь он из за советов подруги друзей теряет. мадамы думают всё переделать/перевоспитать чтобы им было хорошо, а в итоге мужик перестаёт быть мужиком. мягко говоря подкаблучник.

Анатолий Муйтуев

Радость! Не всех мужиков, которые помогают своим женам называют подкаблучниками, а только безвольных и слабых которых держат для прислуги и ночных дел - если он еще гож на это.

Александр Уральских

Который не помогает в домашних делах, то тот бездельник и эгоист. Издревле мужчины помогали ближним в тяжелых работах в хозяйстве. Не помогают алкоголики и тунеядцы....

Вероника Сердюкова (Хребтова)

потому что это дурацкий стереотип, ничего общего не имеющий с действительностью Уважаю и ценю тех мужчин, которые разделяют со своей половинкой все бытовые "тяготы"!!!

Алексей Пахомов

ПОДКАБЛУЧНИК - это тот у кого нет своего мнения, нет самоуважения, кто не может постоять за себя. А помощь или совет не кому не вредит. Так что определение - не верно!

Катя

подкаблучник это не тот кто помогает слабой и хрупкой женщине , а безвольная амеба которая даже денег не может встать пойти заработать пока жена не начнет пилить

ДА
Дмитрий Алябьев

Зависть. Просто люди завидуют, что у него в семье все в порядке, хорошие отношения с женой. Такое говорят люди которые в семейной жизни не реализовались.

Ник Ник

НУ И ПУСТЬ НАЗЫВАЮТ, ЭТО ОНИ ОТ ВЕЛИКОЙ ЗАВИСТИ, РАЗВЕ ПЛОХО КОГДА МУЖЧИНА ПОМОГАЕТ СВОЕЙ ЖЕНЩИНЕ ВО ВСЕМ, ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ,ХОРОШИЙ МУЖЧИНА

Алёна

так и я считаю это прекрасно, это действительно мужчина, а не просто быдло и мужлан!

Артём Саргсян

Потаму чото мучино должен дабица и зарабатват дабичу . А женчина должна сидет дома и занимаца домашним хозаественом и васпитат детей

Arzymat Kaimov

Это не подкоблучник это заимопонимание это пркрассный качество в мужчине а другие завидуют на то что у них такого способности нет

Art +++++

Зависет от мужчины я как говорится не говорю о своём личном с знакомыми, тем меньше знают чем лучше. А так конечно надо помогать.

Я Ждал Тебя

БРЕД,ТАК ТОКА ПЕНДОСЫ МОГУТ ОБЗЫВАТЬ ,ПОТОМУ КАК ОНИ САМИ ЖЕНЩИН НЕ УВАЖАЮТ И ОТНОСЯТСЯ К НИМ КАК К СКОТИНЕ ,ОНИ САМЫЕ СЛАБЫЕ )

Алёна

я таких могу назвать только быдло и мужлан!

Я Ждал Тебя

да ты что?

Алёна

я про тех кто обижает,унижает женщин, девушек, так показывая свою силу

Я Ждал Тебя

правильно)

Евгений Хамидуллин

Привет Алёна !🍰 ☕ 🌹 Я не могу ответить на ваш вопрос , просто я стараюсь в чужую жизнь лезть , т.к я уже 15 лет один.

Андрей Смирнов

одно дело помогать и прислушиваться!!!А другое, идти на поводу,слушать,и делать лишь бы угодить вот это- "каблук"!!!