Руся S.t.a.l.k.e.r.

Почему во многих фильмах, книгах именно серебро убивает вампиров и подобную нечесть, а не золото, не железо...???

Ответы
Я Я

А вампиры существуют? Просто прописан Джоан Роулинг мальчик-волшебник с палкой колдовской. Так и Гоголь и Алексей Константинович Толстой придумывали сказки для своих внуков! Я тоже, придумываю всякий бред на ночь, для внучки! И обосновываю почему сок лебеды ядовит для сисипуки! Сок лебеды спасёт людей от вампиров! Просто вампиры защищаются от серебра! Переводят его в окисленное состояние, но сок лебеды круче! Он не убивает.

Екатерина Агопова

Против вампира осиновый кол, а не серебро. Железо ранит фей или фэйри (например, кино Малефисента)

Мальбонте

«Иуда предал Иисуса за 30 серебрянников. С тех пор серебро стало символом предательства Бога»

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЭТО ЦЕРКОВНЫЙ МЕТАЛЛ))ДАЖЕ ВОДА ИЗ СВЯТЫХ ИСТОЧНИКОВ ИДЁТ ПО СЕРЕБРЯНЫМ ТРУБАМ)))

Данил Кокшаров

в сверхестественном мачете, дневники вампиров осиновый кол

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ван хельсинг пулемет- арбалет😂

Данил Кокшаров

вот именно

Алексей Конищев

Серебро символ огня для вампиров, так же как и чеснок.

Владимир

А где они тебе столько золота возьмут для фильма ?

Кристина Карепанова

Серебро лечебный металл, а может и убийственный)

Лев Дувидович Перкис

Потому что слово- серебро. А словом легко убить.

Svetlana Bedritska

есть в нем какае-то сила, чего нет в остальных!

Светлана Боголюбова

Потому что серебро - это благородный металл

Прибыткова Лариса

Там помоему осиновый кол используют

Алексей Мухаметов

Серебро священный металл издревне

Элвис-2

селена и её метал , Гэть вид Москвы

Лариса Иванова

И ещё вспомните про осиновый кол

Валентина Киренко

Бактерицидное действие серебра

Людмила Мухорина

к стати серебро и воду чистить

Nikola Mahkov

так заведено--и осиновый кол!..

Лариса

Серебро вообще очищает все!

Ирина Кидярова

Серебро очищает даже воду

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Какой микробе захочется жить в такой среде!))