N’
N’djaména

Современные Wi-Fi роутеры-маршрутизаторы помимо самого Wi-Fi двухдиапозонного 2,4G (Ггц) и 5G (Ггц) предоставляют более защищённый протокол WPS чем сама сеть Wi-Fi. Есть пользователи WPS?

Ответы
Соболев Валерий

WPS (Wi-Fi Protected Setup) — это стандарт, разработанный произоводителями Wi-Fi оборудования, который упрощает подключение к беспроводной сети. С помощью WPS любой пользователь может быстро и просто настроить защищенную Wi-Fi сеть не вникая в технические поднобности и настройки шифрования, то есть данный протокол служит только для подключения, а не является самостоятельным протоколом связи.

Языческий Кот

упасибожечки. WPS взломан лет 10 назад. что значит более защищенный протокол - это всего лишь подключение устройств без пароля, дырявое как дуршлаг.

Се
Сергей

Вы путаете частоты на которых работают роутере и протоколы передачи данных

N’
N’djaména

Почему путаю? Прекрасно представляю

Се
Сергей

Ну и? 2,4ГГц и 5ГГц это частоты, а WPS протокол передачи данных, и может быть в любом диапазоне

N’
N’djaména

То есть протокол WPS не на частотах?

Се
Сергей

На них самых, а вы разделили в вопросе одно целое

N’
N’djaména

Хорошо, не конкретизировал, законы физики при этом продолжат работать.

Ев
Евгения

Пользуюсь чем то...только не знаю что установлено🤔🙄

N’
N’djaména

Хотя бы роутер?

Ев
Евгения

Стоит древний ..8 лет провайдер устанавливал...сейчас хочу переходить на Ростелеком у них говорят роутеры сейчас хорошие..вот и поставлю их оборудование

N’
N’djaména

Пользуюсь Ростелеком, пока относительно доволен, начнут обижать как многих большинство, тоже начну плеваться.

Верховный Инквизитор

Есть безлим мобильного инэта,вай фай не нужен))

N’
N’djaména

Куда его девать? Свой сотовый Нет трачу, ну Wi-Fi- месяц.

Верховный Инквизитор

Вай фай нужен домоседам))

N’
N’djaména

Развивай дальше ход мыслей))

Верховный Инквизитор

Развивать нужно технологии а не мысли)

Марго Беккер

🤷‍♂️ой для меня это *тёёмный лес*...

N’
N’djaména

Роутера-маршрутизатора не имеется в наличии?

Марго Беккер

Роутер еесть

N’
N’djaména

Роутер это и есть маршрутизатор.

Марго Беккер

а к чему твой вопроос то был?

N’
N’djaména

То что у меня смартфон разряжается намного быстрее от мобильного оператора чем от Wi-Fi. Нагрузка другая, поиски сети сотовой, хотя базовая станция сотовой связи рядом близко, около и рядом. У кого похожая ситуция?

Марго Беккер

У меня нет

Га
Галина

ну и чего ты матом ругаешься?хахаха

Alex Dark 🇷🇺

есть

N’
N’djaména

WPS?

Alex Dark 🇷🇺

да

N’
N’djaména

Скорость соединения устраивает?

Alex Dark 🇷🇺

вполне

Белый Ворон

я

N’
N’djaména

Проверка скорости? Понятно, но подозрения что показатели явно завышены с их стороны, хотя не уверен. У меня на смартфоне до 150 по LTE максималка, но базовая станция в полукилометре от меня не разгонится до таких скоростей теоретических, фактические намного ниже. Сейчас с ноутбука по Wi-Fi или WPS скорость черепашья, хотя видео или фильм потянуть может.

Белый Ворон

всё одно да потому 🤷‍♂️ только волоконная, выделенная линия спасёт нас 😬

N’
N’djaména

Мне подвели в подъезд оптоволокно🤷‍♂️и что? Подключился к Ростелекому в конце 2019 года 25 декабря, скорость этого оптоволокна не радует совсем к сожалению увы. Мне для ноутбука надо было, хотя раньше пользовался USB-модемом Beeline. В итоге простых обывателей оптоволокно не спасёт, не сотовый Нет хоть 4G LTE или что либо другое. Скорость примерно одинаковая. остальное лишь красивая громкая реклама, даже если просто пришёл сосед и посоветовал.

N’
N’djaména

У меня смартфон чуть лучше работает чем ноутбук, хотя и там и там могу видео на ютубе посмотреть или фильм, но проблемы наблюдаются во всех случаях эти лаги и зависания тормознутые. Если с ноута через провайдера по WFI или WPS проблемы, через трубу также по роутеру-маршрутизатору или через мобильную базовую станцию, но от самих гаджетов тоже многое зависит, хотя нас просто тормозят.