##
######

А ряженкой можно заменить шоколадку?

Ответы
Михаил Буркот

Умный вопрос. Если пить настоящий айран, то тяга к сладкому уменьшается. Только пить айран надо не более 0,5л. в день.
Айран стимулирует поджелудочную и глюкоза из крови лучше поступает в клетки.
Айран можно сделать самим. Ложку мацони на стакан сметаны, на ночь в тепло. Полученную закваску в 1,5л. банку с ультра пастеризованным молоком. Я беру Авидо 1,5% жира. Если в молоке нет антибиотиков, то айран получится.
Хранится в холодильнике. В морозилке лакто бактерии горного жеребенка погибают.
Я отливаю себе стакан айрана и убираю в холодильник. Когда в банке остается 1/3, добавляю еще молоко и в теплое место на 10-12ч.

##
######

Спасибо рецептик скопировала, а то просто сахврозависимая какая-то оказалась.

Владимир Белокобыльский

И ряженка и шоколадка всё это то чем мы заедаем безделье а это путь к чревоугодию греху

Александр Володин

смотря для чего, но лучше ряженка-сама по себе, шоколадка-сама по себе...

##
######

Ясненько, понятненько

Михаил Гехт

Вопрос способностей к критике той, кому этот обмен предложат 🙄

##
######

Ух ты! И степень есть?

Михаил Гехт

Степень способностей?
Всего две степени?: можно её уговорить, или нет🙄

##
######

Как всё......

Би
Бирюк

кусочком сахара и сугробом можно заменить мороженое. Это точно

Олег Решетников

Да. бантиком опоясать шоколадку. Будет наряженная шоколадка.

##
######

😂🤣

Ольга Залознова

Нет....хочу шоколадку с миндалём! Зачем, напомнили.....................

##
######

Чтоб не одной страдать😁

Ольга Залознова

Ооооо.....тогда, хорошо!🍫

##
######

🍫😁☕

Андрей

Нет где шоколад, и.где ряженка одно радует, от другого кисло

##
######

Чуть, чуть порадовала

Андрей

🙂👍👍

##
######

😁🍒🍎🍓

Андрей

🙂

Ан
Андрей

Ряженка довольно вредный продукт .Лучше шоколад выбирайте

##
######

Почему ряженка вредная?

Ан
Андрей

Подвергается длительной тепловой обработке .Я имею ввиду заводскую.

##
######

А!

Се
Сергей

Конечно нет. Вы о чём? С корней в магазин за шеколадкой

##
######

Нет. 😂

Се
Сергей

У меня тоже нет))

##
######

Из неё самогонку тоже можно

Се
Сергей

Из картошки не видел. Теперь буду знать. Жаль не пью

##
######

😁

Юрий Ситников

Мона если шоколадку в терке потереть и туда добавить

##
######

Ни как. Ряженка шоколад не заменяет🤨

Юрий Ситников

Отдыхал на югах рядом в номере семья остановилась, мужик дальнобойшик, крепенький в весе все в поряде показал, каким был год назад я ох ел водяной из мульта отдыхает поерестал есть хлеб,пиво

##
######

Мне тоже надо от простых углеводов отказаться, но люблю сладкое и мучное.

Юрий Ситников

Длине а я как сладкое люблю

##
######

😋

Юрий Попов

Если только в слове "ряженка" сделать девять ошибок!

##
######

Эт даже я не могу😂

Св
Светлана_Светлана

Когда на весах 100 кг, наверно шоколад уж не полезет

##
######

Ещё как лезет. Хотя 100 ещё нет🙄😂

Св
Светлана_Светлана

Вот, ещё не вечер!

##
######

Как-то не хочется. И так тежеловато

Валентина Носкова (Александрова)

Нет ! А кто любит ряженку - она по- своему хороша !!!!

##
######

😁

Кот Ученый-Чтец

даже не знаю..у каждого свой взгляд на подобное.

Искандар Каландаров

Да если добавить туда какао сливки и сгущёнку)))

##
######

😂

Анна Л.ю.

Если добавить сахар , ваниль и кэроб - то можно.

##
######

Кэроб это что?

Анна Л.ю.

Это заменитель какао. Такой коричневый порошок. Обычно продается в восточных специях. Чаще в индийских. Он не содержит кофеина, на вкус похож на какао.

##
######

Спасибо за ликбез

Владимир

Только не обрызгайся когда ломать будешь... 😂

##
######

😂👍Я её облизывать буду

Андрей Калашников

И то и другое может оказаться фальсификатом...

##
######

Как жить? 😭

Андрей Калашников

Наверное, Роскомнадзор знать должен...

##
######

Мож и знает

Андрей Калашников

Но мер не предпримет... 😢 😢 😢

Юр
Юрий

Можно,в разумных пропорциях!😜

##
######

😁

Юр
Юрий

🤪🌹