Марина

🖼Уж так ли нужны Вам советы других...?)

Ответы
Lici Lici Z

А вы уже имеете свой QR код? Кто-то говорит, что их много подделывают и просто покупают. Такой уж у нашего народа менталитет. Если что-то активно навязывают, значит это что-то плохое и опасное. И это раздражает. Как назойливый продавец в магазине, который пытается тебе продать все подряд лишь бы ты не ушел с пустыми руками. Помню, как еще в юности, на барахолке мне навязывали совершенно не подходящие вещи. И по неопытности и скромности я брала, а потом меня мама спрашивала где были мои глаза, когда покупала.
У нас и так сейчас народ разделен практически на касты, как в Индии. А скоро те, кто не имеют кодов будут в касте прокаженные и их даже за хлебом не пустят. Все к этому и идет. Мы во многое не верили раньше, но оно произошло. И это произойдет.
Я живу в поселке, далеко от больших городов и нас пока это не коснулось в той мере, как коснулось жителей мегаполисов. Общественного транспорта у нас почти нет, если не считать маршруток курсирующих по поселку, но там народ не набивается до отказа. Я ездила всего один раз. Обычно хожу пешком. До недавнего времени у нас вообще все ходили без масок. Сейчас начали носить. В некоторые магазины уже без них не пускают, а некоторые работают, как раньше. От чего зависит сознательность людей? Где та грань, за которую никто не зайдет, или больше нет тех граней?
Для меня вся эта система вообще не понятна. Люди имеющие коды спокойно везде ходят, при этом они так же заражаются и заражают окружающих. Ведь прив..ка не защищает от самого заражения, она лишь смягчает течение болезни. Тогда какой во всем этом смысл? Единственное, что я вижу это дискриминация и все возрастающая нетерпимость между людьми...

Петр Ушенин

А что совет? Накладка инородной жизни
На жизнь, назначенной Судьбой,
Как максимум - ускорит время тризны,
Как минимум - ритма жизни сбой.

Людмила (Мила)

Важны не советы, а проговаривание ситуации. Другие видят её по-другому, рассматривают как бы со всех сторон. Легче будет принять решение.

Любовь Золотарева

Согласна с этим.

Михаил Тымчук

Кто меня знает, не лезет с советами, знают, что посылаю. Сам ничего никому не советую, особенно если не просят.

Виктор Ш

Умные учатся на чужих ошибках (советах), нормальные- на своих, а дураки и на своих (советах) ничему не учатся!

Владислав Ильмер

Бывает, что и нужны, а порой - необходимы, чтобы услышать что надо сделать, и сделать наоборот

~E
~ Eva Lansca ~

Нужны. Если бы мне посоветовали 100% способ быстро получить много денег , я бы так и сделала.

Марина

И поверили бы...?)

~E
~ Eva Lansca ~

Я бы так и сделала!!! Вот недавно мне предложили найти состоятельного мужчину и " Он решит твои проблемы легко" . Но не сказали, где !!

Марина

Придётся самостоятельно искать)))

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да ! В моем то возрасте даже на кладбище не найти !! ( Помните , как героиня Ирины Муравьёврй в "Москва слезам не верит" говорила: " А мне сказали, что на кладбище хорошо знакомиться." )

Марина

Вы явно себя не до оцениваете...))

Кот Ученый-Чтец

Иногда можно и послушать, но сделать чуток по своему...Чужой опыт тоже бывает не лишним

Марина

Не лишним... Это точно)

Nikolai Garskov

А почему Вы думаете , что каждый вопрос должен в себе содержать просьбу совета?

Ан
Андрей

Несомненно. От того, кто для тебя является авторитетом учителем и наставником

Юр
Юрьевна

нужны, но только в том случае, когда ВАС об этом просят!

Константин Васильев.

Есть один единственный совет для всех: " Не слушай никого,живи своим умом.".....

Марина

👍🤝

Константин Васильев.

☺️🙋‍♂️С Новым Годом Рождеством.....Здоровья вам,и исполнение всех заветных желаний.....

Марина

Благодарю Вас😊🙏

Га
Галина

да кто когда учился на чужих ошибках?У каждого свои грабли.И не одни.🤣

Иван

а это помогает снимать себе вину и проклинать советчиков)))

Володя Вранеско

Иногда - надо !!! Но- только с преданным другом !!!🖼

Ел
Елена

Очень интересны и полезны бывают советы, нужны конечно)

Ринат Зарипов

Должно быть свое мнение, скорректированное советами

Марина

Приветствуется))

Михаил Гагарин

А советовать никто и не будет, если не будет вопроса.

Марина

Не факт)

Михаил Гагарин

Ну почему же. Отвечают на вопрос,ответ может не понравиться

Марина

Когда вместо ответа сплошной негатив, мягко говоря... Разве это может нравится..

Михаил Гагарин

Это уже другое дело.

Владмир

Да пусть говорят. Ведь не обязательно все выполнять.

Vladimir Rakivnenko

Нет. Сайт называется - "Обсуждай".... а не "Советуй"....

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Верно Волоха

Vladimir Rakivnenko

А Марина - молчит,Фима...

Марина

А что тут обсуждать...)

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.

꧁༺Зagadka ༻꧂

Вообще не нуждаюсь!)) Пусть для себя их оставят))))

꧁༺Зagadka ༻꧂

Да)))) она во мне сдохла так и не коснувшись меня)))))😂😂😂

Владимир

Так чего ты с этим трупом таскаешься...?😂😂

꧁༺Зagadka ༻꧂

Это ж Афродита))))) думай что говоришь 😆😆😆

Владимир

Похоже она не то что то съела, запашок подозрительный..😂😂

꧁༺Зagadka ༻꧂

Ааа...это ёжик)))))😂😂😂