Леди Мила

Ваша личная свобода заканчивается там, где начинается личная свобода другого человека. Согласны?

Ответы
Ку
Кузьма

Нет... Не существует личной свободы, только личная свобода от ответственности.Человеку достаточно Свободы Воли и Свободы Выбора. Это космические свободы и не одна б не осмелится их нарушить напрямую - отдача до уничтожения б. Даже паразиты их не нарушают напрямую, а только создают невыносимые условия системы

Евгений Антонюк

Да. Шел медведь к себе домой и шагая через мост, наступил лисе на хвост. Подняла лисица крик, зашумел темный лес, и медведь с испугу в миг на сосну большую влез. На сосне веселый Дятел Белке домик конопатил и сказал он: ты, медведь, должен под ноги смотреть.

Леди Мила

👍 прекрасный комментарий🤣

Владимир Быков

По-моему личная свобода у человека начинается...только тогда...когда он ложиться спать...и то
навряд ли...он зависит от своих снов...

Леди Мила

это немного не то

Michael Lvovich Kunin

Не много не понятно. Как понять сее???. Свобода--личность . Ведь при рождении человек- свободен. А дальше -сам он выбирает путь.

Леди Мила

Это то, что нельзя нарушать личные границы другого.. нельзя мешать другому , даже если вы считаете себя совершенно свободным

Michael Lvovich Kunin

А как же союз двух любящих сердец.

Леди Мила

вопрос совсем о другом. но и у влюбленных должно быть личное пространство

Michael Lvovich Kunin

Согласен. Но свободу с уединением и даже одиночеством сравнить нельзя! Ведь в этом мире-мы все взаимосвязанны. Зависимы друг от друга.

Леди Мила

Я про поведение на улице, например.

Бостандык Айтжанов

Я не согласен! Это приводит ко многим негативам: потребительство, предательство, либерастия, нигилизм да до хуя проблем!

Леди Мила

👎🤦‍♀️

Бостандык Айтжанов

Толкаться в транспорте это вопрос не свободы человека!

Леди Мила

🐐

Леди Мила

Вот как без фото, так придурок и хам. 👎

Ростислав Туманский

Я всегда считал, что у каждого человека должна быть своя личная территория, которую никто не должен нарушать.

Леди Мила

да!! И право на тишину и спокойствие

Ростислав Туманский

Согласен. Что и имею и очень рад этому.

Леди Мила

👍🥂🍓

Nikolai Glonin

Свобода - есть осознанная необходимость..Или Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.

Леди Мила

👍

Шагарьян Хайретдинов

Совсем недавно узнал что"свобода это осознанная необходимость" принадлежит Бенедикту Спинозе

Леди Мила

конечно, это известное выражение.

Юж
Южанка

Не совсем понятно - когда начинается личная свобода другого человека, она важнее моей?

Леди Мила

А если другой человек не захочет считаться с вашей " свободо" ?

Юж
Южанка

Вот и я о том же - если он не захочет считаться с моей? Я должна что делать - так как хочет он?

Леди Мила

нет, просто соблюдать определенные границы

Юж
Южанка

Короче это называется так - Граждане! Будьте взаимовежливы!

Леди Мила

именно

Де
Денис

Всё это слишком тесно переплёт его, всё таки людям приходится взаимодействовать

Леди Мила

об этом и вопрос

Андрей Толстый

не совсем.
у некоторых свобода может оченно далеко распространяцца.

Леди Мила

до тех пор, пока в тюрьму не попадет

Андрей Толстый

ну это смотря кто, некоторых, у кого папики вверхах ваще не тронут.

Игорь Игошев

Да. По жизни это мало значимо. Даже если я соглашусь-несоглашвсь...

Игорь Игошев

Как бы красиво и убедительно, умно и интересно об это ни говорить, всегда будут иные. Зачем ему(такому растакому...) заморачиваться-париться этим, когда он(она...) ... даже лучше не говорить.

Леди Мила

да, вы совершенно правы

Игорь Игошев

Это мы немного с Вами правы. Удачи свободным!

Леди Мила

🙋‍♀️🍓👍😀

Vитя@Zь

Мы по разному воспринимаем мир, а значить не мешаем друг другу......

N’
N’djaména

Согласен, главное чтобы они это тоже осознавали и тогда порядок.

Леди Мила

Конечно!!!

Владимир Кержаков

Точно, моя свобода заканчивается сразу за кончиком моего носа.

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Владимир Кержаков

Это тоже самое, но другими словами.

Михаил Тымчук

Поэтому необходимо ценить и своё и чужое личное пространство.

Леди Мила

Вот!! Понимаете!

Михаил Тымчук

Да, я уже большой мальчик...

Леди Мила

и большие не понимают

Михаил Тымчук

Если человек в молодости недалёкий, так старость приходит одна, без мудрости.

Леди Мила

с маразмом

Михаил Тымчук

Это точнее...

Виталий Тихий

Не. Моя личная свобода заканчивается там, где я позволю.🥃😎

Виталий Тихий

О моей асоциальности. 🥃🥮

Леди Мила

зачем? Живите, как хотите.. только потом не пожалейте

Виталий Тихий

Хм. Нишу оставляете для последующих насмешек. 🥃😎

Леди Мила

🤷‍♀️

Марго Беккер

Мояя? Нееаа..Не приемлю ограничений...Поэтому живу однаа

Леди Мила

А на улице. в кафе, магазине?

Марго Беккер

Мила ты чЁ? Эти покушаются тока на мой кошелёк и с Моегоо согласия!

Леди Мила

😀

Константин Котиков

Демократия - это диктатура всех по отношению к каждому

Леди Мила

офигееетттть🤦‍♀️

Стас Васильев

Нет. Мы имеем свойство притеснять свободы других.

Леди Мила

не все

Стас Васильев

Ну все и не могут быть едросами. Приьесняющих по определению быть не может больше притесняемых...

Леди Мила

ты прав