Ге
Георгий

Ой ...так хочется икорки осетровой , наши родители всегда на пасху и на все праздники покупали баночку , а вот у нас ни как не получается ..

Ответы · страница 2
Марта Алешина

ну уж коли очень хочется можно и побаловать себя иногда.....

Ге
Георгий

Спасибо , я ее не люблю .. 😂

Лиса Патрикеевна

Рыбу хоть купить нормальную,а икру и кабачковую мы любим.

Сергей Владимирович

Даже в Астрахани с опаской. Но на Терке очень даже можно.

Сергей Владимирович

До Дудаева уехали. В 1986. Можно сказать по медицинским показаниям дочки. Врачи посоветовали уехать из провонявшего химией Грозного. И оказались правы. Да и жена хотела иметь жильё на земле.

Ге
Георгий

Недавно писали , что в Чечне резня была , вырезали огромное количество русских , многим удалось бежать , в Грозном освободились порядка 100 тыс квартир , вырезали 200 тыс .жителей России ..Прокуратура молчит , не хочет этим заниматься ..

Сергей Владимирович

Там резня была всех против всех. Русских резали тоже, но больше выдавливали, заставляли бросать жильё. Знакомых несколько приехали к нам здесь - рассказывали. И часто даже помогали вывезти хоть какое имущество до Ставрополь или Осетии. В Ингушетии кстати тоже самое было но про это вообще молчат. Позор наш.

Сергей Владимирович

Но вот что удивительно, грозненцы многие вполне устроились в жизни после этих переездов, а вот станичники Карабулакские, Урусмартановские такое впечатление что повымирали.

Ге
Георгий

Не могу знать , я давно уже не был в Мостовском , говорят что много приезжих из Чечни там у нас проживает ..

Алина Васильева

раскатил губищу закати её обратно😆😅😂🤣🤣

Ге
Георгий

Как же нас построили быстренько , а сначала говорили , что это временные меры , поднимут популяцию осетров и скоро мы заживем при коммунизме . Вот они и зажили . а мы лапу сосем ..

Людмила (Мила)

Да-да, завтра напеку блинов, будем есть с икрой кетовой.

Людмила (Мила)

Конечно, не та. Но ведь не лягушачья же.

Ге
Георгий

Может быть именно она , только её ещё и подкрасили ....

Людмила (Мила)

Ну, может. Мы не видели. Поэтому будем есть с блинами и с удовольствием. 😀

Ге
Георгий

Не очень то ...а то еще и кулич , яичко . и пасху ..тяжко ..

Людмила (Мила)

Переборем и осилим! Не впервой.

Галина Мазяркина

Да, как-то так, зато какое изобилие разных продуктов.....

Галина Мазяркина

Про что я и пишу......😁

Ге
Георгий

Пальмухой кормят нас , в лучшем случае ..

Вера

С нашей пенсией хватит только на селёдочную икорку.

Ге
Георгий

Купил я селедку , Белоруссия , есть её нельзя , она перемороженная попадает к белоруссам , а потом к нам .

Вера

Если это "МИТИАС"-ТО ОНА ПРОШЛА ОЧЕНЬ МНОГО ОБРАБОТОК.

Вера

Я не правильно написала"МАТИАС"

Вера

С Вашей оценкой я согласна.

Эл
Элексей

тиии вона красная икра ложечкой ем . копейкии стоит

Ге
Георгий

Такую пусть в Думе едят ...

Эл
Элексей

ха ха . они об этих и не знают наверное

Ге
Георгий

знают . но едят натуральную

Эл
Элексей

ясно . гои не могут питаться как те

Boris Skopenkov

Нам дано понять (без слов)...Ишь, губёнки раскатили...

Ольга

Денежек на нее не хватает, не до жиру - быть бы живу.

Ге
Георгий

А ведь нам обещали , что икра скоро будет в каждой квартире и на каждом столе ..

Ольга

Это было давно и... не правда. Много чего нам обещают.

Ге
Георгий

Забыли про нас , а про себя не забыли ..

Ольга

Ну так это само собой.... кто о себе забывает ?

Ге
Георгий

Да Бог с ними . это я так просто . вспомнил случайно ..забудем , все равно они не вспомнят про нас ..

Тася Гаврик

Не дразнитесь, слюной захлебнемся!)))🤣🤣🤣🤣

Ге
Георгий

Можно подумать Вы ее кушали до этого каждый день ..

Тася Гаврик

Пока жила в Сибири, частенько)))

Ге
Георгий

А сейчас нет возможности ? Может кто приезжает из Сибири ка вам в гости ?

Михаил Кондюрин

Георгий, где же Ваши родители тогда работали.

Ге
Георгий

У меня такая же проблема .. Сын , после того как закончил учится , и получив высшее образование , меня спросил : " А зачем была эта революция , чего мы добились "? Если раньше было лучше жить , 😢

Михаил Кондюрин

Георгий,я вот так думаю-этот вопрос наших сыновей надо нашей власти задавать. А мы родители сделали всё, что от нас зависело Я вот ещё, что хочу сказать чтобы ЖИТЬ надо Правильных людей избирать и доступная возможность их переизбирать. Кстати. в конституции это есть.

Ге
Георгий

Наши правители своих детей и внуков уже давно пристроили и не плохо , а до наших детей им насрать и забыть . Вот такие дела Михаил.

Михаил Кондюрин

Георгий, то что ты говоришь- я за!Делать как

Ге
Георгий

Блат . как и было раньше , если блата нет пусть сам пробивается ,, при наличии энной суммы , или уникальных мозгов .

..

Ну сейчас этого добра в любом супермаркете...

Ал
Александра

Давайте красненькой) подемократичнее будет

Ал
Александра

Хорошая мысль!)) Правильная))

Ге
Георгий

Я в Москве .. так что мы рядом .

Ал
Александра

Не сильно...рядом)

Ге
Георгий

Чем баба дальше от мужика , тем лучше ему ..

Ал
Александра

Очень рада за него)))

Michael Lvovich Kunin

В чем причина. ??? Нет икры ,или нет финансов.?

Ге
Георгий

Михаил Львович , вы из какого государства к нам приехали ?

Ге
Георгий

Плохо еще ориентируетесь на нынешнюю обстановку ?

Michael Lvovich Kunin

Прекрасно-адаптировался . Прекрасно ,себя чувствую . И превосходно- ориентируюсь в нынешней обстановке. Есть пенсия из России.есть пенсия здесь.И пособие. из Б.Леуми. А если - хочется большего- есть силы- есть опыт .Есть знание. Пожалуйста- работы выше головы. Была бы шея -хомут найдется!! Но.Море и рыбалка.летом.А зимой грибы. .. Да и дети прекрасно устроены. Так ,что -Нам ли жить в печали......

Michael Lvovich Kunin

И Вам Георгий -Выше нос. Нас ждут великие дела. Хотя и порох наш уже наверно отсырел не много.

Тамара Копышева

Не огорчайся . Есть икра кабачковая..😄

Наталья Малышева

Не все ее себе и раньше позволить могли

Ге
Георгий

Я такого случая не знаю ..

Наталья Малышева

На все праздники не могли себе позволить,т.к. ее ещё достать надо было

Ге
Георгий

В любом магазине полно было , я сам помню как лотки стояли и горки икры лежали на витрине ..

Наталья Малышева

При Хрущёве? Я 69 года,у нас такого не было

Ге
Георгий

В 69 не было , я говорю что было раньше ..

R-
Ramilya -

Проблема лишь в икорке, не то качество.

R-
Ramilya -

Дети балуют, но я не гурман. Для меня она что есть, что нет. Может очень долго стоять в холодильнике.

Ге
Георгий

То дети , а я помню в магазинах икра лежала на подносах горкой , и бери не хочу всем она была доступна ..

R-
Ramilya -

Намтальгия по тем временам. Сейчас все продукты не того качества.

Ге
Георгий

Ужас .. одна пальмуха ...аж тошнит от нее ..

R-
Ramilya -

Поэтому предпочитаю картошечку с рыбкой, капустой или огурчиками👍

Кино

Я больше красную люблю...лососевую...

Ге
Георгий

Сейчас ее многие красят как на пасху яйца ..

Людмила Мрыхина

ну кушайте какая есть ...не до жиру...

Ге
Георгий

Ооо...это не та обстановка .. как бы до блокадного питера нас не довели ..

Людмила Мрыхина

строгий пост наступит у всех одновременно....

Людмила Мрыхина

вот и пригодятся соцнакопления...

Ге
Георгий

У вас они есть ? А то приеду ..😂

Ге
Георгий

не спеши .. хотя я тоже не люблю делить и вычитать ..