Е.m.c🇩🇪(Woman)

Жить с родителям - ни за что !?

Ответы
Николай Суслин

Ну да, но увы Вы ведь тоже стареете, и в конце концов тоже становитись тоже старыми и ненужными и при случае Вам некому будет вызвать скорую или врача, а вот померать просто так да ещё как назло медленно увы некому нихочиться, уж поверте и подумайте очень хорошо.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я все равно не хочу жить со своими взрослыми детьми на одной жилплощади .

Николай Суслин

Это всё пока, у нас в нашем доме много таких, и все стараються завидовать, что я живу с детьм.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вам завидовать ? Почему ? Это же каторга.

Николай Суслин

Каторга будет тогда, когда недай Вам Бог остаться одной среди четырёх стен и разбитой параличём. Когда даже толком и крикнуть несможите, и палцем пошевелить, и главное умереть тоже небудет мочи. Постарайтесь посетить если получиться СТАРДОМ и посмотреть какое там житьё бытьё.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это у вас стардом, у нас санаторий для пожилых и если у моих детей будут деньги меня туда отправить , я буду рада , у вас стардом , а у нас пансионаты , куда своих родителей сдают ваши олигархи. приезжайте в Германию и посмотрите и поучитесь , как нужно ухаживать за своими родителями.

Михаил Буркот

Знаю семью. Мужчина построил отдельно во дворе маленький домик, с кухонькой и удобствами, для своей мамы. Так и живут. Двор один, а дома разные. И мама его под присмотром всей семьи.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так пусть и остальные берут в руки инструменты и строят дома для своих родителей , но чаще другое

Михаил Буркот

Лучше самому дом построить так, чтобы была отдельная часть с отдельным выходом. Как в теме Идеальный дом. См. от 06.05.2019 http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=85&st=140

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне так мои дети предлагали , когда сами строили дом . Я отказалась

Михаил Буркот

А зря. Нужно для стариков и купель строить, как маленький бассейн, куда лежачего можно будет тельфером по подвешенной балке подвезти и окунуть Когда у человека нет сил стоять, в воде стоять легче. И поплавать немного можно. И помыть себя самому.
Кто из детей родителям смог сделать, тот в старости и себе поможет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дом престарелых , если дети хорошо оплатят

Михаил Буркот

Лучше с детьми и внуками.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас дома престарелых плохие

Татьяна Гордиладзе

Жить с детьми- ни за что! А куда родителей, если они беспомощные? Моя мама жила со мной. Неужели бы я ее, парализованную, сдала в дом престарелых.Ни за что!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На какие средства она существовала ?

Татьяна Гордиладзе

Я содержала

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А если бы вы смогли ее содержать , сидели бы на бабушкину пенсию ?

Татьяна Гордиладзе

Я рассчитывала на свои средства

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Строить нужно хорошие дома для престарелых , чтобы все могли работать и не беспокоиться за своих родных

Michael Lvovich Kunin

А почему бы нет , Тебе и нянька для детей !Тебе и повар и стиралка , Чем плохо -после трудового дня .Прийти покушать и поваляться на диване у экрана ,

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А нам взрослым женщинам такого и нужно , чтоб долго и с расстановкой

Michael Lvovich Kunin

Но не глубоко и не доставая эрогенных зон ,Как музыка Бетховина -соната №14

Е.m.c🇩🇪(Woman)

То , что сейчас нужно, ласково и нежно

Michael Lvovich Kunin

Для этого опыт нужен ,Чтобы без глубокого внедрения довести женщину до сумасшедшего оргазма !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как раз возрастной и подходит

Мохарям Ханипов

умница .. время сейчас не такое .. раньше в деревнях .. дом маленький был а жили несколько семьи .. молодые ждали когда затопят баню ..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Немецкое гражданство 25 лет

Мохарям Ханипов

родина там где тебе хорошо . но белый парус ..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Внуки здесь родились

Мохарям Ханипов

у нас жизнь хуже хуже становится .. думаю развалят страну ..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что ещё можно и дальше развались ?

Та
Татьяна

Мои дети не живут со мной. Я уважаю их выбор. И мы друзья. И они мне помогают, когда надо. От них постоянно внимание и забота.👍

Та
Татьяна

Зато пенсия хорошая, не наша нищая.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы живете в России по 60 лет , работаете наверное 40 лет , А Германия - страна переселенцев и мигрантов , местных жителей малый процент , а трудовой стаж в Германии не мнение 40 лет . И кто пенсию получает , и работает 40 лет в Германии , мигранты или переселенцы ? Так , что у нас пенсия в % меньше вашей в несколько раз

Та
Татьяна

Везде хорошо, где нас нет!!!

Вера Соломенникова

я тоже за то,Давай те жить дружно!!!!!!!!!!!!!В гости ходить только по приглашению,общаться можно по делу через телефончики можно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что в этом плохого ? Пригласят придём !

Фа
Фаина-Фира

И ЭТО РАДУЕТ. ОНИ И ТАК НЕ ВАШИ. ЭТО ТОЛЬКО СРЕДСТВО ПРИХОДА ВАС НА ЭТУ ЗЕМЛЮ🤫🤭🥰🌹

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже об этом думаю , как простить своих родителей , что с помощью их я появилась на этот свет

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ УЧИТЕСЬ УЧИТЕСЬ. ЧТОБ НА ЗЕМЛЮ НЕ ВЕРНУТСЯ ВНОВЬ🤭🤫😌🙏

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наверное я в прошлой жизни , что то напутала , что опять в этот мир вернулась

Андрей Юлитин

правильно так как жалоб меньше будет=а то вот любят пиздить это не так, то не так=а живут 3 года все-голиш=епипапи......

Григорий Семенович

А если они не хотят жить без детей? Этот вариант вы не рассматривали? Что же, гнать их пинками от себя на улицу?

Григорий Семенович

А я был. Поверьте капризы престарелого человека в 10 раз тягостнее и безрадостней, чем у ребенка. Я понял, почему многие сдают родителей в дом престарелых. Им стало уже невмоготу.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я бы не хотела жить с детьми

Григорий Семенович

Понятно. Вашим детям очень повезло.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас не принято жить по два поколения в одном доме

Григорий Семенович

Скучный разговор какой то. Пока.

Victor Charyev

Утро... Я в постели... Никто не мешает спать, ходят тихо, на цыпочках... С кухни вкусно пахнет...Я дома у родителей

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дома один или всю своё семью притащили ?

Victor Charyev

тащишь ты ... негатив ...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я ... и куда я их тащу ?

Victor Charyev

че совсем мозг скушала... негатив тащишь... родительский дом святое... но тебе не понять...раз так о нем

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мои родители уже 10 лет лежат .

Ти
Тимуровец

Родители за детишками присмотрят пока в путешествии или на работе, деньжат подкинут, Одни плюсы.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему родителей так ненавидят , что они мало времени за своими детьми смотрели ?

Ти
Тимуровец

Патамушта жили раздельно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И что ?

Алекс

у разных народов-разные традиции .у нашего народа всегда строили молодым новый дом от родителей

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пусть молодые сами строят , где взять 250 тыс , евро для строительства дома ?

Алекс

)))в России

Е.m.c🇩🇪(Woman)

При чем Россия ? Я даже не знаю , сколько в России стоит дом .

Алекс

Смотря куда вы нацелены.В Москве и больше будет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне дом не нужен , я ленивая , не хочу убирать большую жилплощадь

Алекс

двушка стоит 200 тыс долларов

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Москве ? Меня это не прельщает!

Anatolij Dridzo

Правильно. Я, например, большую часть жизни содержал свою семью отдельно. Даже, в другом городе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец

Людмила Козина ( Агеева )

Ирочка ,возвращаемся ,живут и радуются ,прогнала внучку ,два дня не смогла прожить без нас !!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Странно

Людмила Козина ( Агеева )

Свободнее ...

Та
Татьяна

А как иначе, если необходимо? Если нет своей квартиры? Или если родители старые и немощные?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет квартиры , можно снять жильё , а не притеснять немолодых родителей .

Та
Татьяна

Вы не поняли. Немолодым (как Вы написали) родителям часто необходим постоянный уход. К тому же не надо забывать о сыновнем (дочернем) долге.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А дети должны работать , а за то , что они смотрят за родителями , за такую работу у вас государство не платит

Та
Татьяна

Однако... Ну, с таким мировоззрением Вы в будущем обречены на одиночество.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне уже много лет , муж уже умер

Olga Swetlowa

Я бы хотела потому что до замужества жила с родителями. Но мои живут отдельно и я скучаю.

Ти
Тина

А я бы и с взрослыми детьми ни за что. Мне одной нравиться. Что хочу то и верчу.😂

Владислав Ильмер

бывает, что с родителями сложные отношения, но зачем об этом всем рассказывать?

Владислав Ильмер

Я не собираюсь отчитываться пред имигрантами. Для меня вы - человеческий мусор, не приносящий пользы обществу.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы для меня вообще никто , так просто безмозглая картинка без лица и мозгов

Владислав Ильмер

Я знаю.

Георгий Меньков

а вот внуков или внучек им сбагрить, запросто, хотя я не против когда свободен)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А родителям нужны заботы о чужих детях ? Они внуки , а не твои дети

Георгий Меньков

внуки для меня дороже детей

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пусть воспитанием занимаются родители , а бабушка и дедушка только по праздникам