Эва

Это пожалуй единственная женщина , носившая официально титул ЦАРЬ . Кто это ?

Ответы
А Не Скажу

Царица Грузии, с именем которой связан один из лучших периодов в истории Грузии - «золотой век грузинской истории». Происходила из династии Багратионов и была дочерью Георгия III и царицы Бурдухан, дочери аланского царя Худана.

Эва

👍🌹

Малина Вареньевна

Царице Хатшепсут, чтобы обосновать свое право на трон, пришлось называть себя во всех текстах в мужском роде и "царём", а изображали её в мужском облачении, с мужской фигурой и в мужской позе.

Эва

Не о ней речь , известная МНОГИМ историческая личность.

Малина Вареньевна

ну, значит, Ваша не совсем единственная))))??🥳🎆

Эва

Именно единственная .

Любовь Мацарская

Тамар -Царь Царей и Цариц, Абхазов, Картвелов, Ранов, Аланов, Овсов, Кахов и Армян, Властелин Ширванша и Шахинша, Всего Востока и Запада-Грузинская царица Тамара.

Сергей Щербаков

Привет Царь Тамара (1166-1213) пожалуй. единственная женщина в мировой истории. носившая титул царя . ❄️🎄☃️🐀❄️🌹😉✌️

Эва

ПРИВЕТ ,🤝👍🎄

Сергей Щербаков

Привет Спасибо ❄️🎄☃️🐀❄️🌹😉✌️

~E
~ Eva Lansca ~

" Царь- девица , Шамаханская Царица " -- это единственное , что разу выскочило в голове. Но ещё 🤔🤔🤔🤔🤔

Эва

Окей

Дина Лычагина

Царь Тамар. В переводе с грузинского (мепе) -официальное её название переводится как ЦАРЬ

Эва

👍🌹

Anatolij Dridzo

Царь Тамар (1166 - 1213) - пожалуй, единственная женщина в мировой истории, носившая титул царя

Эва

👍🤝👋

Ег
Егор

Не было такой.. царица она и в африке царица а не царь.. У царя должны быть яйца..

Вв

"...В том замке высоком и тесном
Царица Тамара жила..." /фр. из песни/ Грузия.

Эва

👍👍👍 Респет .

✵К
✵Галина Купина✵

Грузинская ЦАРЬ Тамара. День добрый, Эва! ☀️✨❄️☃️🌞

Эва

Добрый день Галя . Респект 🎄

✵К
✵Галина Купина✵

Благодарю!💫🌺💫🌺💫🌺💫

Эва

🤝👋

Константин Саратовцев

Царица Тамара, но грузины не придумали слова царица. Фиг с ней ЦАРЬ!

Эва

При ней это был ЗОЛОТОЙ ВЕК страны , и признавали её именно как ЦАРЯ.

Константин Саратовцев

Чудны дела твои Господи.

Эва

))

Константин Саратовцев

Но в народе она ЦАРИЦА.

Ни
Никита

Египетская какая-то царица с трудно произносимым именем😀

Эва

Нет

Олег Соколов

Именно - Царь? Никогда не было в истории. Только - Царицы.

Эва

Однако данный факт имеет место БЫТЬ.

Олег Соколов

Да хватит лапшу на уши вешать. Докажи. Материалы и все данные, в студию........-Тамара родилась в 1166 году и происходила из рода Багратидов (Багратионов) – древней царской династии в Грузии, к которой принадлежали многие выдающиеся военные и государственные деятели Грузии и России. Отцом «царицы цариц» был «царь царей» Георгий III, а дедом – святой царь Давид IV Строитель. В 1178 году царь Георгий, получив согласие от высшего духовенства, аристократии и военачальников, перед представителями семи своих царств объявил Тамару царицей. Царство она приняла в руки спустя семь лет, после смерти отца. Автор биографического труда о Тамаре и ее современник описывал царицу как очень красивую женщину с застенчивым взглядом, приятной речью и чуждую всякой развязности и порочности.

Эва

Ты забыл добавить , её грузинский титул можно перевести словами ,,ЦАРЬ ,, , ,,КОРОЛЬ,, , как указывает Грузинско-русский словарь))

Олег Соколов

Ну ты у нас прям - структуральный лингвист.

Эва

Ну что ты , просто имела дело с ребятами с Грузии , раз поправили мол она не царица , царь так переводится с грузинского и были обиды с их стороны. У каждой Марфушки свои погремушки. ))

Олег Соколов

Vaya Con Dios.

Эва

👋

Алексей Шель

Царь баба? Царь колокол. Царь пушка. Нет?))

Эва

Нет .

Лидия Кимач

В Болгарии был ЦАРЬ. В Росии император

Эва

Это пожалуй единственная ЖЕНЩИНА , носившая официально титул Царь.

Любовь

ГРУЗИНСКАЯ ЦАРИЦА ТАМАРА.

Эва

👍💐

Любовь

👍🍨🍓☕

Эва

🤝👋

Татьяна Литвинова

грузинская царица Тамара

Эва

👍🎄

Гафур Камалович Карамов

тот она самаяяя Эва.....

Эва

))))))))))))))))))))))))))))

Гафур Камалович Карамов

с наступающимм милаяяяя

Эва

Взаимно 🎄👋

Гафур Камалович Карамов

😘 так приятнооо будеттт.....

Василий Мисько

Василиса какая-нибудь

Эва

Нет

Василий Мисько

Царица Египта

Эва

Нет

Канцлер Полботинка.

Царица Грузии Тамара.

Эва

👍👍👍