Ответы
Михаил Гехт
Науруз (Навруз) праздник всех народов Средней Азии и Поволжья, не исламский
Леди Мила
Мусульмане в четверг отмечают праздник весны Навруз – "персидский Новый год", один из древнейших праздников в истории человечества.
Михаил Гехт
Это праздник ДО мусульманский (исламу и полутора тысяч лет нет), в отличие от исламских праздников, отмечается по солнечному календарю. Как и "христианский праздник Пасха" отмечается по лунно-солнечному,который древнее христианства
Леди Мила
и что????? Важно, что сейчас принято.
Михаил Гехт
Типа, Крещение - северный праздник, раз прорубь используют)))
Nikola Mahkov
-всех-всех!--
Вася Васильков
А красиво..
Вася Васильков
На работу пошлю узбекам.Вот обрадутся,что знаю и их праздник)
Марат
Спасибо.