Пу
Путник

Вот и пришел первый день зимы, тихой поступью, обдавая лица прохожих своим холодным дыханием. Еще живы воспоминания о теплых днях осени… но все вокруг напоминает о том, что в город пришла Зима…
Зима — это маленькое чудо в сердце, которое было у каждого из нас — давно, в детстве.
В жизни всегда есть место Чуду. И как же здорово, что есть новое Время года, есть повод дать себе еще один шанс…и еще… и еще
Как же здорово просто чего-то ждать, чего-то хотеть…во что-то верить?

Ответы
Москва Златоглавая Z

Зима для меня - сладкие воспоминания детства, елка, запах хвои, мандаринов и маминого Наполеона, подарки - у нас с братулей дни рождения пришлись на Новый Год! А ожидание чуда живет во мне по сей день! Всякий раз что то сбывается из загаданного, задуманного. Новый же Год- праздник чудес! В этом году тоже загадала- задумала. Надеюсь - сбудется!)))

Пу
Путник

Да, это особый праздник. Есть шанс ненадолго окунуться в детские воспоминия и ассоциации

Москва Златоглавая Z

И этих воспоминаний хватает на целый год!

Кука

Наступила зима. Январь. Метель. Но тепло и хочется слиться с природой. Хорошо, что есть дом в лесу, где никто не докучает, тишина и покой. Наверно, за всё время это единственный день, когда можно отдохнуть.

Ирина Козлова

И вот уже почти неделя прошла... И Зима полностью завладела умами людей, поселив в них лишь один вопрос... Когда же наконец произойдёт чудо, и закончится этот мороз?! Когда -35° станут, ну хотя бы -20?!...))))

Пу
Путник

Везде можно с позитивом на жизнь смотреть)) ну судя по фото вы просто отлично сохраняетесь)))

Ирина Козлова

Благодарю. Принимаю, как комплимент. ))))

Людмила

Ожидание- чудесный мотиватор жизни, особенно зимой, когда кажется , что вот ,вот случится что то волшебное .сказочное. чегоещене было!

Пу
Путник

Да, точно, так и есть)

Nadya Rakitina

Спасибо, Путник!! Красиво написали. Действительно, согласна с вами, что не имея веры и надежды в сердце, было бы бессмысленно жить.

Пу
Путник

Спасибо Надежда, за ответ)

Игорь Реус

Ага, чудо, для тех, кто тепло одет и у кого есть капитальное отапливаемое жильё. А для тех, кто босиком по снегу, ни разу не чудо.

Любовь..любовь!

А ещё лучше, когда мечты и желания сбываются. Скоро самый волшебный праздник...ждём чуда и оно обязательно свершится....

Пу
Путник

Конечно, свершится))

Echis Carinatus

И в том, что в каждом из нас есть место ожиданию ЧУДА, мы, взрослые, становимся похожими на детей.

Пу
Путник

Да, так и есть)

Марина Казакова

Да, я тоже люблю зиму :время неторопливых размышлений, время созерцания... время спокойствия...

Людмила Кржисецкая

она к нам пришла на 1 день и быстренько ушла. Теперь неизвестно сколько её ждать придётся

Светлана Бульская

Очень здорово сказал.Воспоминания о детстве -лучшие).Последняя фраза звучит как тост)))

Пу
Путник

Пусть будет тостом ))

Светлана Бульская

))Мне понравилось)

Пу
Путник

Спасибо)

Светлана Бульская

Благодарю взаимно )

Люби Мое Творение

Помнится, вы утверждали , что чудо или чудеса это от сатаны или нечистой силы😌😉

Пу
Путник

Ого, память

Пу
Путник

Было дело. Ну и что с того?

Люби Мое Творение

Ну, как то так, дословно не помню)))

Пу
Путник

Было, было, не отрицаю)

Люби Мое Творение

Я думала отвертитесь, у ж простите)))

Пу
Путник

Зачем отверчиваться оттсвоих слов

Люби Мое Творение

Мало ли)) вам, может быть и незачем, а другие - запросто)

Га
Галина

Иду я по улице, а снежинки так и лезут целоваться. И приду я домой вся зацелованная.

Пу
Путник

Здорово)

Москва Златоглавая Z

"Как же здорово чего- то ждать, хотеть и верить..." Жду, хочу и очень верю.

Людмила Бушуева

И просто жить жить и радоваться жизни !🎄 🎄 🎄

Пу
Путник

Конечно же))

Ми
Мила

Верить и ждать!!!! И все придет.А не придет-пока-дальше надеется!

Любовь Вотинцева

🖼

Гармония Ma Non Troppo

Как здорово,Сереженька.Прямо́ сердце затрепетало.😀

Пу
Путник

Отчего?

Гармония Ma Non Troppo

От слов твоих.

Пу
Путник

Спасибо)

Та
Татьяна

Хорошо написали.настоящее эссе.И как-то захотелось Чуда

Пу
Путник

Оно впереди))

Та
Татьяна

Надеюсь

Ма
Марианна

это всё пока,дорогой Путник. И здорово. что ещё есть ЭТО,

Пу
Путник

Ничего вечного иипостоянного нет. Будем пользоваться пока доступно

Ма
Марианна

Будем.