Сам Андерс'н

В донесении в тобольскую канцелярию (1732) предводитель русских военных экспедиций на Чукотку Дмитрий Павлуцкий так характеризовал своего неприятеля:
«Чукчи — народ сильный, рослый, смелый, плечистый, крепкого сложения, рассудительный, справедливый, воинственный, любящий свободу и не терпящий обмана, мстительный, а во время войны, будучи в опасном положении, себя убивают. Стреляют из луков и бросают камни, но не очень искусно

Ответы
Сергей Морозов

Хороший народ.

Сам Андерс'н

А в анекдотах смешной

Сергей Морозов

На то и анекдот! Там и армяне и грузины и евреи, а уж хохлов - немеряно. Когда люди смеются (в том числе и над собой) это хорошо!

Сам Андерс'н

Про армянское радиво наслышан, но чтоб чукчи над собой не довелось

Сергей Морозов

Смеются. Был в Певеке.. Все понимают и улыбаются. Кстати некоторые чукотские девушки хороши - глаз не оторвать...

Сам Андерс'н

Ну, да! Не все же лукоговые с кислыми глазами, есть и митиски