Тамара Цццц

Нравится ли вам сочетание кофе с лимоном и имбирём?

Ответы
Елена Блажко(Марабян)

Нет. Но в Индии кофе и чай с имбирем сочетают. Приветик. Меня зовут Лена. Люблю путешествия и приключеньки. Раньше я никогда не путешествовала одна и никогда не снимала своё путешествие на камеру для других. Всегда только с семьей и фотографии делала самые обычные, по типу "я здесь был". Это моё первое самостоятельное путешествие с видеокамерой в сказочную страну Индию. Впечатления от одиночного путешествия очень отличаются от спокойного, безопасного, семейного отдыха. Надеюсь, Вас заинтересуют мои видео на моем канале КУДА ПОЕХАТЬ My travel
Если нет, то простите, что отняла Ваше время своей сообщенькой )

Тамара Цццц

спасибо. посмотрю

Елена Блажко(Марабян)

Спасибо Вам )

Ан
Андрей

На счёт лимона и имбиря ничего не могу сказать. А кофе однозначно будет препятствовать вашему саморазвитию. Это такой же наркотик как и алкоголь, возбуждающий и вызывающий изменение сознания, действующий как тормоз. Только действие его слабее. На Руси никогда не пили чай чёрный и кофе в том числе. Пили водку-воду настоянную на травах. Причём максимальную пользу приносят настои на травах, залитых водой, подогретой не более чем до 40 градусов.

Тамара Цццц

Спасибо за полезную информацию на счёт температуры воды для травяных настоев, в травах я разбираюсь, сама собираю, а вот про воду не знала

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

"ликёр 44 "- берёте апельсин и в него втыкаете 44 зерна жареного кофе потом помещаете в литровую банку засыпаете полтора стакана сахара и заливаете по края водкой )) заворачиваете в газету и в шкаф в темноту на 44 дня )) готово ))😁 👍

Сулейманов Сулейман

О. конечно. Я употреблял такой рецепт кофе. А Вы не пили кофе с коньяком? Причем в смешанном виде, а не по отдельности. Кроме того, кофе с мороженным? Это супер-напитки.

Тамара Цццц

Конечно и с коньком и с мороженым им ликером

Сулейманов Сулейман

ООООооо, вы меня правильно поняли. Респект. Полностью согласен с вами.

Дмитрий Логвинов

кофе с лимоном не пил никогда.чай имбирный люблю,но такую смесь вряд ли бы стал пробовать.лет 20 назад апперитив был такой-кофе с лимоном,тогда вкусным казался

Тамара Цццц

Я как раз таки не пью с молоком, а вот в виде напитка предпочитаю

Рудольф Ринас

с лимоном да ..... я еще добавляю гвоздику и немного зерен кардамона и получается супер но только если не растворимое а заварное кофе

Тамара Цццц

Да я пью молотый

Рудольф Ринас

можно немного и ликера для вкуса добавлять

Тамара Цццц

Можно

Рудольф Ринас

амаретто попробуйте вкус будет как с миндалем

Тамара Цццц

Да в своё время конечно пробовала, когда только он появился. Вкусно

Рудольф Ринас

я в Польше брал и у нас вкус отличается очень хотя с виду и не скажешь а вкус и аромат не тот

Тамара Цццц

Я пробовала тот, который впервые появился у нас в 90е

Андрей Берзенин

Не мой напиток. Утром за компанию с женой пью с молоком. Имбирь иногда добавляю вместе с кориандром и корицей))))

Копцева Инна

Кофе с лимоном пью всегда. Очень нравится. А вот имбирь не добавляла. Надо попробовать. Спасибо за совет))

Тамара Цццц

отлично и полезно для сосудов, я сама так придумала и ещё мёд добавляю

ОК
О_О Ктото

имбирь лимон и куркума -это разновидность имбиря такой чай пью а то что вы рекомендуете ещё не пробовал.

Тамара Цццц

Ваш чай очень полезный

ОК
О_О Ктото

спасибо.

Пан Стефа́н

Да что Вам всё хочется сочетать что-то с чем-то! Сделайте винегрет и наслаждайтесь сочетаниями! 😊😊

Тамара Цццц

НУ И ЕШЬТЕ ЕГО САМИ, А Я ПРО КОФЕ С ЛИМОНОМ СПРОСИЛА. Я ЛЮБЛЮ, А ПОЧЕМУ И НЕТ?

Пан Стефа́н

Вы ещё о бруснике с мёдом спрашивали. 😊😊

Тамара Цццц

ДА ИМЕННО Я ЗАТЕЯЛА ВОПРОС О ПОЛЕЗНЫХ СОЧЕТАНИЯХ

Пан Стефа́н

Да спрашивайте, что хотите, мне не жалко. 😊😊 Просто подметил Вашу любовь к смешиванию, к сочетаниям. 😊😊

Тамара Цццц

ЕСТЬ ТАКОЕ ДЕЛО, Я И ГОТОВЛЮ ТАКИМ ОБРАЗОМ

Геннадий Коновалов

Не пробовал. Мне нравится сочетание обычной арабики, и кофе с добавкой Ирландских сливок. Три к одному.

Serhiy Lyesnykh

А так же с чёрным перцем, с коньяком, с "Ягерьмейстером", с ткемалевым соком...могу долго извращаться))))))

Тамара Цццц

Ткемалевый сок, напомните это из граната?

Serhiy Lyesnykh

...как всё запушено у Вас Тамара!!!😂 😂 😂 Из алычи))))

Тамара Цццц

А ну да точно забыла, тоже подойдет

Serhiy Lyesnykh

...забыл, какой сок от склероза))))

Михаил Советов

Иногда можно, это же дело вкуса. Кто мидии каждый жует, а кто без кильки в томате прожить не может...

Тамара Цццц

Адекватное рассуждение. Спасибо

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

НРАВИТСЯ ВКУС ХОРОШИЙ ЧУЧУТЬ КИСЛЕНЬКИЙ 🖼

Николай Шапалов

Да, нравится, только с имбирем не пробовал, только с лимоном. С имбирем, наверно, вообще огонь 😃

Тамара Цццц

Так и есть

Osten Dzen

КОФЕ УГНЕТАЕТ НАДПОЧЕЧНИКИ, ХОТЬ С ЛИМОНОМ, ХОТЬ С ИМБИРЁМ, И РАЗВИВАЕТ ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ...

Тамара Цццц

Откуда такие сведения?

Osten Dzen

ИЗ АВТОРИТЕТНЫХ ИСТОЧНИКОВ,

Тамара Цццц

Что за тайные источники?

Osten Dzen

АВТОРИТЕТНЫЕ...

Тамара Цццц

Вот интересно бы почитать. А то может это саркальные знания?))

Osten Dzen

АЮРВЕДА

Тамара Цццц

Спасибо я с ней знакома

Королевич Принц

кофе не пью и черный чай там много фтора и кофеина они разрушают организм а главное мозг.

Королевич Принц

клеются

Тамара Цццц

А это что плохо?))

Королевич Принц

может и хорошо но сидеть не хочется

Тамара Цццц

А ну да, сейчас трахаться начинают рано, а отвечать вам, действительно. После 18 нормально

Андрей Толстый

обалденно, но чаще пораздельности или с имбирём, или с лимоном. ещё с кардамоном хорошо.

Тамара Цццц

в турке конечно варила

Андрей Толстый

записывай, диктую медленно:
греешь турку, в ней столовая ложка, может две сахара.
греешь меееедленнно, то снимая, то снова опуская в огонь... чтоб сахар понемногу начал таять, как леденцы в детстве делали..
только чтобы не подгорел, обычно качаю турку, а не мешаю ложкой.
как всё расплавилось и чуть темнеть начинает, сыпешь кофе молотый, выбраную порцию..
так же встряхиваешь чтоб смешался с карамелью... греешь, как только начинает идти стойкий аромат кофе, ну вроде занова обрариваешь, доливаешь воду.

Андрей Толстый

воду доливаю над раковиной. кипячёную и желательно не совсем холодную, а тёплую.
отмерить надо заранее и вливать одним взмахом.
будет хлопок, возможно сильный, часть воды может пыплеснуть...
потом турку снова на огонь и ждёшь когда нагреется и всё растает в воде.
далее как обычно не доводить до кипения, снимать сразу, чуть подержать и снова на огонь...
так раза три

Тамара Цццц

Первый раз слышу такой рецепт, верю, что оч вкусно и ароматно. Обязательно попробую

Андрей Толстый

возможно не с первого раза всё именно так выйдет, но вкус отличается от обычного.

Хохотушка Весёлая

Неа)) как то в студенчестве высмеяла парня пьющего кофе с 🍋... Потом было стыдно...мне))

Cergej Talanov

с коньяком с утра в понедельник или как сегодня сейчас сижу на работе и одоравливаюсь

Тамара Цццц

НА РАБОТЕ?

Cergej Talanov

ну да уже 10-20