Виктор Кропивко

что обозначает слово КУЛЬТУРА... как его перевести на современный язык?

Ответы · страница 2
Это Я. Радость Твоя!

Культура – это, прежде всего, традиции народа и его искусство и др.деятельность. так?

Виктор Кропивко

а как его перевести на современный язык?

Это Я. Радость Твоя!

Я не знаю. Не задумывался.

Гульчира Андреева

Слово «культура» в переводе с латинского означает «возделывание», «взращивание». .

Виктор Кропивко

а зачем латинский к исконно русскому слову?

Гульчира Андреева

половина современного русского языка имеет латинское происхождение. Вас же не напрягает ваше имя Энергетика имени Виктор: Подвижность, здравосмыслие, импульсивность. В переводе с латыни Виктор означает Победитель.

Виктор Кропивко

а что значит со славянского виктор? как может быть половина живого языка с мертвого?

Muza

Это слово объединяет два понятия: образованность и приличное поведение в обществе.

Виктор Кропивко

Владимир

это объем знаний -поведение человека -отношение к окружающему миру-если вкраце

Виктор Кропивко

это вы о понятиях, а вопрос о значении слова

Марина

Слово греческого происхождения. Но вы ведь опять все разберете по косточкам.

Марина

А я соврала... не греческое, латинское ж!! Возделывание, т.е.воспитание.

Таисия Глоба

,Это слово многолико-культура речи, поведения, слушания другого, и т.д.

Виктор Кропивко

верно, но как его перевести на современный язык?

Любовь Тихонова

На этот вопрос ответить невозможно,нужна конкретика - в чём культура?

Любовь Тихонова

Понимание слов - это есть этика поведения.....

Любовь Тихонова

Я своё мнение сказала....А культура в чём? за столом,в спорте ,в общении....

Лариса Новожилова

в переводе - вспаханное поле. с древнегреческого, если не ошибаюсь

Виктор Кропивко

как его перевести на современный язык с древнерусского?

Виктор Кропивко

культ бога солнца... полностью направление прикосновения людей к твёрдому божеству(РА).. а смешно или умно это вам решать

Лариса Новожилова

ра- обознвчение бога солнца в древнем египте. думаю, что вы путаете. у древних славян солнце называлось ЯРИЛО

Виктор Кропивко

разве я спросил чему нас учат учебники истории? РА - истокчник света,, а как там было в Египте? ещё источник жизни - каждая большая река имела имя РА, а том числе и Нил.. а как по египетски река?

Мельникова Галина

В переводе с латыни:воспитание, образование.развитие, почитание.

Виктор Дудинский

Это целый раздел философии. В двух словах - уменье пить алкоголь!

Виктор Кропивко

во как! главное в культуре - УМЕНИЕ ПИТЬ. 😱

Ира Бавтрукевич

В моём понимание это порядочный,вежливый,образованный человек

Виктор Кропивко

культ бога РА, культ солнца

Татьяна Лихач

она ведь разная---и каждый понимает по мере своего воспитания

Виктор Кропивко

а вопрос о чём? о СЛОВЕ....

Ольга Бородина

в переводе с латинского означает возделывание взращивание

Людмила Козырь

Корень слова культ...., значит культивировать, насаждать ....

Виктор Кропивко

КУЛЬТ-У-РА..может сами дальше?

Людмила Козырь

Ра у славян ,если я не ошибаюсь , бог Солнца

Людмила Козырь

Вам спасибо, за вопрос, за подсказку...

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Дм
Дмитрий

щас культура - шамсуаров, девки зверей пытают.

Любовь

Культ ра ... физ культура ... (определённая форма, стандарт)

Любовь

... идёт обмен ... и ваше мнение ... 🙂

Александр Игрицкий

В самом общем - это развитие как аналог возделывания

Виктор Кропивко

увы. как его перевести на современный язык?

Александр Игрицкий

Вас ответ интернета не устраивает? От меня Вы иного не услышите. Я как бывший коммунист привык к одобрению официальной версии. "Есть мнение" - для меня святое. Я только в своих науках могу вольничать, как хочу. А в отношении к Миру и Государству - только официальный "одобрямс"!

Николай Верниковский

человеческая деятельность, познание и творчество.

Николай Верниковский

уход за полем

Николай Верниковский

почитание

Николай Верниковский

попал. наконец

Николай Верниковский

природы. света

Николай Верниковский

что выше может быть

Елена Серебрякова

ну человек который умеет культурно разговаривать

Ол
Ольга

умение выжить, несмотря на деликатное воспитание

Вв

В современном языке это слово мало востребовано.