Legião Dos Sábios

Незабываемые запахи "Тихого Дона" вскружили голову!.. "Григорий поцеловал в пресные губы Натальи".. Постоянным эпитетом к слову «запах» является прилагательное «пресный» в значении «лишенный запаха»: Песчаная земля была размыта, извилюжена следами крохотных ручейков, пресно пахла дождем (Тихий Дон, 4, XVII); Неглубокий, чуть выше человеческого роста, ров был залит на полчетверти водой. Пахло илом, прелой хвоей и пресным бархатисто-мягким запахом дождя (Тихий Дон, 4, III); Пахло мужским потом...

Ответы
Любовь Шашенкова

А здесь пресный еще и в смысле чистый, ни чем не испорченный, как ненакрашенные губы, дождевая вода...

Legião Dos Sábios

У Шолохова отрицательная коннотация. Преснятина! )))

Александр Мамедов

Извините Шолохова.Ему было 24 года

Господин Дроссельмейер

О, я угадала!