Счастье

Можно соблазнить мужчину у которого есть жена, можно соблазнить мужчину у которого любовница, но нельзя соблазнит мужчину у которого есть любимая женщина!... ❓
Омар Хайям

Ответы
Флорид Альфертович

Не говорил Хайям такого!!! Человек ,который был за свободные отношения и любитель выпить!!! Ярлык вина -обманчив иногда и качество бывает под сомненье.А девушка ,как легкое вино испортиться и ей не мудрено. Будем до смерти пить,чтоб из наших могил винный дух,как из доброго жбана разил.Чтобы мимо идущий несчастный бродяга-опьянел и о горестях мира забыл!!!............Если в Ад посылать из за вина и женщин=в Раю наверно ни души!!!!

Счастье

Вы смысл уловили?! Речь о любимой женщине.!!! Пил, гулял. Не важно. Важно то, что существует верность, порядочность... Он много чего хорошего и правильного говорил.

Флорид Альфертович

Я не про это! Почему что то более менее умное приписывают или Хайяму или Зеленой

Счастье

Не знаю. Может потому, что у них было много умных мыслей

Сергей Суманеев

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:27,28)

Любовь..любовь!

Зачем тратить время на мужчину, у которого есть и жена, и любовница, и любимая? Но если это мой мужчина, то у него я одна в трех лицах. И это проверено временем

Счастье

И это правильно..

Владимир Ракивненко

«О небо, к подлецам щедра твоя рука: / Им — бани, мельницы и воды арыка́; / А кто душою чист, тому лишь корка хлеба. / Такое небо — тьфу! — не стоит и плевка».

Баходир Тешабоев

В этом замкнутом круге — крути не крути —
Не удастся конца и начала найти.
Наша роль в этом мире — придти и уйти.
Кто нам скажет о цели, о смысле пути?

Игорь Зверев

Наверно...то что когда изменила ЖЕНА надо радоваться...что изменила тебе а не Родине... -это тоже он сочинил?... Не устаю им восхищаться!

Десант

За то женщину можно соблазнить любую.
Не даром в народе говорят, что нет не дающих женщин, есть мужчины, которые плохо просят

Счастье

Не согласна с Вами. Уважение, порядочность не в счёт?

Десант

Видите, вам не понравилось моё высказывание, а оно было сказано чисто в противовес вашему, не более того.
Я не согласен как с вашим высказыванием про мужчин, так и с моим сказанным.
Шельму соблазнишь в любом случае, даже если он или она влюблены, пофигу, это всего лишь дело духовности, воспитанности и совести человека

Счастье

О том и речь

Десант

Вот вот

Татьяна Бурмистрова

Мудрый старик Хайям лукавил. И писал ЭТО - для нас, женщин. Уж он-то, как никто знал, до какой степени мужчины ПОЛИГАМНЫ.😋

Счастье

Есть мужчины очень верные. Однолюбы. Есть мужчины порядочные. Также и женщины. Разные бывают. Моё мнение,женщины своей доступностью испортили мужчин!

Татьяна Бурмистрова

Дорогая моя Оксана. Я вот думаю, что не все так уж однозначно.

Счастье

Жизнь, вообще, сложная штука

Татьяна Бурмистрова

Верно. Жизнь она вообще такая сложная, аж до банальности.😞

Счастье

Точно. Поэтому и скучно иногда. Из-за банальности жизни.... Веселим себя, как можем

Татьяна Бурмистрова

А что? От чего ж и не повеселиться? Смех продлевает жизнь. Я вот забавные мемуары решила писать.Пусть потомки повеселятся вместе со мной. Те опусы, что уже написала, уже веселят моих друзей. Вот пустячок, а приятно. Когда кто-то смеется вместе с тобой.😊

Счастье

Здорово!

Ми
Мисуми

даже если есть любимая женщина, мужик все равно пойдет налево- или от любопытства, или для сравнения!!!!

Ми
Мисуми

все и всё

Счастье

Все? Странно. Все люди разные. Есть и однолюбы

Ми
Мисуми

мужики однолюбы?! ЕСТЬ? ГДЕ???

Счастье

Я знаю.

Ми
Мисуми

Вы счастливая женщина!!!!!

Счастье

Это мне большого счастья не принесло, к сожалению 😊

Счастье

🙁

Юрий

Умный был Омар Хайям!))хотя,история изобилует соблазнениями по глупости..по пьянке..и т.д.

Счастье

Да. Бывает такое

Юрий

((

Счастье

😑🙃

Инна Филенко

Он счастлив его не надо соблазнять- а если смотрит в сторону то это другой вопрос

Счастье

В том то и дело. Вы сказали, не надо соблазнять. Так зависть толкает многих женщин на это.

Счастье

А уж мужчина сам решает...

Mykhaylo Vynogryeyev

Просто несовместимость какая-то. Любимой женщины и жены с любовницей.,.

Счастье

Бывает и так

Татьяна Михалевич

Любого мужчину можно соблазнить! Вспомните Семен Семеныча Горбункова!

Артем Иващенко

А Вы помните в какой стране жил О.Хайям и какую религию он исповедовал?

Сергей Тимофеев

Смотря на каком расстоянии эта женщина и как долго она в отдалении!!

Галина Алекс.

Если мужчина однолюб- точно! А если переменчив , как флюгер- можно.

Михаил Дроздов

и что вы этого хаяма все время пиарите, он же был наркоша и алкаш.

Счастье

Говорил хорошо

Михаил Дроздов

ой, слащаво и ни о чём.

Счастье

Ваше мнение

М*
Мадам *

можно соблазнить даже папу Римского,если поставить цель.....

Игорь Трофимов

У мужчины может быть 10 любимых женщин, как и 10 любимых блюд.

Сергей Леонтьев

Но сложнее всего с мужчиной,у которого есть любимое дело.

Счастье

Тут уж, ничего не поделаешь. Лучше, любимое дело.