Ал
Алиша

Вот буквально бесит эта секта перчаточников. Да, чтоб вам всю жизнь себе салаты в перчатках делать. И не есть в гостях, т.к. "О, Боже! Без перчаток!". Не иначе как секта. А как вы к ним относитесь? Есть такие, кто с кислой миной сидит в гостях, ничего не ест и еще портит всем настроение? )))

Ответы
Сергей Кащик

Полностью поддерживаю. Пища - это ведь ещё и энергообмен, а в перчатках - какой же может быть обмен энергией? Да и просто отвратительно видеть, как продукты берут перчатками - ну, реально - ассоциация, как только что почистили санузаел и потом пошли в них же..... Бббррр....

Николай И. М.

Ну так дуракам закон не писан... Одни решили, что это уменьшает риск, и рекомендовали носить (на усмотрение граждан), другие сделали ношение обязательным (чтобы пополнять бюджет на нарушителях), а третьи совсем рехнулись, не понимая, что вирус через кожу не проходит..

Ал
Алиша

Тема не про ковид

Николай И. М.

А какая разница - про боязнь заражения)))

Ал
Алиша

Большая, этот вопрос шире.

Николай И. М.

Ага.. и соблюдение ТБ)

Ал
Алиша

по технике безопасности где? Везде разная. Это же не токарка, где и рукава нельзя. Но в той же шаурме, когда и готовят и деньги берут и *опу чешут той же рукой в перчатке их успокаивает? Дело же не в перчатке, а гигиене. Но это секта и мозги там не главное.

Николай И. М.

Что да, то да!..😉👌🍀👋

Нина Воронина

Ну , во-первых они портят настроение в первую очередь себе...не обращайте на таких людей внимания , хотя бы потому что от "слишком" стерильности (!?) они пострадают в первую очередь , а от повседневного ношения перчаток кожа "увянет" раньше срока...

Валерий Рудаков

я не люблю есть то что приготовлено в горячем виде блюда-салаты с большим набором ингридиентов-а так помидорчики-огурчики-грибочки-сыр-колбаску за милую душу-не скажу что я брезгливый-просто не ЕМ чужого приготовления

Валерий Рудаков

так я сразу вазу или тарелку к себе придвигаю и бутылку коньяка а остальным водка и вино)

Ал
Алиша

На фабрике не всегда делает автомат, да и конвейер тоже не стерильный. Перекладывают из упаковки, если не на фабрике, то дома точно руками. Руками трогают и посуду. 🤷‍♀️

Валерий Рудаков

у нас нет фабрики-кондитерский цех и там все свои работают-так что есть с кого спросить-городок маленький-ВСЕ друг друга знают с садика и школы

Ал
Алиша

Ясно, работники фабрики ближе, чем хозяйка 🙂

Валерий Рудаков

не понял вопроса? я сам повар 5 разряда

Во
Володя

Только медперсонал видел, которые всякие инъекции делают в перчатках. Да и сейчас когда каким-нибудь академикам ходим на заявку по работе, то тоже одеваем перчатки, а так без регламента, нет, конечно....

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Я даже гайки в мазуте при ремонте кручи без перчаток. А эти белоручки боятся выпачкаться о чистые столовые приборы. А дома наверное жрут хлеще свиней, хватая всё голыми руками, вытирая их о свою одежду.

Veleslav Yarumar Vran

А у меня байкерские перчатки без пальцев и байкерская же маска, с клыками и челюстями белыми на черном фоне... и не придерешься, хотя судебный пристав как-то пробовал на входе в судилище, но обломался.

Ната Лия.

Есть брезгливые или те которые боятся заболеть, просто они не знают правила жизни:" Не бойся, что в рот попадет, бойся, что с него выходит" Ведь, нас наказывает жизнь за наш "острый" язычок...

Шер Исаматов

Мнительность, это "литературное переосмысление" паранойи... *))) Так что "перчаточники" и снобы не хотящие есть вкусности по надуманным предлогам - это не более чем параноики... *))))

Ал
Алексей

В гости если пришёл, то привередничать не хорошо. Зачем обижать хозяев. А вот общепит пусть будут в перчатках и шапочках. Недовно купил бургер с курицей и длинным волосом.

Анатолий Полиховский

Надо водки налить, потом ещё, потом ещё, потом ещё, а после третьей по тихоньку начнут закусывать, ну если после пятой не жрут--в рыло дать. По пьянке можно.

Юрий

Каждый решает вопрос своей безопасности так, как считает нужным... Но если вы бессмертный Маклауд-то пошли они в баню-все эти маски и перчатки!!!)) 😁😉

Vasyl Shokhin

Да они во все времена были. Перчатки или другая хрень. Просто люди такие. Будут тупо смотреть передачу и с пеной у рта хаять ее. Да переключи. Не

Ал
Алиша

В работе мозгоклюев тоже хватает, благо есть возможность им отказывать.

Vasyl Shokhin

✌️

Сергей Ларичев

Если человек привит, бояться нечего, если не привит, не зачем ходить на встречи друзей и строить из себя законопослушного гражданина!

Ал
Алиша

Это не про ковид.

Сергей Ларичев

И про ковид тоже! Дебилы они! Светские львицы, а точнее бляди и все тут!

De
Deribas

Был у меня где-то вопрос, что сейчас по поклонникам и противникам пандемии уже можно отбирать людей с кем можно общаться, а с кем нет.

Ал
Алиша

Есть у родителей друзья. Заперлись дома, выкинули игрушки внучки (т.к. Китай) Не знаю может и голые сидели дома и технику выкинули, ведь тоже Китай =)) Заклеили вытяжку. Дня рождения у внучки в этом году тоже не было. Т.к. подарки никакие нельзя.

De
Deribas

😳🙄
Ну что можно сказать...
"Дикие люди"...

Вадим Новиков

так печатки вроде уже уходят из нашей жизни....сейчас редко-редко можно увидеть на кассе девушку в перчатках,практически уже нет....

Ал
Алиша

Это не про корону

Элла Мартиросян

А меня ещё раздражает секта масочников . Маска с начала пандемии , вся уже в бороде , завязочки в узелочках , но чётко на морде )

Ростислав Туманский

1 - не везде, 2 - сейчас все надевают перчатки.

Ал
Алиша

1 у нас если только в кафе 2 печально

Элла Мартиросян

А Вы не думали что руки могут помыть в туалетной комнате . Или перед каждой дверью их мыть ?

Ростислав Туманский

Я не понял: вы за что ратуете, миледи?

Элла Мартиросян

Я ни за что , я просто констатирую факт .

Юж
Южанка

Действуют на нервы. Заставь дурака Богу молиться, так он и лоб расшибет. Да и не верю я в эффективность ношения перчаток.

Ал
Алиша

Это не про ковид.

Юж
Южанка

Оооо... Эстеты.. 😜

Ал
Алиша

🤦‍♀️ мягко сказано.

Галина Коровина

Алиша, про какие перчатки речь? Те, которые носят в случае эпидемии, или те, которые прилагаются к наряду, как аксессуар.

Ал
Алиша

"Резиновые" от заразы, по их мнению, любой. Это ещё до ковида было, а сейчас усилилось.

Галина Коровина

Это, наверное, психически неуравновешенные люди. Если бы у меня так вели бы некоторые гости, я посчитала бы это, оскорблением.

Ал
Алиша

Хорошие друзья родителей, к примеру, там совсем клиника. Выпали из жизни. Изолировались от всех (пенсионеры ) с внучкой (дошколенок). Вентиляцию заклеили. Игрушки выкинули т.к. из Китая. На ДР и Новый год никаких подарков ребенку (мой папа крестный). Однобоко как-то. Почему только игрушки? По их логике они должны сидеть без бытовой техники и голые т.к. всё из Китая. Перчатки и маски скорее всего так же.

Галина Коровина

Думаю, это клиника. Требуется экстренная помощь психиатра.

Ал
Алиша

Никто не может вмешиваться без согласия 🤷‍♀️

Галина Коровина

Может быть у них болезнь чистых рук. Есть такая и довольно опасная.

Макс Ермаков

Бывает, встречаются такие индивиды, с ярко выраженной параноей, и ещё хуже некоторые по две три маски надевают(идиоты)