Владимир Н

🦊🦝Зачем у лис и кошек "карманы" на ушах? Науке это не известно?

Ответы
Ярослав Билыковский

Самая распространенная версия гласит, что эти кармашки выполняют примерно ту же функцию, что и козелок в человеческом ухе: отражают и направляют звук таким образом, чтобы можно было точнее определить его источник. Впрочем, у этой теории есть немало противников. Они говорят, что расположение кармашка на самом краю уха не может существенно влиять на распределение звука. По их мнению, это своеобразное ребро жесткости. Существует также предположение, что эти кармашки выполняет роль своеобразных клапанов, помогающих в случае надобности закрыть ухо. 😋

Владимир Н

У меня появился кот Британец, очень ласковый и забавный. Мне интересно, но насколько мне известно, научного обоснования пока найти не удалось. Нужны умы, а не финансирование.

Ярослав Билыковский

Если тебе Кот Британец дал такое задание, то необходимо шевелиться и быстро решать, находить ученых заинтересованных в решении проблемы наличия "карманов" на ушах у кошек, конечно если деньги на это имеются?!😋

Владимир Н

Денег у пенсионера много. Но я быстрого решения не жду. Оно само ко мне придёт, я надеюсь. Спешить мне некуда, я всего лишь на год старше Вас.

Ярослав Билыковский

А будет ли время на это? Стоит ли овчинка выделки?!

Владимир Н

Время будет. Не хватит - займём. Важно, чтобы интерес не пропал.

Ольга Алексеева

Известно. Есть теории, согласно которым кармашки нужны для повышения чувствительности уха к звуку - улавливание звуковых волн и перенаправление их во внутреннее ухо (как козелок у человека. Но может быть это просто остатки наследия далеких предков кошки.

Владимир Н

К сожалению, Вы слишком общо рассуждаете: повышение чувствительности к звуку. А почему "карманов" нет у других животных. Они все глуховаты?

Sergey Byt

Они ими определяют направление с происходящего высокочастотного звука с точностью до миллиметров.

Владимир Н

Где об этом можно прочитать?

Sergey Byt

Когда то читал в каком то журнале -точно не помню. может в (ОХОТА НА УКРАИНЕ) -давно .

Владимир Н

Надо вспомнить . Мне интересно.

Sergey Byt

Это было где то в семидесятые годы.

Виктор Алексеенков

Вот такой вопрос, мог задать только очень умный и образованный человек в 80 лет.Я вами горжусь!!!!

Владимир Н

Я Вас обидел? Простите великодушно.

Виктор Алексеенков

пшёл,чтобы я тебя больше не видел....

Владимир Н

Вы и подтвердили свой диагноз - неуч и хам. Вам до моего уровня не подняться. Никогда.

Mansur Allayorov

кармашки нужны для повышения чувствительности уха к звуку - улавливание звуковых волн

Владимир Н

Я пришёл к выводу, что это именно так. Причём, для улавливания звуков высокой частоты. Меня к этому подтолкнула мысль о том, что в природе основным кормом для кошек и лис являются мыши. Можно наблюдать, как "мышкует" лиса на заснеженном поле, чутко улавливая мышиный писк из-под снега и раскапывая снег, добывает для прокорма общающимися между собой мышами.

Nik N

Шобы лапшу в них складывать, которую им на уши их лидеры-пидеры вешают.

Nik N

Ценю самоиронию! Удачи, Вольдемар! 🤚

Владимир Н

ЧЮ это наша палочка - выручалочка. Иначе сопьёшься от такой жизни.

Nik N

😋🤝

Владимир Н

Заметили внизу в правом углу красный вытянутый прямоугольник в виде стрелки, на котором белым написано "пропустить"? Только сейчас дошло, что это призыв ПРОПУСТИТЬ ПО РЮМОЧКЕ. Пойду на кухню и пропущу. Уважу.

Nik N

С удовольствием бы присоединился, но у меня 02 часа местного времени 02.03.2019. 👋

Людмила Козина ( Агеева )

Да!я разглядывают у кота,есть такое,зачем,то надо,усиливает слух?🤔

Владимир Н

Я свою версию уже изложил полчаса тому назад.

Viktor Dratch

Чтоб лапшу как людям на уши не вешали, а туда складывали.

Владимир Н

не стОит

Viktor Dratch

ФИЗИОЛОГИЯ ВЕЩЬ ЕСТЕСТВЕННАЯ, НО НЕ ВСЕГДА УМЕСТНАЯ....и не аргумент.

Владимир Н

Каков ответ на вопрос, таков и результат дискуссии.

Viktor Dratch

Вопрос даже на повод для дисскусии не тянет...

Владимир Н

Предлагайте только не про лапшу на Ваших ушах. У котов они слишком малы.

Даша Шевченко )

Я даже не понимаю о каких "карманах" речь идет, о чем вы)

Владимир Н

Посмотрите внимательно на уши кошки около щёк - увидите.

Людмила Севостьянова

А Вы знаете? Я - нет . Поделитесь знанием,это недорого.

Владимир Н

У меня есть версия.

Людмила Севостьянова

КАКАЯ? Знания - не деньги, их хранить не надо! Это интересно!

Владимир Н

Я рассуждал так. Главным кормом для лис и кошек в естественной природе являются мыши. Часто можно наблюдать, как лиса "мышкует" на заснеженном поле, выкапывая добычу из-под снега, чутко улавливая мышиный писк. У летучих мышей, хотя относятся они к рукокрылым, есть на носу т.н. "козелок", излучающий ультразвук, который будучи отражён от комара (основной пищи летучих мышей), воспринимается ими с помощью эхолокации. Лисы и кошки излучателя звука ("козелка") не имеют. Они только воспринимают писк мышей, и "карманы", по-видимому у них работают только в режиме приёмника сигналов высокой частоты. Это моя догадка. Но надо поинтересоваться у учёных физиологов, а я простой инженер-механик. А Вы как думаете?

Людмила Севостьянова

Интересно бы узнать. Есть , правда всевозможные словари, интернет , пожалуй пригодится для поиска.

Анатолий Муйтуев

Чтобы звук не разлетался, а попадал прямо в уши...😁

Владимир Н

А может быть для цензура от матерных слов? "Карманы" сбоку у щёк.

Анатолий Муйтуев

Возможно...😁

Вадим Матов

Чтобы туда складывать лапшу, повешенную на уши!😁

Victor Litinskiy

Для удобства проживания в них ушных блох....🐈

Владимир Н

Молодец! Сослил и рад-радёшенек.

Victor Litinskiy

Сослить всегда приятно, - вот такая хурма Вова...🐈

Владимир Н

ОБИДНО. ДОСАДНО. нУ ДА ЛАДНО!

Rita

Ну ж если наука не знает,то я здесь бессильна.

Владимир Н

У меня есть версия

Rita

Поделитесь.

Владимир Н

Основной корм лис и кошек мыши. Часто можно наблюдать, как лиса мышкует на заснеженном поле. Она раскапывает снег и достаёт мышей, чутко улавливая их писк. "Карманы ", по-видимому, помогают улавливать мышиный писк.

Rita

Здорово! Вы молодец.

Владимир Н

Рад стараться!

Людмила Варивоцкая

Чтобы задерживался услышанный звук...😁

Владимир Н

Карманы это кошелёк для складывания туда комплиментов?

Людмила Варивоцкая

И зоопарк с нами вместе?🤣......... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вера Сергеевна

Наверное ,чтобы лучше различать звуки !

Вера Сергеевна

Актись ,Владимир ! Он -народный артист России .Романсы исполняет так ,словно проживает в них !

Владимир Н

Звание ещё ни о чём не говорит. Шалаву Надьку Блябкину называют "Королева русской песни" а чучело Филю Киркорова чуть ли не Богом эстрады, а скурившуюся Пугачёву Примадонной.. Конечно, Погудин несравненно лучше, но я слышал не только Муслима Магомаева, но и Бориса Штоколова, Надежду Обухову, из эстрадных Изабеллу Юрьеву, Юровскую,, Вадима Козина. Есть с чем сравнить. К сожалению, "всё схвачено" мафией, и талантам не пробиться.

Вера Сергеевна

Знакомы и мне все имена ,что Вы назвали ,отец отлично передал наследие своего поколения . Но тех ,кто задержался дольше на площадках ,я бы не стала так зло говорить :мне не нравится -я не слушаю . Но Олег Покудин в исполнении романсов мне по душе Кто один раз услышит его голос -забыть его не сможет .Другое дело на вкус и цвет ...

Владимир Н

Я Олега Погудина слушал на разных мероприятиях и не раз. Отметил его творческий рост. Наслаждайтесь на здоровье.

Вера Сергеевна

Благодарю Вас .

Nina Burlakova

а я откуда знаю если науке неизвестно

Владимир Н

от верблюда

Nina Burlakova

да как в том анекдоте

Владимир Н

именно

Вера Кобзарь

Даже наука не знает ,а я и подавно 😉

Любовь Горобченко

ВЛАДИМИР СПОКОЙНОЙ НОЧИИИИИИИИИИ

Любовь Горобченко

СПАСИБО . А ЗА ЧТО ??

Владимир Н

За дружбу.

Любовь Горобченко

СОГЛАСНА ☕🍰🍓👊

Особа Царская

Да...об этом история умалчивает....

Владимир Н

наука, а не история. Но у меня есть версия-догадка, которую я вчера вечером здесь изложил письменно.

Особа Царская

Да ты что??? Эх, как бы мне про это узнать , а ?