Елена К

Опыты показывают, что любой источник звука обязательно колеблется. Молния, значит, колеблется тоже?

Ответы
Александр Карпов

Ещё как... Кстати реальный способ определить расстояние до грозы. Замените вспышку молнии и медленно начинайте считать. Число секунд умножьте на 330 и получите расстояние до молнии в метрах. Интересное занятие в грозу

Елена К

Да, в курсе. Обсуждайцы поделились.

Алекс Венцель

Звук который мы частично слышим это и есть колебания на определённой частоте от ультразвука до инфразвука...Молния это тоже колебания, но совершенно в другом частотном диапазоне...

Елена К

Мне тут сказали, что гром произошел от того, что молния нагрела окружающий ее воздох до огромной температуры, воздух расширился и образовал волну, что мы и слышим в виде грома.

Алекс Венцель

Как-то не задумывался о физике этого явления, но мысль на мой взгляд вполне здравая...

Михаил Гехт

Да, кол***ся воздух, окружающий канал разряда (собственно молнию), когда этот самый воздух нагревается и расширяется

Vladimir Osheschko

Молнию, т.е. разряд сопровождает гром, а вот уж гром и есть звуковае колебания. Да еще какие!

Василий Фомин

Да, она излучает свет а свет это колебание мы его видим от колебания синим,зелёным и т.д.

Он

Вполне может быть.Тобько звук отдельно колеблется,а вспышка отдельно и по своему.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не молния, а воздух расширяется от высокой температуры, колеблется, вот и гром.

Олег Соколов

Ачё.. такуая тупая?????????? звук модуляция... элементарно входит в понятие.

Елена К

Ну ты мимопроходи, раз это не для твоего уровня.

Газу Бензин

молния-не источник звука...молния-отображение разряда электричества

Елена К

Что тогда является источником грома?

Газу Бензин

разряд

Виктор Луговской

Источником звука является результат схлопывания пространства пробитого молнией канала ( обратная волна)

Газу Бензин

не молнией...а разрядом электричества

Елена К

Типа образуется вакуум после молнии и воздух обратно заполняет этот вакуум?

Владимир Николаевич

Всё, что есть в природе, это комплекс электромагнитных колебаний.

Виктор Ш

Если камень бросить в воду, круги расходятся, но камень утонул!))

Та
Татьяна

Все состоит из энергии, а энергия - это вибрации разного уровня.

Виктор Алексеенков

ВСЕ КОЛЕБЛЯТСЯ!!!!И ВЫ КОЛЕБЛЕТЕСЬ,И СИЛЬНАЯ У ВАС АМПЛИТУДА...

Елена К

Да вроде нет.

Генастый

Искру хоть раз электрическую видели? А слышали как трещит?

Генастый

Хочу всё знать? 💪

Елена К

Хочется восполнить пробел.

Генастый

Только не всё сразу, а то мало ли что вдруг 🌋

Елена К

Опыты не ставлю.

Генастый

Так останешься неопытной 🧐

Мохарям Ханипов

а вы знаете почему кнут как будто взрывается (звук )

Владимир Литяйкин N

А что такое звук- низкочастотные колебания волн

Елена К

Так молния тоже колеблется?

Владимир Литяйкин N

Она колебает воздух

Егор

Истосник звука заряженные чвстицв молнии..

Mu
Muxamor

где молния а где гром , ничего не попутали ?

Елена К

Взаимосвязаны.

Mu
Muxamor

мда..

Людмила

молния это искра от столкновения двух тел

Прошедшее Лето

Она воздух колеблет и очень даже сильно.

Елена К

Блин, я прочитала иммитация несовместимости...

Елена К

Так в воде из без прибора можно так оставаться на плаву "звездочкой".

Прошедшее Лето

Но это не у всех получается. Не у всех людей положительная плавучесть. А в акваплане это доступно каждому. И в акваплане можно не просто лежать, но и плыть с приличной скоростью, а можно даже под музыку.

Елена К

Вы изобретатель?

Прошедшее Лето

Нет, это так, случайно получилось.