Южный Урал

🖼 Россиянам хотят запретить выбрасывать вещи в мусорные баки
В России предлагают поэтапно отказаться от выброса старой одежды в контейнеры для обычных твердых коммунальных отходов (ТКО). С такой инициативой выступил Российский экологический оператор (РЭО).Инициатива направлена на то, чтобы появилась возможность перерабатывать текстиль.Ваше мнение?

Ответы
Характер- Не Подарок

Это отличное вторичное сырьё! Если вообще наладить переработку, обычные мусорные баки будет полупустыми. Стекло, бумага, пластик, металл- всё можно отсортировать- были бы отдельные контейнеры. А уж про строительные отходы и мебель- вообще молчу. Неужели некуда использовать бетонную крошку- мешками выбрасывают после разных ремонтов. А уж мебели у помоек сколько выставляют!

Шум Дождя

Бред... нам хватает тех дебилов... которые одежду развешивают на ограждения мусороприемных пунктов... Она месяцами висит... пока очередной субботники ЖЭУ не устроит... и не выкинут весь этот полусгнивший хлам... Антисанитария.

Михаил Гехт

Чего только не сделают для наживы. При СССР и макулатуру, и стекло, и тряпьё ПОКУПАЛИ. И при любой символической цене, БОМЖи сами все помойки обшарят и отсортируют, а то и постирают. У них это БИЗНЕС

Южный Урал

🤝 полностью согласен

Бо
Борис

Когдя я был пацаном 1952-53гг. Мы всё это сдавали на приёмные пункты. Там можно было взять рыболовные крючки и переводные картинки.Ещё ценилась (самая дорогая) была кость.Так, что подбирали дома всё.

Ав
Автор

Так поставить контейнер для текстиля и делов то...Крупный мусор отдельно же кидаем, пластик худо бедно в отдельную корзину научились бросать. Так и с одеждой

Бока. Headhunter

Раньше ездили шабольники и покупали тряпьё у населения. Из тряпья текстолит делали

Лариса

А что, отдельных контейнеров нет? Для текстиля, для стекла, бумаги, металла?

Южный Урал

пока нет

Лариса

Что значит - пока? В Европе лет 50 есть, а у вас и через сто лет "пока нет"? Это нерентабельно!

Южный Урал

япония сказала что Россия от нее на век отстает

Лариса

Я бы сказала - навсегда.

~E
~ Eva Lansca ~

А куда сдавать?! Шла мимо церкви и видела контейнер , полный одежды second hand.

Южный Урал

не доработка

~E
~ Eva Lansca ~

Им не надо.

Котэда

так народ не против- поставьте пункты приема и все понесут туда

Южный Урал

🤝

Котэда

... а РЭО как основного бездельника- на мыло.

Татьяна

Что на свалке сжечь тряпьё трудно, чего там перерабатывать.

Южный Урал

снова не продуманная мысль

Татьяна

Единственная реальная

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мое мнение, что это правильно. Надо организовать хорошо.

Леди Мила

может и правильно.. но тогда нужны отдельные контейнеры

Южный Урал

Конечно

Юрий Пономарёв

давно пора.. текстиль можно переработать в порох...

Nikola Mahkov

-в израйле отдельные бачки для обуви-одежды!--✌️

Ду
Дульсинея

Пусть в начале заводы выстроят по переработке

Южный Урал

это точно

",
",,",,",,",,"

Правильно. Хоть, отходов меньше будет

Ал
Александр

закон примут, а контейнеры не сделают

Wlad Korn

За нарушение запрета расстрел?
😃

So
Sonam

тогда надо переходить на вечную много разовую одежду ,водолазный костюм с бабочкой

Wlad Korn

😃

М(
Милочка (*)

Может моя одежда кого-то спасёт...

Южный Урал

думаю да

На
Наблюдатель

у нас была такая фабрика