Дэ
Дэн!!!

"В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое" А вы вокруг... что видите!?

Ответы
Юрий Лагун

Два абсолютно разных человека
Смотрели, как танцует в парке дождь…
Один сказал, что дождь – сердечный лекарь,
Другой, что дождь – вода, а чувства – ложь…
Потом нежданно солнце заискрилось,
Как будто у небес своя игра…
Один сказал, что это Божья милость,
Другой сказал: «Замучила жара»
А мимо них прохожие спешили,
Мелькали, исчезая, кто куда…
Один сказал: «Какие люди злые…»
Другой спросил «А вдруг у них беда?»
А в парке на земле лежал мужчина…
Смотрели люди, косо, и ворча…
Один сказал: «Напился, как скотина»
Другой: «А вдруг инфаркт? Скорей врача…»
По парку шли влюблённые, казалось,
Что ловят каждый взгляд друг друга, вдох…
Один сказал: «Уж лучше б не влюблялась…»
Другой сказал: «Счастливые… Дай Бог…»
И вот уже у входа магазина,
Застыл один от этой красоты…
Другой сказал «Немытая витрина…»,
А первый… любовался на цветы…
А дома… «Посмотри…», - она сказала,
С восторгом, у раскрытого окна…
А он ответил: «Рама старой стала…»
Она ему: «Да нет же, там луна!!!»
Один ворчал на всех вокруг полвека,
Другой любил весь мир… за солнца свет.
Два абсолютно разных человека
Живут в одной квартире много лет…

Таня, Танечка, Танюша.

В одно окно смотрели двое: Один увидел смерть и страх, Огонь, страдание и горе, Привычного нам мира крах. Другой увидел там весну, Цветущие сады и небо голубое, Прекрасную зелёную листву… В одно окно смотрели двое…

Евгений Антонюк

Люди в государстве, как кирпичи в кирпичной кладке стены здания. Но если камень даже вне здания и не окружен раствором, он все равно свободы не имеет, как только лежать на почве, в состоянии покоя.

Дм
Дмитрий....

при таких условиях "отсуствия полной свободы" как гражданина государства ставить тогда приоритетом не ту внешнюю свободу хотя и она важна.а свободу внутреннюю...и достигать эту внутренюю свободу теми средствами которые человеку ближе по сердцу уму и совести...

Любовь Волкова

Хмурое утро стучало дождями в окно.. Скалился ветер, с издевкой качая ветвями....... Красные листья блестели, как будто вино........ Осень глядела вокруг, пожимая плечами.... 🍁🍁🍁

Подрыв Устоев

Собираясь выйти из дома, оба оденутся соответственно дождю и грязи.
Т. е. "дождь и грязь" видят оба. И да, в дождь небо не голубое. А серое.

Татьяна Я

Да по всякому у меня бывает.. В зависимости от настроения.. Когда вижу дождь и грязь сама себя прибить готова.. Не люблю себя такую

Дэ
Дэн!!!

😉

Ринат Кашаев

А первый просто вспомнил кошку, Что мёрзла где-то под дождём. Второй был просто рад окошку: Он был по жизни дураком!

Игорь Яковлев

Вопросов очень много! В какое окно они смотрели, в каком состоянии находились и всё ли у них в порядке в семье???

Яду Хари

С тех пор как вечный судия мне дал всевидинье Пророка,- в сердцах людей читаю я страницы злобы и порока.

Elchin Tehmezov

Я вижу то, что ест. Сейчас вижу прекрасную погоду, тихий ветерок, почти полную луну. И в далёкие пульсар.

На
Наталия

Только чистые и светлые краски даже в пасмурную погоду. Во всем только позитив, а он как радуга.

Aлександр Кузьмин

Есть такая фигня - ДУАЛЬНОЕ восприятие мира . Вечером вы видите мало света или мало темноты ?

Миша Потапов

Вижу хрюкающих , визжащих , прыгающих , бесноватых , жадных , злых ,и умственно недоразвитых

Дэ
Дэн!!!

...есть люди-мухи которые везде видят помойки...а есть люди - пчелы...которые видят цветы и мед. Да же не буду спрашивать кто вы!😁

Миша Потапов

Это точно , потому что пчел мало , зато очень много помоек , и развелось много мух , и тех кто превращает планету Земля ,в помойку

Юлия Тарасова (Раковская)

Мир прекрасен (без лукавства) несмотря на всякие беды...🌞🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁

Елена Щупак

Жёлтые листья, поредевшие ивы, сочную траву и голые сучья, ожидающие зиму.

Vytautas Valaitis

То на что настроен в этот день с учётом того что озвучивают другие.

Галина Локтева

А можно одновременно видеть красоту и понимать ,что кругом ложь?

Дэ
Дэн!!!

А конец будет всегда...желаешь этого или нет

Галина Локтева

Вроде как с радостью Вы об этом?А побороться за жизнь слабо?

Дэ
Дэн!!!

Вы про конец сами заговорили...зачем его ждать...всем известно что он наступит...просто живите и радуйтесь строя свой мир...свою сказку.

Галина Локтева

И не ропщите?

Дэ
Дэн!!!

а смысл роптать...бывало и хуже...спал с гранатой под подушкой и автоматом под кроватью 😎

Xyliganka😎

Солнышко за окном,на улице тепло,лёгкий осенний ветерок,класс!

Вера Соломенникова

я больше хорошее вижу,дождь тоже люблю,особенно летний теплый

Ди
Диана

Золотую осень и синее небо! И себя - КРАСАВИЦУ!!!!

Дэ
Дэн!!!

🌹🍷

Ди
Диана

😊🧘‍♀️