Изольда Душечка Досвидос

как вы это понимаете? Я полагаю, что люди совершенно не думают о том, интересны кому-то их селфи или нет.. Процесс селфи имеет гораздо более глубинные мотивы, чем желание или нежелание кого-то заинтересовать. Еще тридцать лет назад философ Жан Бодрийяр писал, что быть подключенным к образу себя на экране, к своей витальности куда важнее, чем ей обладать. Я на экране — следовательно, я существую.доказательство жизни в мире победившего визуального образа. И доказывать это приходится регулярно

Ответы
Boris Rubio

Думаю,что нынешнее селфи отличается от того образа,что описывал Бодрийяр.Нормальные люди создают внутри себя второе "Я" и им этого достаточно,учитывая развитие обоих "Я".Современное селфи по большей части "оторвано"от своего внутреннего "Я"(если оно вообще существует,обратите внимание на возраст) и потому это просто аналог игры (в карты и др).Простите,это случайный набросок,спровоцированный вашим вопросом(.

Изольда Душечка Досвидос

и тем не менее мне интересен ваш ответ..это не мое рассуждение..автор не поместился

Искандар Суюнов

может человек самоутверждается и само-презентует себя с помощью селфи? заявляет о себе- я есть, смотрите какой я, симпатичный! и менее симпатичные тоже посылают в мир, в сеть свой образ. каждый кадр ( будь то фото) это образ человека, скриншот его души. фото хранит энергетику человека ( по нему можно даже порчу навести). я думаю человек так заявляет о себе.

Искандар Суюнов

я очень похорошел ( не знаю почему) в 19 лет. но ни о дно фото того периода не сохранилось, да и фоткался я повторюсь тогда редко.

Изольда Душечка Досвидос

были влюблены может быть)

Искандар Суюнов

да нет. вроде. по юношески может. но даже не именно в то время.

Изольда Душечка Досвидос

кто его знает..природа что хочет,то и вытворяет..

Искандар Суюнов

ну да.

Всеслав Хромов

Мне нравится данная идея в отдельных случаях я вижу её весьма актуальной для исправления отклонения из психотипа, но лично я завидую человеку который может через селфи вытащить из себя такое состояние, которое мне что бы вызвать в себе надо диссертацию защищать, а лень, так что я завидую, и рад одновременно.

Всеслав Хромов

что у вас ней общего?

Изольда Душечка Досвидос

острый язык

Всеслав Хромов

я даже смотрел сейчас кто это такая, не знаю её, так видил по телевизору

Изольда Душечка Досвидос

я люблю ее) одна из порядочных твэшниц

Всеслав Хромов

вы с ней знакомы, лично, да?

Станислав Мудрак

Изольда! Буду обязан и потрясен, если не поленитесь подарить мне парочку образов!

Станислав Мудрак

Спасибо! Мне больше нравятся первый и второй

Изольда Душечка Досвидос

первый-31 декабря 2016,второй думаю год назад..ну и так.. что за люди которые делают селфи.. давайте бичуйте меня.. хотите я для пущей страсти себя в короне нарисую)))

Олег Кожарин

А .МОЖЕТ И НЕ СУЩЕСТВУЕТ ? МОЖЕТ ОКРУЖАЩИЙ МИР ЭТО МАТРИЦА?НАВЯЗАННАЯ НАМ СВЫШЕ?

Олег Кожарин

А РАЗВЕ НЕТ?

Изольда Душечка Досвидос

так это было еще с того момента как зеркало изобрели)

Олег Кожарин

ЗРЯ ЕГО ИЗОБРЕЛИ ! ВСЁ БЫЛО БЫ МНОГО ПРОЩЕ!

Изольда Душечка Досвидос

И лампочку зря?)

Олег Кожарин

ПРОПАДИ СЕЙЧАС ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.КАКОЙ ПРОЦЕНТ ВЫЖИВЕТ? ДУМА1 ЕДИНИЦЫ!

Юрий Пономарёв

Селфи, по моему, поттверждение деградации человечества....

Юрий Пономарёв

И как?....

Изольда Душечка Досвидос

честно,сейчас неохота о серьезном..сейчас время блаблабла..если тебе интересна мое мнение,напомни потом,я тебе обязательно отвечу..а сейчас лень даже грамотно писать)

Юрий Пономарёв

Хорошо, сегодня всё лень....

Изольда Душечка Досвидос

почему сегодня?

Юрий Пономарёв

Ну ещё поскоммукативное состоя не не выветровалось....

Mikle 123

Все проще...сравнение...Я СОВЕРШЕНСТВО!!! И вот Я!

Изольда Душечка Досвидос

чудесно!!! и я ,не и Я соглашаюсь

Mikle 123

Уже сравниваетесь...

Изольда Душечка Досвидос

))) выздоравливаю..да?

Евгений Лавровский Женат

Тем более, что этот мир и мы в нем - иллюзия

И"
Издательство "полетджонатана"

И опять не все!)) А чем сейчас не селфи?))

Денис

думаете психологическое??

Nikola Mahkov

вспомните--ФРЕЙДА...

Изольда Душечка Досвидос

и ..что?) поподробней

Nikola Mahkov

может продекламируете...

Изольда Душечка Досвидос

так я не знаю что именно

Nikola Mahkov

читай--

Nikolai Glonin

слишком длинно

Изольда Душечка Досвидос

и правда..зачем думать..мама мыла раму

Михаил Старожилов

Ну, таки, да.