Фердинанд Франц Иосифовович

«Что делать, чтоб жить хорошо с ЖЕНОЙ?" — «Ухаживать надо за ней, друг, мой… Однако, чтоб вдруг не попасть впросак, запомни: УХАЖИВАТЬ надо ТАК, КАК ты бы ухаживал за ЧУЖОЙ…»

© Эдуард Асадов

Ответы
Viktor Dratch

Малоизвестная молитва от Антуана де Сент-Экзю
«Молитва» Экзюпери, написанная в один из самых тяжелых моментов его жизни, напоминает нам о самом главном. Нам бы всем задуматься о вещах, которые он просит:
«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов».

Фердинанд Франц Иосифовович

Для этого надо быть Экзюпери

Viktor Dratch

ПРОСТО ЧЕЛОВЕКОМ, А НЕ ОТМОРОЗКОМ....

Особенная Особа

та многа та и нинада=) привази и забирай з работы када ето ниабхадима..... патом вази ф магас и сиди смирна ф машини и нивазмущайся шта долга ана ходет зо паккупкаме...а главнае пусь дома вся техника, электраприборы работаиуд исправна..и сантехника тожы

Масяня

Она была слабою до предела,
И он опекал ее и любил.
Потом, когда робость ей надоела,
Она стала сильной душой и телом,
И тут почему-то он к ней остыл.
О, милые женщины! Ради счастья
Не рвитесь вы к этой проклятой власти!

Фердинанд Франц Иосифовович

я это не смел предлагать🌹✌️

Александр Марьясов

Бред. Жить с женой и постоянно представлять на её месте другую? Лицемерить, в т.ч. перед собой!

Александр Марьясов

Я не учу, а проклинаю твоё бесчестие.

Фердинанд Франц Иосифовович

все слюнями забрызгал, но хоть полегчает

Александр Марьясов

А для тебя это останется уроком. Но честь невозможно вернуть или завести новую. Ты беспомощен.

Фердинанд Франц Иосифовович

а говорил что ты не учишь...

Александр Марьясов

Я остаюсь при своём мнении.

Sekach Dev

Умный ты слишком.... Ты свою жену лечил.... дорогие уколы делал... Хоронил её ... так и не пизди....))

Наталья

Мудрый человек был, Всё верно. Если бы мужчины об этом задумались. А то, сплошная страсть.

)..Александра) Саша Просто))

)всего то и надо, чтоб во всём быть вместе... вместе, рядом, друг для друга....

)..Александра) Саша Просто))

))... а чтоб не утомлять... почаще удивлять)

Юлька

Асадов! Какие у него глубокие стихи. И размер в стихах не банальный

Фердинанд Франц Иосифовович

Пример можешь привести ещё?

Юлька

Пример чего?

Фердинанд Франц Иосифовович

Глубины, здесь типа нравоучения

Юлька

Что-то я не совсем понимаю, чего вы от меня хотите. Пример из стихов Асадова? Почитайте сами. Там много примеров. Я зачитываюсь

Л💫
Людмила 💫⚡

И смех, и грех как точно сказано,
Чужие жены - слаще ведь всегда.(

Фердинанд Франц Иосифовович

Привет, не знаю даже как правильно отвеьить...
Я всегда сперва женюсь на чужой а потом пробую, но она уже как бы не чужая

Л💫
Людмила 💫⚡

Привет,и так по кругу? Может лучше иметь просто подругу? Она чужая всегда)

Фердинанд Франц Иосифовович

это грех, блуд, а я не хочу жить в блуде

Л💫
Людмила 💫⚡

Респект!!!Не ожидала,но приятно удивлена!

Фердинанд Франц Иосифовович

только не говорите, что вокруг вас все не так

Л💫
Людмила 💫⚡

Все более прозаично.. Один..много лет)

Ол
Ольга

да и знать надобно, что такое........... просак.......🤭

На
Ната

Да ,точно ...и она подарит море любви и нежности

На
Ната

Конечно)))баланс

Фердинанд Франц Иосифовович

Кислотно—щелочной?

На
Ната

Обмен энергией

На
Ната

Не обязательно

Галина Мазяркина

👍👍👍не каждый на это способен.

Фердинанд Франц Иосифовович

они только на полпути...счас изучают с чужой

Жа
Жанна

Вот интересно,а как это за чужой(процесс)

Фердинанд Франц Иосифовович

льстишь, мягко стелешь, восхищаешься, подмасливаешь

Жа
Жанна

Вот вы жуки мужики, нас только до ЗАГСа так, потом на тебе "звезду" чугунную))) а чужой звезду настоящую

Фердинанд Франц Иосифовович

вот не надо ЗАГС. тогда будут за вами

Жа
Жанна

ЗАГС было

Фердинанд Франц Иосифовович

... ошибкой стратегической, несмотря на тактическую победу, сиюминутную Пирову победу

Ангел L

замечательные слова🙏🤗🍓🍒

Фердинанд Франц Иосифовович

Приветик Ангел крылатый 🌹🍓🍒🤗😍

Ангел L

приветик... друг мой -любезный☺️🍒

Фердинанд Франц Иосифовович

Все ли хорошо в твоем департаменте)))))

Любовь Миронова

Жена-дадена богом,этим все и сказано

Фердинанд Франц Иосифовович

И это было в той России которую мы потеряли

Любовь Миронова

Точно.у нас появился китайский городок с населением 3000

Анатолий Шинкарев

надо хорошо с женой спать🙂👋

Lubov Rice

не только ухаживать ,но и любить....

Максим Jw

Не согласен со словами их автора!

Фердинанд Франц Иосифовович

Фига се ты перей!!!

Надежда Тихонова

Но это же насилие над собой😌

Фердинанд Франц Иосифовович

на че только не пойдешь ради любимой, даже позволишь ей изнасиловать себя

Надежда Тихонова

Браво!!👍🍷

Трубочист Sweephelp

Должна быть взаимность и любовь

Фердинанд Франц Иосифовович

Это субьективизм

Трубочист Sweephelp

А объективно. Если вы ей не приятны , не тянет . То чтобы вы не делали все будет не так и не то.... создаст иллюзию на некоторое время .

Фердинанд Франц Иосифовович

Это бывает, как у Джигарханяна... такая любовь была вначале