Нина Пенцаль

Помните? Это о нас,кому за...Я теперь скромнее стал в желаньях,жизнь моя ,иль ты приснилась мне,словно я весенней гулкой ранью проскакал на розовом коне...

Ответы
Аслан Эйвазов

Тропинка ...........дружбы!

Сколько .......здесь.... ..труда!

Но что является её началом?

Успехи..... общие или .....печали?

А, может быть, ..тяжелая беда?

И каждая .........извилина. ...на

ней,

как памятник особенных

событий,

напомнит, что постигло здесь

друзей,

не даст... чего-то важного..

забыть им,

как верен, ценен в дружбе

...каждый шаг.

Он стоит многих жертв

самозабвенья!

Он стоит слёз,молитв,

долготерпенья,

чтоб в двух сердцах зажечь

один очаг!

Как трудно,.... иногда,.... топтать

тропинку дружбы к сердцу друга

Случается, шагнёшь, и не туда

и вдруг:обиды,горечи,разлука

ПУСТЬ

ДРУЖБУ САМ

ГОСПОДЬ ХРАНИТ!

Владимир Безручко

.... это вопрос ко мне ? ... без обиды , я всегда удивлялся Есенину как он мог так емко сказать , ведь сказал о себе в настоящем времени " я не буду больше молодым ! "....... сижу на скамейке 8 мая с дуру одел Орден Красной Звезды ..... , подходит бич , угости сигаретой...... на кури ...... когда Орден получил ? .... отвяжись не помню , пьяный был .... просто дали поносить ! ну все же ..... отправил его ( бича ) на базар .... иди сам себе купи.... ,ответ видишь сам , даже на сигареты нет денег ....

Ванюшин Вениамин

Хоть он и молодым все написал , зато какое предвидение ! Только и отличие для разных людей- у них не всех розовые кони. Кто в нищете и голоде,а кто-то в озере с шампанским...Справедливость существует :у всех могильный холмик,заросший бурьяном через века

Нина Пенцаль

Зачем так мрачно... О холмике не надо даже думать.

Ванюшин Вениамин

Время ,матушка,время...

Юсуп Нугаев

Как остро в этот миг тебя хочу!
И в этом ты, конечно, виновата.
Глаза закрою, в мыслях прилечу,
Во мне к тебе стремится каждый атом,
В руках моих растаешь ты от ласк,
И ощутишь меня всей нежной кожей,
В тот миг, когда сольёт природа нас,
Ты крикнешь: "

Альбина Попова

Нина , не переживайте - это шальной КОНЬ , после зимы застоялся и проснулась в нём резвость , а наша ЖИЗНЬ : ..... идёт и идёт не спеша .... МЫСЛИ наши , как КОНИ шальные в неизвестность несут , опережая наши действия ... , а нам свойственно , просто , ЖДАТЬ!

Чернобривый Виталий

А ночью Вы приснились мне
Как тот цветояек мая,
В наряде светлом, как по весне
И счастьем вся сияя!
А я цветочек Вам дарю
И все у господа молю
Хочу для Вас я рая,
Чтоб Вы всегда во всем во всем,
Была всегда такая!

Дуйсенхан Исхаков

Не жалею, не зову, не плачу. Всё пройдет, как с яблонь белый дым. Увядания золотом охваченный. Я не буду больше молодым...Ему не было и 30-ти, когда это писал. Не слишком рано постарел?

Владимир Рачков

Да помню. Замечательные строки моего земляка Сергея Есенина. Не жалею, не зову не плачу, все пройдет как с белых яблонь дым, увядания золотом охваченный, я не буду больше молодым.

Нина Пенцаль

Жутко сознавать это-но..неизбежно.

Владимир Рачков

Да конечно неизбежно, но в этом и прелесть жизни.

Нина Пенцаль

Я об этом стараюсь не думать.Я та же.что была всегда,просто больше знаю.больше умею и очень хочу ещё много чего увидеть .

В М

Не совсем корректно.. С возрастом многие становятся интеллектуально активнее. И не только интеллектуально, а по жизни активнее. Серега рано свернул с пути жизненного(((

Владимир Забродин

Но у него было и такое;Зацелую допьяна, изомну, как цвет, Хмельному от радости пересуду нет. Ты сама под ласками сбросишь шелк фаты, Унесу я пьяную ...

Нина Пенцаль

Видите,что вам вспомнилось!!!

Владимир Забродин

Молодым уж я точно не буду, но и старым мне быть заподло! Подвергаясь любовному зуду буду жить смертям всем назло! (В.И.За.)

Нина Пенцаль

Это точно!! Будем жить красиво и романтично!!!

Владимир Забродин

Удачи Вам!

Нина Пенцаль

Спасибо!

Николай Ходосевич

А ведь это написал молодой человек, который и прожил-то всего 30 лет!
Кстати, сколько мудрости в стихах Пушкина, который прожил всего 37 лет!

Нина Пенцаль

Вы знаете,когда этот материал проходили в школе.он не коснулся души.А чем старше,тем понятнее,многое пройдено самим то о чём они писали и совсем по другому они звучат в душе сейчас...

Николай Ходосевич

А мне с детства запомнилась история любви Наины и Финна из поэмы "Руслан и Людмила". Как молодой человек смог разглядеть любовь, переросшую в лютую ненависть!

Балбес

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

Нина Пенцаль

Красиво..но не хочется в это верить..

Балбес

Верить надо в лучшее... И не надо быть букой в инете... Неужели мало в реале проблем? 😉

Лидия Великсарь

С возрастом жизнь становится интересней, но возможности этим интересным пользоваться уменьшаются с геометрической прогрессий.

Нина Пенцаль

Подольше не смиряться с этим.Стараться не расходовать попусту свои силы.

С(
Святослав (Лариса)

Это о любых умных сказать можно стихами Сергея Есенина. Но мы с мужем не скромничаем, умно не скромничаем. И очень счастливы.....

Аркадий Жежеренко

,,,Пусть мои серебрятся виски ...Знаю точно ...попали мы в цвет ...Я лекарство Твое от Тоски....Ты....Мой в Юность...Обратный Билет...

Нина Пенцаль

Какие красивые слова..

Аркадий Жежеренко

...ЭТО ...действительность ...Жизни ...

Леонид Рюмшин

помним как же. Не жалею, не зову, не плачу. Не услышат, без толку орать. Вот сижу на берегу рыбачу. Робинзону тоже надо жрать!

Мендеш Жананбаев

ЕСЕНИН Я СПРОСИЛ СЕГОДНЯ У МЕНЯЛЫ ЧТО ДАЕТ ЗА ПОЛ ТУМАНА ПО РУБЛЮ КАК СКАЗАТЬ МОЕЙ ПРЕКРАСНОЙ ЛАЛЕ СЛОВО НЕЖНОЕ ЛЮБЛЮ

Нина Пенцаль

Какие красивые стихи он нам подарил!

Евгений Орлов

...теперь не так не будет биться сердце тронутое холодком.... Босиком не обязательно, главное, что бы сердце не остыло.

Нина Пенцаль

Дорогой мой,пусть ваше сердце будет горячим ещё много-много лет..

Евгений Орлов

Благодарю, и желаю Вам

Нина Пенцаль

Спасибо.будем здоровы и счастливы.

Тоня Батырова

И теперь не так уж будет биться- сердце тронутое холодком и страна березоового ситца не заманит шляться босиком..

Хоттабыч Владимирский

Меня для ПОГОВОРИТЬ ЗА ЖИЗНЬ к тёплой стенке ставить не надо. Подробности по телефону. 8-915-768-29-33. Круглосуточсный