Та
Таня

Как избавится от клещей, кто знает?

Ответы
Се
Сергей

Плотная закрытая одежда. Рубашка должна быть заправлена в брюки, а брюки - в сапоги. Закрытые рукава и ворот. На голову - шляпу или платок. Периодически осматриваться. Если, какой дискомфорт на коже - проверить, может ползёт. Есть прививки до сезона от энцефалита. Если клещ впился, лучше всего обратиться к хирургу, а извлеченного клеща сдать на анализ.

Се
Сергей

Да. Отдал на экспертизу. Положительный. Потом, вкололи иммуноглобулин.

Та
Таня

Главное что все позади

Се
Сергей

Да. Остался иммунитет.

Се
Сергей

А, вообще, лучший способ - постоянно, извиняюсь, вошкаться. Ловишь клеща, давишь - и все нормально.

Та
Таня

😀

Соколова🇷🇺

Маслом подсолнечным смазать.... Только нерафинированным,. Которое пахнет. И помогать ему вылезти..у моего мужа был клещ. Намазала его маслом, он начал двигаться немного. А я стала его немного крутить за заднее место. Его нельзя прямо вытаскивать. Нужно чуть - чуть крутить. И он с вашей помощью вылезет. Ему не нравится это масло.

Та
Таня

+

Сам Андерс'н

Для профилактики клещевого энцефалита к использованию в России разрешены следующие вакцины: Вакцина клещевого энцефалита культуральная очищенная концентрированная инактивированная сухая (производство РФ). ЭнцеВир (EnceVir) (производство РФ). ФСМЕ-Иммун Инжект/Джуниор (FSME-Immun Inject/Junior) (производство Австрия).

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Та просто, дамочка! Таки продайти бистенько-бистенько свой гарний охород и дачку там, хди оне исть! И таки купити нови охорд и дачку там, хди их нима! )))🖼

Та
Таня

😆

Андрей R@

Если нет инцефалитки то купите, а лучше в опасные периоды не посещать тайгу. Много раз видел людей выживших после укуса клеща, это действительно страшно.

Та
Таня

+

Денис Меньшиков

Обмазать место укуса клеща подсолнечным маслом как можно обильней, затем взять клеща за тело, и выкручивать против часовой стрелки

Та
Таня

+

Alex Portow

https://dobrolov.com/info/news/borba-s-kleshchami-na-dachnom-uchastke/#:~:text=%D0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81

Та
Таня

Ок

Владимир Вельский

Предохраняться и проверяться. Если таки присосался, жопу ему керосином - сам вылезет (можно также сигаретой прижечь).

Та
Таня

А человек чувствует их когда они уже присосались?

Владимир Вельский

Осматриваться в лесу каждые 2 часа нужно, тогда не успеет присосаться еще. Просто вытаскивать нельзя, головка остается с энцефалитом.

Дядька Ник

Щипцами или ниткой. выкручивать медленно и осторожно. предварительно смазав маслом и подождав

Та
Таня

Это когда они большие уже станут?

Дядька Ник

Это когда уже присосался, потому что просто тянуть не стоит, можно его повредить и голова останется в теле и придется врачам потом ее доставать

Та
Таня

Я с ними не встречалась, поэтому незнаю какие они и как их доставать

Дядька Ник

Не беспокойтесь, я тоже не встречался с ними и тоже не знаю как они выглядят 😁

Та
Таня

Два друга метель и вьюга)) интернет в помощь как говорят здесь некоторые

Дядька Ник

Разве что на картинке их и видел. Но как достаются видел и знаю. За что купил - за то продал

Та
Таня

😉😀👍

Малик Хайбулин

быть внимательным, осматривать одежду, прислушиваться к ощущениям - не ползет ли кто...

Та
Таня

+

Александр

Если идёшь в лес, нужно в обувь насыпать немного пепла от костра, они боятся.

Та
Таня

🙄, 1раз услышала, ладно проверим

Та
Таня

Лучше всего масло гвоздики, братья щербаковы сказали и показали

Александр

На вкус и цвет, очень много выбора. Лишь бы не кусали.

Та
Таня

Ба

Z*
Z *Ирина*

интернет знает все.. но мой клещ вылез сам.. намазали чем то.. и вылез. .

Та
Таня

Чем именно?

Z*
Z *Ирина*

если бы помнила. то сказала бы
инет в помощь..

Та
Таня

Ясно

Георгий Крымский

Продаются капли , и таблетки . Прививку можно сделать в поликл.

А П

сделать прививку, а кошек собак обработать, спец препоратами

Та
Таня

Ок

Бабайкин Юрий

Вырезать а если ещё торчит то нитку намотать и вытащить

Та
Таня

+

Бабайкин Юрий

Живу в предгорье☝️

Валерик

Надо тока клещами. Неповреждая клещей штобэ яд невытек

Нина Ковалёва

Масло эвкалипта развести и пробрызгать участок

Та
Таня

+

Вечность

На собаке есть средство на голову капаешь и всё

Вечность

Сперва неприятное головокружение а после место где он присосался начинает распускать так как он водит яд но это яд не убивает а лишь атрофирует ткани

Та
Таня

Спасибо за разьяснение

Вечность

Не за что лучше его не ловить очень плохой клещ

Та
Таня

Да, конечно

Wlad Korn

На холку капнуть три капли для собачек. 😃

Qqqq Qqqqq

это Вы про насекомых или про людей таких?

Та
Таня

😆, по моему и здесь их не мало

Qqqq Qqqqq

здеся их нет, раз и отключил надоедливого

Та
Таня

Так это те кто спорит с пеной у о рта кто важнее Украина или Россия

Qqqq Qqqqq

да какие это клещи кровососы? Это просто малость с затуманенным разумом

Та
Таня

🤷‍♀️😉😁