Людмила

Первоначальным вариантом ответа на телефонный звонок было восклицание «Эхой!». Его использовал для привлечения внимания человека изобретатель телефонного аппарата американец Алекс. Белл. Это слово пришло из жаргона моряков и означало «Эй, на палубе!»Но в некоторых странах пошли альтернативным путем и придумали свои собственные приветствия. Итальянцы произносят «Пронто!», что переводится как «Готов!», греки говорят— «Эмброс!» — «Вперед!», японцы— «Моси-моси!» — «Говорю-говорю!»А какой ваш ответ?

Ответы
Ге
Георгий

Как то однообразно у Вас ... С тех пор прошло много времени , телефоны стали намного интересней , они могут многое , высвечивать номер собеседника , или его фото , могут ответить , могут петухом петь . или собакой залаять ,в зависимости от того ,кто Вам звонит , соответственно и ответы могут быть разные . Нужно только не перепутать . когда тел . отвечает . т.е начальник звонит , это что то должно быть соответствующее для работы , а любимый звонит , можно и по-хохмить , ну например "МЯУ" или МУУР" ..😁

Людмила

👍

Елена Гавриленко

На работе - Добрый день! Название компании, Иногда 😄 в выходные и дома заговаривалась... Чаще всего поднимая трубку говорю - Алло, Слушаю, а знакомым чаше - Привет! А один мой знакомый поднимая трубку всегда говорит - УЙЛЮЛЮ!🙂

Людмила

👍

Дядя Миша

Раньше всякие варианты озвучивал - "Да!", "Слушаю", "У аппарата", и т.п. Теперь, когда на сотовом высвечивается абонент на том конце "провода", я сразу говорю "Привет ........ (имя)".

Людмила

Ок

Сергей Полторацкий

Мне нравится японский...)))))) Но Pronto на всех романских языках переводится как скоро или быстро Они такие шустрые, эти итальянцы))))

Людмила

👍

Сергей Полторацкий

А представляете, Вам Ваш любимый говорит: "Моси-моси!"))))))))))))))))))))))))))))))))))

Людмила

Ужас да? Представить трудно

Сергей Полторацкий

А попробывать?! )))

Людмила

Надо предложить

Сергей Полторацкий

))))))))))))))

Александр

Всё зависет от того кто звонит,если друзья могу и пошутить ну типа "дурдом, Вас слушают"а есле незнакомый номер то "да","слушаю".

Людмила

Прикольно

Александр Демидов

"Слушаю вас" (в неофициальной, бытовой ситуации). В официальной (рабочей) - тоже "слушаю..." с добавлением своей фамилии...🙂

Людмила

На службе так же как вы

Оксана Внукова

Иногда "да". Иногда "алло". А на работе приходится представляться по всей форме - отдел, фамилия, имя. Что очень утомляет.

Людмила

согласна, особенно по работе

Вячеслав Панов

У аппарата ! Или Смольный слушает ! Или-штаб реаолюционных моряков ! Или-Я внимательно слушаю ! И другие варианты !

Людмила

👍 👍

Михаил Михалыч

Добрый день, вы позвонили в шпионский отдел, для вызова Джеймса Бонда наберите - звездочка, ноль, ноль, семь. 😏

Людмила

Оригинал

Наталья Конькова

Этот вопрос лучше задайте -умники и умницы(передача) или что? где? когда(передача) или другие шоу-передача

Людмила

ок

София Фоменко

я бывало говорю ФСБ слушает😄 😄 😄 хотя это не далеко от истины папа там служит

Людмила

👍

София Фоменко

многие пугаются

Максим Никонов

😂хахах

Алексей Никифоров

А мой ответ --сотовый телефон самая большая шадость ,что смогли изобрести люди.

Людмила

Ок

Алексей Никифоров

Я хотел сказать ''гадость''.

Людмила

Ну вы де без него некуда

Алексей Никифоров

Ошибаешься.. Я очень часто схожу без него. И очень часто даже транспортом не пользуюсь. Ну когда есть время на прогулку.

Людмила

Ну извините когда я гуляю он мне нужен . Включаю шагомер

Бесик

Сегодня душа просит шампанского и романтики, а организм требует водки и секса

Бесик

Если ты меня не любишь, то я тоже нет.
Если ты меня забудешь, то и я в ответ.

Людмила

Ну и ладно плакать солнышко не буду. Всокоресте забуду

Бесик

Я не общаюсь на ты , простите , так что только на вЫ , и если вы о сексе - то это неуместно , грубо и пошло

Людмила

Без проблем. Извините. Пошлые мысли . Да вы что ваше величество

Бесик

Нет, не любил... Но как совокуплялся!

Игорь Кондратьев

Если номер незнаком: "Дяжурна часть, старшой прапорщик Нэврубайло, слухаю."😉

Людмила

Оригинальнно

Евгений Елгин

😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍

Людмила

Отвечаете смайликами?

Евгений Елгин

😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍

Александр Наумов

АЛЛО!! СЛУХАЮ ВАС ВНЕМАТОЧНО!! АЛЕ!! НА ПРОВОДЕ!! НА СВЯЗИ!! ГОВОРИТЕ!! ДА!!

Людмила

Шутник?

Елена Crimea

Если звонит незнакомец- обычное АЛЛО. А если муж или сын - - ДА, ДОРОГОЙ.

Людмила

Хорошо

ⅅжекоб✭Умба

Чаще - Да! Когда звонок возобновлен после разрыва, что то вроде Угу.

Людмила

👍

Ммммммммм

Понравилось - моси, моси )))) прямо представила )))) а я говорю - алло )))

Людмила

☺☺☺