Julia Schönknecht

Вы тоже считаете, что счастье штука неосознаваемая? Когда оно есть, ты не замечаешь, а когда уходит - становится пронзитетельно больно

Ответы
Кумис Ербалина

счастье достижимо только лишь в равновесии. Когда у людей появится правильное взаимное сочетание друг с другом, когда они начнут ощущать себя в правильном социуме и исчезнут все проблемы, когда окружающая среда будет поддерживать нас в гомеостазе, когда человек станет ощущать, что он словно плывет, находясь в состоянии внутреннего и внешнего покоя, - это и вызовет в нем ощущение счастья.
Иными словами, ощущение счастья возникает не от того, что я сиюминутно эгоистически наполняю себя, а что будет дальше – не знаю, поскольку кроме меня существуют еще такие же эгоисты, которые хотят ощутить счастье за мой счет.
Ощущение счастья возникает за счет совместного объединения, чувства равновесия, так же как в здоровом организме ощущается полная жизнь, когда он правильно поддерживает, функционирует, уравновешивает себя. Так и в человеческом сообществе мы должны брать пример с природы и стремиться к тому же, и тогда мы увидим, что же является для нас целью жизни. Ощущение в этом состоянии и будет счастьем.

Julia Schönknecht

Согласна

Евгений Мозговой

Любовь и чувства всегда болезнены, но случается в большей степени гармония и бессознательность, если это любовь а не страсть - это класс , на всю жизнь, я с таким сталкивался

Андрей Андреев

я тебе по этому поводу шутку расскажу , пошел как ту мужик искупаться в речку вроде все хорошо трусы семейные и тут орет, так орет все к нему, а у него в трусах щука огромная

Воля

Счастье это штука очень осознанная и желаемая. Переводится как стать частью чего то. Это могут быть новые туфли. И когда они уходят становится пронзительно больно

Воля

наши предки понимали значение произносимых слов. О буквице слышали?

Julia Schönknecht

Они были от этого счастливее? Или их жизнь была легче?

Воля

Всё больше хочется молчать в ответ на сказанную глупость.

Геннадий Фадеев

Пусть осень, пусть небо хмурится,
Пусть даже листва облетела уже:
Неважно, какая погода на улице —
Важно, какая погода в душе!

Михаил Привалов

только потери дают полное осознание. что всё когда-то заканчивается. а любой конец несёт в себе разочарование и пустоту

Владимир Ретиш

Почему? Осознаваемо но если уходит значит это просто душевный подьем был а теперь пришел душевный отбой ......

Ал
Александр

так-то да... это как ум. никто не знает что это, но если он в человеке есть, то это сразу видно

Ме
Мечтатель...

Счастье, к сожалению длится всего лишь мгновения, человек это осознает слишком поздно...

Julia Schönknecht

Согласна!

Ольга

нет Когда оно есть, это ощущается каждой клеточкой. К хорошему конечно привыкаешь.

Михаил Привалов

не дано ценить. надо осознавать всю глубину и прелесть на пике. иначе пустое всё

Julia Schönknecht

Как знать, что этот момент пришёл ?

Михаил Привалов

шестое чувство и никак иначе

Julia Schönknecht

Хм...

Ти
Тимуровец

Много ли надо для счастья когда его нет, и как надо много когда оно появляется.

Вячеслав Шадрин

В поликлинике увидел - "Здоровье, как и счастье, пока есть, не замечаешь!"

Пётр Ермаков

Счастье настолько уникально, что не замечать его невозможно!!!

Александр К.

дело в том что оно приходит когда его совсем не ждёшь..🙏 😊

Julia Schönknecht

Да

Игорь Кузнецов

Замечаю. Стараюсь сохранить, продлить. Но нет... 😕🌸

Рашит Валиев

Так оно и есть. Надо беречь, ценить и любить друг друга всегда.

Геннадий Коновалов

Счастье побочный продукт жизнедеятельности, другого не дано.

На
Наблюдатель

не всегда. наше счастье постоянно--ешь кокосы жуй бананы🤗

Ан
Андрей

Первую очередь надо осознавать себя.И счастье будет вечным