Леди Мила

Русская кухня: На первое: Капуста с водой. На второе: Капуста без воды. На третье : Вода без капусты?😀

Ответы
Ольга Утробина

В годы перестройки позвала подруг на днюху. Сказала, денег нет, вместо подарков приносим кто что ест и пьёт. Принесли: капусту свежую в салате, капусту квашеную, капусту жареную. смеялись до 5 утра. до сих пор эту днюху вспоминаем. В прошлом году у меня на Дне варенья были 58 человек, хорошо, что уже могу всех накормить и напоить, а то даже не представляю, сколько бы капусты съели😅

Леди Мила

Да.. как вспомнишь... и как мы это переили?

Ольга Утробина

И от капусты не отвернулись😁

Бо
Бока

Люда так напомнила мне рацион иногда предлагавшийся тёщей: на обед маааленькая тарелка водянистого супа. после такого обеда так жрать хотелось. тёща то ожирением страдала

Леди Мила

Сочувствую.. Я зятя кормлю..

Бо
Бока

во это дело, уважаю

Леди Мила

Святое дело - мужика накормить

Бо
Бока

моя мама, вставала в 5 утра, чтобы приготовить мне завтрак. я говорил, что я сам это сделаю, но ей видимо нравилось. я тогда только что демобилизовался из армии

Леди Мила

Я ее понимаю. сама такая.

Алексей Богдюн

Русская кухня, действительно, бедна белком, но мы заимствуем у соседей: у кавказцев- шашлык, у украинцев- борщ, у китайцев- пельмени, и все это называем русской кухней.

Леди Мила

конечно, сейчас разнообразие

Ва
Валерий

Это где ж такую русскую кухню вы прочитали! Тогда китайская и японская, да и корейская кухня на первое: рис с водой, на второе рис без воды, на третье вода без риса! 😂

Андрей

Смешного мало - когда сидишь в холодном карцере и тебе половник хряпы принесли -вот хряпа это горячая вода и капустный лист просто без всего

Гоша Куприянов

На первое -каша на воде, на второе каша без воды, на третье - вода без каши . Широчайший ассортимент блюд в психиатрической больнице☺️

Гоша Куприянов

Со мной шутя поделились пациенты , по-истине русская душа в любой ситуации относится ко всему с юмором. Этим и живы☺️

Леди Мила

а что остается?

Гоша Куприянов

Утром чай , в обед чаёк, вечером чаище☺️ Да нет, сейчас стали кормить лучше, после проверок, да и любая жалоба в контролирующие органы сказывается на зарплате главврача.☺️

Ангелочек Доб

Поэтому людям эмоционально неустойчивым, с подвижным, неуправляемым воображением, особенно легко стать жертвой собственных иллюзий

Ангелочек Доб

— О Боже, что это?
— Прости!
— Что это?
— Это, как бы, утро

Ангелочек Доб

Я добавлю счастья ложку.
Хочешь, даже не одну.
Свои чувства на ладошке
Вместе с кофе протяну.

Владимир Петров

Это по будням, а в праздники: на первое- С гуся вода; на второе- Ни рыба ни мясо и на третье- Компот на седьмой воде... 🙂😉

Леди Мила

Класс!!!! 👍😂

Он

Я русский,и уже недели две капусты нет в рационе.Конечно понимаю что написанное вами шутка.Не самая блистательная шутка.

Леди Мила

Спасибо! А люди не понимают.

Он

Не удивлён.

Он

😜На🌹🌹🌹

Sekach Dev

И это что у вас такое едят ¿ .. На Донбассе свининку, ну на крайняк курочку..... а капуста эттто не серьёзно..))

Леди Мила

Щи, голубцы и компот

Sekach Dev

Ну, компот люблю! свининку запить...))

Sekach Dev

🤞

Irina Bogomolova

Ой,мне бы так...с месяцок...мечта.несбыточная.кстати о капусте,ничего полезнее нет.яблоки на втором месте.

Леди Мила

Целый месяц надоест

Ivan Ivan

Ну это было давно.учатся по тихоньну.хотя когда нахожусь в россии стараюсь есть у азиатов.вкусней

Леди Мила

Конечно, это шутка.

Ivan Ivan

Почему?не шутка.

Леди Мила

я про свой вопрос.

Такен Молдакынов

Ой, не надо высмеивать русскую кухню! Вспомните, если не сибирские пельмени, хоть отменную брагу!

Леди Мила

Да ладно.. только русский может посмеяться над собой, потому что великая нация.

Такен Молдакынов

Как-то Гоголь спросил: Зачем смеетесь?... Над собой смеетесь? Оказывается жив курилка! И продолжается-таки немая сцена?...

Иг
Игорь

Первые два дня вода потом три дня капуста потом три дня капуста с водой потом 9 день потом 40 ........

Ва
Валерий

верно и РЕПА--картошку СУВОРОВ из Европы притащил--когда по АЛЬПАМ прыгали и жрать нечего было))

Ва
Валерий

свеклу из ЕГИПТА в своё время завезли--я как почитал на досуге--ужас--на РУСИ кроме ЗЕРНОВЫХ и лесопродуктов ничего и не было

Леди Мила

Так и пшеницу в свое время завезли с востока.

Ва
Валерий

это то же ясно--так выходит одними КОРЕШКАМИ питались?

Леди Мила

И мясом

Ва
Валерий

лесные люди))

Во
Водяной

Повара в столовой нашей
Обед варят не взыщи,
Как на стол поставят блюдо -
Не то каша, не то - щи!

Евгений Солдатов

Это кухня в вооружённых силах эпохи развитого социализма ( большей частью в учебных отрядах )

Леди Мила

и сейчас бывает

Евгений Солдатов

Это где ?

Леди Мила

Щи, тушеная капуста и компот

Евгений Солдатов

Нет , милая дама , то о чём вы отписали вполне удобоваримое , а вот если бы Вам предложили непромытую кислую капусту сваренную с рисом и залитую конским жиром с романтическим названием бигус , я думаю что Ваше меню после этого продукта оказалось бы райской пищей , а где сие произведение готовили - скажу , Русский остров , третья школа связи Тихоокеанский флот

Леди Мила

Ой.. лучше нем надо.

Евгений Солдатов

Правильно ! Бигус для избранных !

Александр Zhan

Хорошая диета.... Только потом придётся покупать женскую принадлежность боооольшего размера

Леди Мила

ну, будут и другие темы

Александр Zhan

Озвучте

Леди Мила

жизнь сама озвучит

Александр Zhan

Замечательно

Andrea Andre

Уха из осетрины , троиная , блины , хворосты , заливное , пирожки ..... А вы против русской кухни ?

Леди Мила

нет, я шучу.. Щи, голубцы и компот.. А вы много осетров ели?

Andrea Andre

Бывало , сам ловил

Леди Мила

интересно.. где в наше время ловят осетров?

Andrea Andre

Ловят и их ловят ,штраф огромный .

Анна Сова

когда то ездила в ГДР и там угощали, вода с тушенкой, второе-тушенка без воды и просто вода....

Леди Мила

Хоть вкусно было?

Анна Сова

да вы что, после наших натуральных и я сказала им, так нам дали в извинения пирожных....

Леди Мила

Сочувствую..