Марина Виноградова

На днях была в гостях у подруги, где ела салат из печени, моркови, лука и сухариков. Салат понравился. На вопрос, как он называется, хозяйка ответила "Ленин". Почему - объяснить не смогла, рецепт бабушкин, она так его всегда называла. Гости стали строить версии происхождения названия, самые разные: что печень и сухарики - это как мертвый Ленин в мавзолее, что печень один из самых доступных продуктов... Наконец, решили звонить бабушке. Позвонили. Оказалось, салат "Ленин", потому что рецепт тетя Лена рассказала)

Ответы
Изя Поцман

Работала у нас такая тётя Лена.... Как-то за ней зашёл муж... Вхожу в мастерскую - а там мужичок стоит.... с лысиной и бородкой... и кепку в руках держит... Я ему: "Вы кто?"... Думал - заказчик... Он: "Я Ленин".... Я ему: "Здгавствуйте, Владимир Ильич... Ваше здоровье принадлежит Революции".... Он не понял... даже вроде обиделся... и нажаловался жене.... Зато на следующий день все посмеялись от души...

Михаил Киранов

Когда-то прочитал, что когда В.И. бы в ссылке где-то в Сибири, то он и ещё один человек взяли "шефство" над двумя девочками, Леной, и Олей. И одного из них называли "Олин папа", а другого -- "Ленин папа". Оттуда и возник этот его "ник".
Правда, по другой версии он взял его из-да ленского расстрела.

Светлана Бондаренко

Вообще-то,это одна из разновидностей салата "Обжорка".Делают его и с отварным сердцем вместо печени,и с отварной говядиной.Вариантов достаточно,но название одно:"ОБЖОРКА"

Ти
Тина

Гуляем в парке, дочь Лена 4 года, подходим к памятнику и объясняем-А это дедушка Ленин.Очень дочь нас любила и поэтому продолжила- И мамин,и папин

Александра

Еще бывают хлеб очень тоненько режут, что "Демьянов дом видно". Оказывается соседа дедушки звали Демьяном)

Елена Берснева

У меня муж тоже Ленин. Когда я ему это сказала, он не понял))) А я ему сказала, что я Серёжина)))

В М

Дедушка Ленин - ты умер, а дело живет!!
Было бы лучше наоборот?

Нина Капкина

😅🤣😂 Напомнило анекдот про Брежнева и мавзолей Ленина ...

Марина Матвиенко

☺️ мы так тоже, помечали рецепты(от кого узнали)!!!

Геннадий Коновалов

Мне понравилась ваша дискуссия.

Марина Виноградова

нам тоже

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

У нас его "Обжорка" называют)

Nikola Mahkov

-все просто!-как в жизни!--😂

Александр Мамедов

И у вас язык повернулся.

Марина Виноградова

в смысле?

Александр Мамедов

Нежели не понятно

Наталья Саломатина

👩‍❤️‍💋‍👨

Марго Беккер

🤣🤣🤣🤣🤣

Нурия Шагабиева

😄😄😄🌹

Са
Сара

Отлично

Nikola Mahkov

-😛вот!--

Ев
Евгения

🤦‍♀️

Андрей Стасюлевич

👍😄👍