Л*
Лена **

Прочтите " Нидерланды" с ударением на последний слог и почувствуйте запах казахской степи, терпкий вкус кумыса , уют юрты..)) или произнесите "похмелье" с ударением на последний слог.. Почувствуйте тень виноградника, вкус молодого божоле, прохладу винного погреба..))) вот так же, нужно учиться смотреть на проблему под разным углом и может оказаться, что это не задача вовсе, а решение...?

Ответы
Романтик Z

Французский язык, ваще, очень схож с казахским. Местные жители в этом не сомневаются. Человечество расселялось с Востока на Запад, а не наоборот. как считают ученые . Они или лгут или просто ошибаются. Это моё мнение.

Л*
Лена **

правда схож? первый раз слышу))

Романтик Z

Я бывал в командировке в Казахстане. И слыхал такое от местных.

Л*
Лена **

а на слух, я так понимаю, вам так не показалось?))

Романтик Z

Не которые слова схожи по звучанию, произношению.

Евгений Антонюк

ага , "излишняя эмоциональность - оборотная сторона цинизма". Глупость игнорируют, мудрости завидуют, если вы заметили пристальное внимание к вашей скромной персоне. . Конфуций: "Кого мы ненавидим, те нас победили".

Л*
Лена **

я бы сказала , цинизм- это продукт излишней эмоциональности.. он заглушает боль.

Ст
Степан

Да, но жаль, что такое ценное умение - смотреть на мир с разных сторон, есть у совсем немногих, основная масса вообще не видит дальше своего носа, да еще и видит только то, что хочет видеть.

Л*
Лена **

вооот) надо развивать таланты))

Ст
Степан

Те, у кого нет ни таланта ни интереса к развитию таланта никогда его не разовьют

Vladimir Osheschko

Я знаю запах казахской степи и люблю его, но никогда не приходило подобное в голову. Вкус божоле мне то же знаком, даже есть знакомый похмельЕ, простите, сомелье.

Л*
Лена **

😁 ну это шутка, конечно)) и этакое предисловие к вопросу))

Vladimir Osheschko

Вы молодец! Неожиданная находка.

Alex Sher

Прочитай слово ШавермА с ударением на последний слог и почувствуй запах французских кафе с прекрасной выпечкой и представь Эйфелеву башню))

Л*
Лена **

😂😁 на шаурма похоже.. а это в сторону Москвы.. )))

Alex Sher

😛

Климентий Чугункинсон

Это как в случае нестандартно мыслящих пионеров, в задании с уравнением, в котором нужно найти Икс, просто обводят его кружочком.

Л*
Лена **

😁👍

Климентий Чугункинсон

Кстати, на самом деле хорошее упражнение для развития пространственного воображения. Нидерланды́ ассоциируется с кельманды́. Казахи с юртами в мыслях сами тут же кумыс приносят. А похмелье́ это же явно сомелье́. Изысканно и благородно. С виноградниками и старинными подвалами с длинными стеллажами бутылок, припавших пылью, возрастом в десятки лет.

Al
Ali

а, если прочту имя Лена, с ударением на последний слог, то представлю …пробуждение ..весны и зимы .. сопротивление

Л*
Лена **

😁

Пономарёв Леонид

А если сократить до МАНДЫ с ударением на Ы. Что я чувствую? Терпкий вкус во рту и острое желание

Л*
Лена **

манты переперчили? бывааат))

Пономарёв Леонид

Я бы сказвл МАНТА с перчинкой!))

Л*
Лена **

😁 приятного аппетита, не обожгитесь..))

Пономарёв Леонид

Думаю, добавки не будет!)

Светлана Мурзина

Прекрасная идея!!!
Поиграла со словом "работа"... не хватает мне позитивного мышления)))

Л*
Лена **

😂 🌹 дааа.. тут и мой позитив не вывозит)))

Светлана Мурзина

С пятницей, Вас, Лена! Хороших заметных выходных!

Л*
Лена **

Благодарю вас!! и вам хороших выходных!

Vik I Am

- Назовите..двузначное число! - 28..! - А почему не 82.!??) - 55..! А..) это вы, Штирлиц..!)))✨😂🌺

Л*
Лена **

😁

Орхи Дея

Да. Проблема одна, а решений много. Важно учитывать все обстоятельства.

Злобный Эльф

Шо казахи ныне фсё к истокам отошли, пасут верблюдОф и живут в юртах?

Злобный Эльф

Люди, юрты, мадам это переносное жильё кочевника, аха?

Л*
Лена **

да я шучу же.. ну че ты..)))

Злобный Эльф

Во я) торможуш, работа, работаж)

Л*
Лена **

да нормально всё)) 😁🤝

Злобный Эльф

Хорошо) чет второй день в облаках витаю)

Славко Сорванецкий)

Дак да, от нас самих зависит, передохнЁм или передОхнем😂).

Инопланетянка.

Замкнуло что ли...

Славко Сорванецкий)

Дак да, от нас самих зависит, передохнЁм или передОхнем😂).

Славко Сорванецкий)

Дак да, от нас самих зависит, передохнЁм или передОхнем😂).

Славко Сорванецкий)

Дак да, от нас самих зависит, передохнЁм или передОхнем😂).

Славко Сорванецкий)

Дак да, от нас самих зависит, передохнЁм или передОхнем😂).

Славко Сорванецкий)

Дак да, от нас самих зависит, передохнЁм или передОхнем😂).

Си
Силвер

Хоть тысячу раз произнеси "мёд", во рту слаще не станет.

Л*
Лена **

вот я и говорю, не надо тупо упираться в слово (проблему) , надо попробовать интерпретировать его.. и вполне возможно, станет слаще)

ДА
Дмитрий Арбузов

делайте из лимона лимонад как завещал великий Карнеги