Наталья Ро..............я

ЮМОР И ОСТРОУМИЕ-ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ ИЛИ ОДНО И ТО ЖЕ?

Ответы
Александр Cамущенко

Конечно разные! Юмор - это когда вокруг тебя смеются, а остроумие - когда смеёшься ты над окружающими, но так, чтобы не побили

Света Чиркова

Конечно разные!Острый Ум. Быстрые и правильные ответы, может даже с юмором!Юмор! понять эти шут ки и не обижаться!

Sh. S.

Разные. можно юморить как петросян. Но остроумничать, как ургант младший не всем петросянам дадено...

Вл
Владимир

Люди, которые профессионально занимаются юмором, в жизни, обычно, бывают скучными и молчаливыми.😉

Наталья Ро..............я

да?...спасибо

Вл
Владимир

Михаил Жванецкий на концертах, это брызги шампанского, а дома он большой зануда (сам признается).😆

Ахтам Заманов

одно другое дополняет, и в паре дают человеку острого ума с юмором относиться, даже и к себе...

О_
Олег _Хроменко

Разные , остроумие может быть во всём , не только в юморе , но юмористы часто остроумны ...

Виталий

Хорошо когда юмор дружит с остроумием..если нет, то остроумие превращается в яд...

Наталья Ро..............я

в точку👍 🤝

ⅅжекоб✭Умба

Порой приходится сталкиваться с очень тупым и плоским, но все таки, юмором.

ⅅжекоб✭Умба

Вылить ведро холодной воды на спящего, что это? Когда я служил в армии, мне сказали, что это тоже разновидность юмора.

Наталия Олевинская

юмор-это характер,а остроумие-это язвительный характер.это моё мнение.

Наталья Ро..............я

но ведь не всегда человек отвечает язвительно..остроумно..но не язвительно?

Алекс Венцель

Это два сапога-пара...С такими попутчиками любые трудности нипочём...

Viktor!Просто Viktor..

мое мнение,это одно и тоже,без юмора не бывает остроумия и наоборот

Виктор Г

наверное ,острота ума ,предполагает ещё ,не только смешное видение

Владимир Н

юмор это явление, остроумие способность реализовать это явление

Владимир

Одиссея называют остроумным. Но юморным его вряд ли кто назовёт.

Наталья Ро..............я

👍 🤝 значит. разные

Владимир

Ага!

Рафаэль Hr

Смотря, это слова, как применить можно как юмор, так и острить

Дмитрий Преображенский

Остроумие - острый ум - более широкое понятие, нежели юмор:-)

Сергей Остёрский

Юмор - это явление, а остроумие - характеристика человека.

Владимир Пихтерев

схожие понятия, одни могут юморить , а другие острить

Ольга

Вообще то похоже, ведь юмор придумывают остроумные.

Анатолий

Разные, хотя и пересекаются практически постоянно.