Vитя@Zь

Когда занимаешься отделением плевел от зёрен,то в процессе познания истины, ость может внести не приятные последствия,а какие?

Ответы
Галина Дедкова

ОООЧень серьезные и в самом прямом смысле. Такая история. Моя соседка уже в конце лета полола грядку и загнала себе занозу в палец - не поверите - жесткий волосок от осота, самый кончик листа осота. буквально волосинка, лишь на минутку сняв перчатку. И по сию пору она ездит по врачам- и хирурги, и неврологи и нейрохирурги. Палец уже резали три раза, перерезали нерв, палец не сгибается. Образовался большой рубец, через который, как сказали врачи, нерв должен прорасти. Палец дико болит, очень мерзнет, периодически чернеет....Так что вот вам и ость!!!

Vитя@Zь

Ость то же имеет такие свойства,спасибо за ответ,лист осоки то же опасен))🌹

Ва
Василиса

Если спросишь у Бога , что есть истина , то плохих последствий не будет

Vитя@Zь

Тут уместна притча о четырёх слепых мудрецах и слоне в познании истины.

Ва
Василиса

Слово твое -есть истина - это о Библии , Бог не человек , Он источник истины

Vитя@Zь

Хорошо,больше не буду дискуссировать,но ,если я иду к источнику и набираю воды-это для меня истина.

Ва
Василиса

Согласна , каждый для себя выбирает свой источник истины . Но какие будут последствия , зависит от выбора - Бог решает

Vитя@Zь

)))🙏

Ва
Василиса

ок

Ин
Инга.

Занозы могут куда угодно залететь😜😹😹😹

Vитя@Zь

Ну да-извлекать-проблемно)))

Лариса Бехбудова

Экзистенальную депрессию как минимум

Vитя@Zь

И как максимум- обеспечение себя не благодарной работой.))

Ан
Анталья*

Это как зонтик в узком месте открыть.

Vитя@Zь

))

Solomon Gruzmarg

Можно стать и врагом народа, думаю

Vитя@Zь

Может быть вы и правы,как говорится-разделяй и властвуй,не плохой вариант)))🤝

Solomon Gruzmarg

Да. Но не желательный.

Марина Цитко

Куда-нибудь воткнуться?

Марина Цитко

Надо в маске работать и в перчатках.

Vитя@Zь

И соломку постелить,где упадёшь)))))

Марина Цитко

И в резиновом комбинезоне.

Vитя@Zь

И вообще-не заниматься этим.))

Марина Цитко

А механизмов нет?

Ма
Марго

Сложный вопросик.

Vитя@Zь

Согласен,вариантов много )))

Лара Ларина

уколоть!

Vитя@Zь

Если бы только уколоть,сколько мы уколов в жизни принимаем :от врачей,от роз,от терновника,облепихи,кактусов и т.д. ,а всё это проходит.

Лара Ларина

Так это не только в прямом смысле, но и в переносном....

Vитя@Zь

Вот и переносный смысл то и интересен.)))

Лара Ларина

Переносное значение плевел –" вредное, плохое" . Плевелами также встарь называли сплетни и наговоры. Выражение значит- отделить плохое от хорошего...и здесь главное, не ошибиться...т.к. ошибки могут дорого стоить...это и есть эти самые последствия от ости...т.е. уколы...