Ви
Викинг

Хотят ввести налог на бездетных,как думаете повысит ли это рождаемость или просто бабла срубить?

Ответы
Александр Пахоменко

В советское время это было само-собой разумеющееся, для поддержки детских садиков и детских лагерей для отдыха.. Сейчас когда всё разворовано и и продано понятно что это новый предлог для набивания карманов разжиревлих чинуш, их блядей и выкормышей, дешёвыми и бесплатными места в садиках и путёвки в лагеря не стану...

Петр Соколов

Вообще у государства своего бабла хватает, налог на человека- это возня бесполезных чиновников, набивающих себе цену и пудрят нам мозги, типа на налоги с зарплаты( на которую и жить не возможно) государство армию содержит.

Rafail Kanyukaev

в СССР такое уже было, ничего страшного в этом нет, рождаемость вряд ли сильно повысится, но как бы эти 1% от зарплаты бездетных будут направлены тем, кто имеет детей, если семья бесплодная, то вряд ли им это поможет

Ви
Виктор

Ну мы уже такое проходили. Хотят еще денег с народа срубить. Просто в мое время с парней снимали этот налог с 18 лет а с девушек через год после замужества. Как то ни честно было

Гр
Григорий

Практика Советского Союза показала , что решаются обе задачи . Но тогда люди зарабатывали значительно больше . Сейчас это может привести к социальному взрыву

ДА
Дмитрий Арбузов

ну кому скажите нужны новые люди? если работы нет - жильё не купишь а денег просто так давать тоже не хватает... и зачем плодить несчастных нищих людей?

Ви
Викинг

Да

Андрей Кияев

Тут вопрос вырождения! Через 50лет у нас Дальний Восток без людей уже остаётся. Но с этими колаборантами нас ждёт не минуемое вымирание.

Ви
Викинг

Не останемся у некоторых вон по 8 детей,так что некоторые и без них могут

Андрей Кияев

1,6 ребёнка на семью.

Скорпион Иванович

Это уже было в прошлом. Им облагали тех, кому исполнилось 18 лет. Правда, в 67 г.в честь 50-ти летия октября вынуждены были его отменить!

Александр Гусев

Был такой налог в моей молодости. И платить его начал как только военное училище окончил. Через год сын родился и налог сняли.🙂

Александр Гусев

А рождаемость он вряд ли повысит.

Ви
Викинг

Это точно

Виктор Васильевич Емелин

При СССР был такой налог,мужчины платили без ограничения возраста,если не было справки от медиков,а женщины платили до 27 лет.

Леонид Злоказов

Этот налог существовал, но ,видимо, эффекта не дал. Очень трудно определить, почему человек бездетный, в чём его вина.

Виктор Ш

Какого еще. бабла? На детские дома и материнский капитал? Или помощь многодетным?
Совсем крыша не на месте!

Ви
Викинг

Себе

Виктор Ш

Ну да, гос налог себе! Кто этот "себе"?

Ви
Викинг

Государство себе в карман и пофиг

Виктор Ш

Да , государство эти купюры утрамбует в подвалы и будет как Кощей над "златом чахнуть"!

Ви
Викинг

Вот вот

Трезвый

В СССР был такой налог. Рождаемость точно не повысится. Просто рубят бабло. Штрафы, налоги- это только бабло.

Владимир Слепнев

это как в старину денег нехватало вот и было введено новшевство за яйца и запростой женского органа🌹😘

Дмитрий Юшин

это уже было в советские времена.... детей за бабки стали только сейчас рожать, за материнский капитал.....

Ви
Викинг

Ну вот да,это точно

Бу
Бусинка

Срубить денежки хотят, сейчас вообще-то много безплодных людей, скоро и за дождевую воду будем платить

Alex Sher

Лучше платили бы одному из родителей 50000 в месяц до 3 лет, а потом если нет мест в саду то до школы

Nikolai Garskov

Вы что недавно родились? Нашего государство лидер мировой. Стой! Кто идет? Давай гони налог! 😉

Ви
Викинг

Нет очень давно

Nikolai Garskov

Пора бы привыкнуть!)

Кирилл

Я думаю, что это подстигнёт к раздумьям людей. Хотя, этот налог 20 лет хотят ввести и всё никак)))

Алексей Неважно

Ну им денег нехватает на замки, и шикарную жизнь, вот и принимают идиотские законы и налоги