Akjol Abdirazakov

кто такой мусульманин?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Мусульма́нин (араб. مسلم‎ [муслим], женская форма مسلمة‎ [муслима]) — последователь ислама. В Российской империи мусульман называли магометанами, а ещё раньше — басурманами[1].

Священное писание мусульман — Коран. Согласно исламу, Коран — это слово Божье, переданное через ангела Джибриля (Гавриил) пророку Мухаммеду. Мусульмане следуют Корану, а также учению и практике Мухаммеда, записанных в традиционных сборниках хадисов (сунне)[2].

Мусульмане верят, что Бог (Аллах) вечен, трансцендентен и не имеет сотоварищей (см. таухид). Они также считают, Аллах бесподобен, самодостаточен, не рождает и не был рождён (Аль-Ихляс). Мусульмане верят, что ислам является завершающей стадией авраамических религий, передававшаяся через таких пророков как Нух (Ной), Ибрахим (Авраам), Муса (Моисей), Иса (Иисус)[источник не указан 375 дней]. Согласно исламу все предыдущие Писания и Откровения были частично изменены (тахриф)[3], и Коран является окончательным и неизменным откровением от Бога[4]. Мусульмане признают Мухаммеда последним пророком, после которого не может быть других пророков («Печать пророков»).

Б.к. Т.

Ислам (араб. الإسلام‎‎, от корня сэлэмэ араб. سلم‎‎, al-Islām — покорность Богу (Аллаху) , покорность воле Бога) — одна из мировых религий. Ислам — монотеистическая религия. Вместе с иудаизмом и христианством входит в группу авраами́ческих рели́гий. Приверженцы ислама называются мусульманами (от араб. مسلمون‎‎, муслимуна — мн. ч. , ед. ч. араб. مسلم‎‎ (муслим) приставка му- и огласовка «касра» [краткое «и» ] формирует причастие глагола четвёртой породы от упомянутого выше корня سلم). Само слово «муслим» арабском языке означает «предавшийся воле Господа Бога» .

Эдуард Щиголев

Исла́м — всемирно известная транснациональная корпорация (торговая марка «Islam & Jihad»). Основная область производства — опиум (для своего народа) и героин (для народа чужого). Корпорация «Ислам» также широко известна как самый крупный поставщик мёртвых душ и других героев в рай. Героями становятся лишь сотрудники корпорации, за это их семейства (если они тоже не стали героями) получают пенсию из тех денег, что были присланы спонсорами для проведения акции героизма.

M7
Marina 71

вы зашли а не я

Маркиза Простая Баба

так нефиг тупить

M7
Marina 71

тупите вы потому что не знаете идите дальше

Маркиза Простая Баба

я знаю, а вот вы нет

M7
Marina 71

если бы знали ответили исчезнете пожалуйста

Vahid Ibrahimov

Коранические пророки и посланники, а также их последователи называются мусульманами. Так в 52 аяте суры Аль Имран апостолы пророка Исы говорят ему: «Мы — помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!» До ниспослания Корана мусульмане обязаны были следовать Таурату (Торе), Забуру (Псалтирю) и Инджилю (Евангелию), ниспосланное пророку Мусе, Давуду и Исе соответственно

M7
Marina 71

спасибо

Vahid Ibrahimov

пжт

Io
Ioan

Когда вы говорите о Действительности, сказал Мастер, вы пытаетесь выразить словами Невыразимое. Поэтому не удивительно, что ваши слова могут быть поняты превратно. Вот почему люди, воспринимающие Жизнь ТОЛЬКО через священные книги- Библию, Коран , Талмуд- становятся глупыми и жестокими: они следуют не здравому смыслу, а своему пониманию Писания.(В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБРАЗОВАНИЯ, РАЗВИТОСТИ, ИНТЕЛЛЕКТА)

Io
Ioan

Папа Иоан, ныне покойный в 2000 году издал 3 вердикта (по нашему фатва): 1. джордано бруно был прав, оказывается Земля крутится, а не стоит на 3-х китах, потому его сожжение церковью- признаю ошибкой и приношу извинения (17 век)!!!...2. Иса пейгембера Исуса не нашли под елкой, он рожден Марией!!! этим вердиктом он прекратил 300 летнюю междоусобную войну между протестантами и католиками (наш сунни шия)3. издал вердикт- что в христианстве - непрапвильноое течение это православие руссов, в исламе- вахабы!!!...мы муслимы единого вождя не имеем, который бы также давал разумные фатва, вот почему разобщены!!!

M7
Marina 71

бог один у всех

Io
Ioan

браво! и в зависимости,кто Его как называет, так и воздает тому по заслугам!!!

M7
Marina 71

бог и аллах одно и тоже просто на разных языках

Io
Ioan

ты же прочитала у меня!!! в зависимости,кто Его как называет, так и воздает тому по заслугам!

Пинфло

Зазеркалье? Да потому, что в нём как в положении за «зеркалом» мы явление все же видим, но видим его наоборот. Именно таким образом родилось магометанство и иудаизм, когда наше исконное и явившееся ранее прочих, видимое «вдогонку» создало понятие определенной формы, но в виду соответствующей «отстраненности» существующей без внутреннего содержания.

Ибрагим Ибрагимов

человек душой и телом утверждающий о единственности Бога и считающий происходящее только по Его воле, утверждающий о сущности книг-писаний посланий - их божественное начала, верующий об сущности ангелов и следующий по пути, указанный им , а так же утверждающий , что пророки посланники Его

Александр

Ведь так бывает: родишься где-то,
Глядишь, ошибся - не та планета.
Не те соседи, не та страна,
Да и семейка тоже не та.
Не те конфеты, не тот коньяк,
И к телу жмется не тот маньяк.
Не та работа, не то пальто,
Да и с ногами че то не то...
Не та прическа, лицо не то...
И вместо принца такое чмо...

Victor Litinskiy

Это тот, кто исповедует Ислам, живёт по заповедям пророка Мухаммеда и канонам Корана. Не путать его со всякими отступниками, сектантами - исламистами, игиловцами (такие же секты бывают и в других религиях). Это всё козни дьявола - шайтана...😎

M7
Marina 71

спасибо

Ал
Алик

👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 абсолютно верно !!! респект !!!очень просто все-последователь ислама ! какие еще могут быть споры !!!

Aлександр Кузьмин

мусульманами называли в германских конц лагерях людей , которые без команды даже в туалет сходить не могли . .... приходилось отстреливать . Это считалось упущением начальника лагеря , ведь он мог амнистировать ЛЮБОГО в ЛЮБОЙ момент времени ))

M7
Marina 71

Во все времена дурные и тупые есть к сожалению

Aлександр Кузьмин

Вы будете ржать , но в германии давали очень маленькие срока . Лагеря давали МАКСИМУМ три года . Но там всё было по науке . Там просто ломали человека до исполнительного ! Мало кто отсиживал весь срок . Год-полтора и на волю . Просто некоторые ломались ТАК , что уже не отпускали ))

M7
Marina 71

СЛАБЫЕ БЕЗ СТЕРЖНЯ И ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА СМЕЯТСЯ ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ПРИКЛОНЯТЬСЯ ДАЖЕ ЕСЛИ ИХ ПРИНУЖДАТЬ

Aлександр Кузьмин

Нам трудно понять КАК ? как можно дать 3 и через год на волю ? . Тока там работали НА ВСЕХ ПОСТАХ не тупорылые цирики , а высокие профессионалы . ..... а стержень там или гранит - их это ваще не колыхало . Я читал книгу психолога отсидевшего там 3 . Он спасся тем что писал книгу в голове . Кругом были не пленные , а ПРЕСТУПНИКИ ! И никто своих трёх не досидел

M7
Marina 71

это все прошлое зачем это вспоминать каждый получит по заслугам

Aлександр Кузьмин

я правильно понял - ЗАЧЕМ знать КАК перевоспитывать человека на 100% за год-два , если ему можно дать 10-20% БЕЗ гарантии результата ?

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

У меня бабушка была мусульманка. Татарка. Мать-героиня. Покорительница целины. Она была вместо матери. Она не пыталась обратить меня в свою веру. Я никогда не слышал от неё дурного слова про представителей другой национальности или веры.

M7
Marina 71

И правильно любую веру надо уважать и нацию

Александр Пальчиков

сын божий...я так понимаю ,если он рождён человеком пусть живёт по человечески и молится своему богу но других не хает...всякого рождённого мама кормила ,растила,зачем его лишать жизни если он другой веры...

M7
Marina 71

лишение жизни -никто не имеет на это права

Rif Gaisin

это такой человек, который как и христианин, принял учение своего пророка, следует, установленный пророком - правилам жизни, молится и всем втирает, что Коран и есть Истина и есть путь к Аллаху.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Последователь ислама. В дореволюционной России мусульман называли магометанами, а еще раньше — басурманами. Священная книга мусульман — Коран.

Алия

Мусульманин тот, кто признает Аллаха своим Богом, а пророка Мухаммада , Его рабом и Посланником(Да благословит Его Аллах и приветствует)

Roman Mamenko

Мусульманин – это не просто статус или состояние верующего, это еще и его свидетельство, доказательство того, что он предан Аллаху.

M7
Marina 71

Аллах -это бог в переводе с арабского

Roman Mamenko

да

Михаил Михайлович

я приглашаю вас во Львов ... на концерт ... Океана Эльзы ... вот вам от меня билетик ... http://www.odnoklassniki.ru/video/16562981579 , а я вас там уже жду ...

Бесик

Ничего на свете больше нет!
Только иступленные движенья,
Только вздохи, только лунный свет,
Только стоны - песни наслажденья

Сергей Горбунов

Человек превозносящий ислам.Но в пятой суре-Трапеза--сказано-- И ближе к нам к мусульманам те-что зовут себя христиане

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ой это вопрос о вечной болтавни, нет единого стандарта каждый, кто относиться к этой вере подгибает под свои идеалы!!!