Мусульма́нин (араб. مسلم [муслим], женская форма مسلمة [муслима]) — последователь ислама. В Российской империи мусульман называли магометанами, а ещё раньше — басурманами[1].
Священное писание мусульман — Коран. Согласно исламу, Коран — это слово Божье, переданное через ангела Джибриля (Гавриил) пророку Мухаммеду. Мусульмане следуют Корану, а также учению и практике Мухаммеда, записанных в традиционных сборниках хадисов (сунне)[2].
Мусульмане верят, что Бог (Аллах) вечен, трансцендентен и не имеет сотоварищей (см. таухид). Они также считают, Аллах бесподобен, самодостаточен, не рождает и не был рождён (Аль-Ихляс). Мусульмане верят, что ислам является завершающей стадией авраамических религий, передававшаяся через таких пророков как Нух (Ной), Ибрахим (Авраам), Муса (Моисей), Иса (Иисус)[источник не указан 375 дней]. Согласно исламу все предыдущие Писания и Откровения были частично изменены (тахриф)[3], и Коран является окончательным и неизменным откровением от Бога[4]. Мусульмане признают Мухаммеда последним пророком, после которого не может быть других пророков («Печать пророков»).
Ислам (араб. الإسلام, от корня сэлэмэ араб. سلم, al-Islām — покорность Богу (Аллаху) , покорность воле Бога) — одна из мировых религий. Ислам — монотеистическая религия. Вместе с иудаизмом и христианством входит в группу авраами́ческих рели́гий. Приверженцы ислама называются мусульманами (от араб. مسلمون, муслимуна — мн. ч. , ед. ч. араб. مسلم (муслим) приставка му- и огласовка «касра» [краткое «и» ] формирует причастие глагола четвёртой породы от упомянутого выше корня سلم). Само слово «муслим» арабском языке означает «предавшийся воле Господа Бога» .
Исла́м — всемирно известная транснациональная корпорация (торговая марка «Islam & Jihad»). Основная область производства — опиум (для своего народа) и героин (для народа чужого). Корпорация «Ислам» также широко известна как самый крупный поставщик мёртвых душ и других героев в рай. Героями становятся лишь сотрудники корпорации, за это их семейства (если они тоже не стали героями) получают пенсию из тех денег, что были присланы спонсорами для проведения акции героизма.
вы информированы такими глупостями если не знаете то спросите кто об этом знает
Тупица, мне приятно познакомится, я Александра
тупите вы потому что не знаете идите дальше
если бы знали ответили исчезнете пожалуйста
Коранические пророки и посланники, а также их последователи называются мусульманами. Так в 52 аяте суры Аль Имран апостолы пророка Исы говорят ему: «Мы — помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!» До ниспослания Корана мусульмане обязаны были следовать Таурату (Торе), Забуру (Псалтирю) и Инджилю (Евангелию), ниспосланное пророку Мусе, Давуду и Исе соответственно
Когда вы говорите о Действительности, сказал Мастер, вы пытаетесь выразить словами Невыразимое. Поэтому не удивительно, что ваши слова могут быть поняты превратно. Вот почему люди, воспринимающие Жизнь ТОЛЬКО через священные книги- Библию, Коран , Талмуд- становятся глупыми и жестокими: они следуют не здравому смыслу, а своему пониманию Писания.(В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБРАЗОВАНИЯ, РАЗВИТОСТИ, ИНТЕЛЛЕКТА)
дам пример другого фанатизма- истории- гитлер...с 10 классным образованием((( принес такую же чернь, что и бородачи фанаты!доступно?
Папа Иоан, ныне покойный в 2000 году издал 3 вердикта (по нашему фатва): 1. джордано бруно был прав, оказывается Земля крутится, а не стоит на 3-х китах, потому его сожжение церковью- признаю ошибкой и приношу извинения (17 век)!!!...2. Иса пейгембера Исуса не нашли под елкой, он рожден Марией!!! этим вердиктом он прекратил 300 летнюю междоусобную войну между протестантами и католиками (наш сунни шия)3. издал вердикт- что в христианстве - непрапвильноое течение это православие руссов, в исламе- вахабы!!!...мы муслимы единого вождя не имеем, который бы также давал разумные фатва, вот почему разобщены!!!
браво! и в зависимости,кто Его как называет, так и воздает тому по заслугам!!!
бог и аллах одно и тоже просто на разных языках
ты же прочитала у меня!!! в зависимости,кто Его как называет, так и воздает тому по заслугам!
Зазеркалье? Да потому, что в нём как в положении за «зеркалом» мы явление все же видим, но видим его наоборот. Именно таким образом родилось магометанство и иудаизм, когда наше исконное и явившееся ранее прочих, видимое «вдогонку» создало понятие определенной формы, но в виду соответствующей «отстраненности» существующей без внутреннего содержания.
человек душой и телом утверждающий о единственности Бога и считающий происходящее только по Его воле, утверждающий о сущности книг-писаний посланий - их божественное начала, верующий об сущности ангелов и следующий по пути, указанный им , а так же утверждающий , что пророки посланники Его
Ведь так бывает: родишься где-то,
Глядишь, ошибся - не та планета.
Не те соседи, не та страна,
Да и семейка тоже не та.
Не те конфеты, не тот коньяк,
И к телу жмется не тот маньяк.
Не та работа, не то пальто,
Да и с ногами че то не то...
Не та прическа, лицо не то...
И вместо принца такое чмо...
Это тот, кто исповедует Ислам, живёт по заповедям пророка Мухаммеда и канонам Корана. Не путать его со всякими отступниками, сектантами - исламистами, игиловцами (такие же секты бывают и в других религиях). Это всё козни дьявола - шайтана...
абсолютно верно !!! респект !!!очень просто все-последователь ислама ! какие еще могут быть споры !!!
мусульманами называли в германских конц лагерях людей , которые без команды даже в туалет сходить не могли . .... приходилось отстреливать . Это считалось упущением начальника лагеря , ведь он мог амнистировать ЛЮБОГО в ЛЮБОЙ момент времени ))
Во все времена дурные и тупые есть к сожалению
Вы будете ржать , но в германии давали очень маленькие срока . Лагеря давали МАКСИМУМ три года . Но там всё было по науке . Там просто ломали человека до исполнительного ! Мало кто отсиживал весь срок . Год-полтора и на волю . Просто некоторые ломались ТАК , что уже не отпускали ))
СЛАБЫЕ БЕЗ СТЕРЖНЯ И ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА СМЕЯТСЯ ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ПРИКЛОНЯТЬСЯ ДАЖЕ ЕСЛИ ИХ ПРИНУЖДАТЬ
Нам трудно понять КАК ? как можно дать 3 и через год на волю ? . Тока там работали НА ВСЕХ ПОСТАХ не тупорылые цирики , а высокие профессионалы . ..... а стержень там или гранит - их это ваще не колыхало . Я читал книгу психолога отсидевшего там 3 . Он спасся тем что писал книгу в голове . Кругом были не пленные , а ПРЕСТУПНИКИ ! И никто своих трёх не досидел
это все прошлое зачем это вспоминать каждый получит по заслугам
я правильно понял - ЗАЧЕМ знать КАК перевоспитывать человека на 100% за год-два , если ему можно дать 10-20% БЕЗ гарантии результата ?
У меня бабушка была мусульманка. Татарка. Мать-героиня. Покорительница целины. Она была вместо матери. Она не пыталась обратить меня в свою веру. Я никогда не слышал от неё дурного слова про представителей другой национальности или веры.
И правильно любую веру надо уважать и нацию
сын божий...я так понимаю ,если он рождён человеком пусть живёт по человечески и молится своему богу но других не хает...всякого рождённого мама кормила ,растила,зачем его лишать жизни если он другой веры...
лишение жизни -никто не имеет на это права
это такой человек, который как и христианин, принял учение своего пророка, следует, установленный пророком - правилам жизни, молится и всем втирает, что Коран и есть Истина и есть путь к Аллаху.
Последователь ислама. В дореволюционной России мусульман называли магометанами, а еще раньше — басурманами. Священная книга мусульман — Коран.
Мусульманин тот, кто признает Аллаха своим Богом, а пророка Мухаммада , Его рабом и Посланником(Да благословит Его Аллах и приветствует)
Мусульманин – это не просто статус или состояние верующего, это еще и его свидетельство, доказательство того, что он предан Аллаху.
Аллах -это бог в переводе с арабского
я приглашаю вас во Львов ... на концерт ... Океана Эльзы ... вот вам от меня билетик ... http://www.odnoklassniki.ru/video/16562981579 , а я вас там уже жду ...
Ничего на свете больше нет!
Только иступленные движенья,
Только вздохи, только лунный свет,
Только стоны - песни наслажденья
Человек превозносящий ислам.Но в пятой суре-Трапеза--сказано-- И ближе к нам к мусульманам те-что зовут себя христиане
Ой это вопрос о вечной болтавни, нет единого стандарта каждый, кто относиться к этой вере подгибает под свои идеалы!!!