Ма
Марианна

Если верить опытным водителям, то они говорят, что вся уверенность настигнет вас, когда вы проедете первые пять тысяч километров. Это так Вы уверены в себе за рулём?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Я конечно не помню свои первые пять тысяч, они были накатаны более сорока лет назад, но если нет уверенности в правильности своих действий, это очень опасно. У водителя должна присутствовать способность мгновенного выбора алгоритма поведения применимого к текущей обстановке.

Ма
Марианна

так. Вот поэтому мне никогда не сесть за руль...

ⅅжекоб✭Умба

Неправда. Учиться никогда не поздно, правда в юности это дается несколько легче.

Ма
Марианна

реакция замедленная....Сначала ступор.... и потом анализ

ⅅжекоб✭Умба

Есть несколько моментов, которые надо надо усвоить до состояния естественных реакций организма. Перед самым небольшим отклонением от прямолинейного движения, если это даже небольшое отклонение, вроде объезда ямки, следует хорошо оглядеться в зеркала, особенно с той стороны, куда хотите отвернуть. То есть, любому, даже самому небольшому повороту руля, должен предшествовать осмотр того пространства, куда намерены перемещаться. Расстояние до впереди идущей машины, надо выбирать с учетом её резкой остановки, которая может произойти в любой момент, ибо вам неизвестна обстановка что складывается перед этой машиной. Вот пожалуй основное, что следует усвоить для движения в потоке.

Ма
Марианна

Всё понятно.👆

Никита Козлов 78Rus

Уверенность в себе появляется не раньше, чем Вы научитесь ВИДЕТЬ и ПОНИМАТЬ действия других участников движения! Но и эта уверенность никоим образом не гарантирует водителя от идиотов на дороге! Другое дело, что опытный водитель быстрее распознает дурака на дороге!

Ма
Марианна

Спасибо.

Никита Козлов 78Rus

Ни гвоздя, ни жезла!

Михаил Гехт

Враньё. 5-20 тысяч - самый опасный кусок биографии, когда страха уже нет, а объективной самооценки и навыков - еще нет. Тут и бьются "водители второго года вождения"

Александр Яценко

Не километры, а стаж - 40 лет за рулем - но каждый выезд как парашютист с прыжками. всегда нога на тормозе - скажу прямо - права купили а ездить ............

Ма
Марианна

вот это так и есть....сама трушу.... просто наблюдаю. Вот сегодня - аварии и аварии--- снег и гололёд

Павлов Евгений

не знаю, я уже 300000 проехал, но перед тем как сесть за руль мондражирую...как только взял в руки руль, то сразу уверенность появляется....

Ма
Марианна

Ох! Вот это называется "брать себя в руки"!.Завидую!!! Это по -мужски

Павлов Евгений

спасибо

Василий Теркин

Мне говорили иначе: Когда научишься трогаться с места на второй передаче, считай - водить научился.

Nina Shagiakhmetova

Я тоже не помню первые 5000 км из своей кругосветки. Давно это было.

..

После пяти тысяч все и происходит... Самоуверенными становятся )

Ма
Марианна

может так и есть

Виталий Гончар

Уже миллион прошел, а дураки и идиоты на дорогах, не перевелись

Ма
Марианна

вот и еще очередной мне страх ))

Lupus Est

Уверенность после пяти тысяч ведет к аварии.

Ма
Марианна

вот и учись после этого

Lupus Est

По хорошему года три надо, чтобы набрать нужный опыт.

Ма
Марианна

сроки...да....

Lupus Est

А так, да, после полугода появляется мнимая уверенность, что ты уже крутой водила и начинается небрежность в управлении, которая плохо заканчивается.

Petr Crimea

Да.они навергое праввэы.но не по прямой....

Ма
Марианна

😅... конечно!!!!!!!

Виктор

Уверен в себе и не всегда в окружающих...

Владимир Шаповаленко

нет хороший волитель рождается

Ма
Марианна

правда??? Вот в чём дело!

Владимир Шаповаленко

век живи век учись

Ма
Марианна

скорее - каким родился. такой и остался)))))))))))))

Ел
Елена

Я уверена, но дураков хватает

Ма
Марианна

не то слово....Амбиции. самоутверждение на дороге.....

Ел
Елена

а я выбрала среднюю полосу и тихонько...

Ма
Марианна

насчёт тихонько- читала....

Ел
Елена

ну это иногда...вот поймали же на слове

Ма
Марианна

ну что вы....🌷

Александр

и за рулём и за штурвалом

Александр

уууууу))))))))))))

Анна Чамовских

😌 До хандры не далеко так...

Анна Чамовских

Ну, перестань.

Nikola Mahkov

нет руля....😭

Бродяга 750Rus

на все сто

Бродяга 750Rus

та когда бы мне жалко было? ))) 🌹

Ма
Марианна

спасибо. что не жадный😊

Бродяга 750Rus

та ни вопрос… обращайтесь если чё…)))

Ма
Марианна

и вы.... Спасибо )))

Ракиб Расулов

салют

Наташа Морякова

Да)))

Владимир Жданов

нет

Владимир Жданов

окончл школу 40 лет назад не ездиил

Ма
Марианна

и дальше что?

Владимир Жданов

ищу водилу

Ма
Марианна

Найдёте. Уверена.