Г*
Галина *

С. Михалков "Живи, учись, гордись, мой сын, что ты советский гражданин,"
Интересно, к какому сыну он обращался? 😉

Ответы
Gregory Zmievskoi

Это стихотворение, точнее, целая поэма "Разговор с сыном" была написана в 1953 году и адресована Никите, из коего вырос образцовый прохиндей. Видно, папа старался не впрок.

Г*
Галина *

Как ни странно, но мне нравится Никита. Андрон гораздо меньше. )))

Gregory Zmievskoi

Кому что.

Г*
Галина *

Это верно. )))

Людмила Канивец

Задайте свой вопрос на ТВ 1 каналу, там быстро разберутся, кто есть кто и кто есть где !!!

Г*
Галина *

Только не первому. Сплошная грязь и негатив.

Людмила Канивец

Вот и я об этом !

Екатерина Шлак

А сам ненавидел советскую власть, по словам его младшенького.

Г*
Галина *

Это очень странно, ведь обласкан был! Да еще автор гимна.

Екатерина Шлак

Я тоже была очень удивлена, когда услышала эти слова, сказанные Никитой Сергеевичем в каком-то интервью.

Г*
Галина *

Может это пиар? Дань моде. Стало модно всё отрицать.

Екатерина Шлак

Все возможно, конечно, но Михалков младший, человек публичный, должен понимать что и о ком он говорит.

Aliyar Aqayev

Про этого его сына мы ровным счетом НИЧЕГО не знаем🙂

Aliyar Aqayev

Ага. Вот сегодня что ни день,у кого-то выявляются дети,про которых сами и не подозревали.😀

Г*
Галина *

Мой коллега говорил: - Спрашивать у мужчины, сколько у него детей, так же бестактно, как у женщины про возраст. Он сам этого может не знать. )))

Aliyar Aqayev

Мудрый у Вас коллега.🙂

Александр Дубков

К Никите. Ну не к Андрону же. Этот советским так и не стал.

Г*
Галина *

Не всё. Но последнее слово всё-таки за режиссером. Я так понимаю?

Александр Дубков

Вам нравится спорить - ради бога.

Г*
Галина *

Мне кажется, что любой диалог, это обмен мнениями.

Александр Дубков

Диалог может быть и таким: У меня туфельки! - А у меня сапожки! А у меня туфельки,! А у меня сапожки! А у меня туфельки! - А тебе не поссать сюда на стенку!

Г*
Галина *

Да уж..

Погонщик Ослов

в 1949 году Никита был мал...,значит к Андрону(род.в 1937 г.)

Г*
Галина *

Вот он то больше других гордился этим! )))

Владимир Забродин

Откуль ён мог знать что профурят "умники" стану?

Г*
Галина *

Всё-таки это тоже счастье, чего-то не знать.))

Владимир Забродин

Хотя, как не знал. знал. Он же Ельцину гимн самолично переписал.

Г*
Галина *

Думаю, что к Кремлевской кухне его всё-таки не допускали. Не удивлюсь, что и сам Борис Николаевич не кашеварил. )))

Владимир Забродин

Зато гужбанил хорошо!

Г*
Галина *

Каждому своё!)))

Игорь Зверев

Конечно же к тому, который Кончаловский!!!

Г*
Галина *

Интересно, внял он папиному совету? )))

Игорь Зверев

Не подлежит сомнению! Ибо -после того как снял в Голливуде фильм про Одиссея... Там очень хотели чтоб он остался! Но он предпочел вернуться на Родину... А здесь увы его братишка (злейший друг)- полноправно хозяйничает в кино и ВСЕ фильмы по праву, данному ему президентом перекраивает...как только сам захочет или и вовсе запрещает...

Геннадий Демушкин

К тому , который до сих пор гордится

Г*
Галина *

Гордится чем? Что жил в Стране советов? ))

Геннадий Демушкин

Кем только не гордится и царми, и президентами по очериди

Г*
Галина *

Значит у него на это есть причины. )))

Геннадий Демушкин

любит, да и папа гимны понаписал

Александр Говорухин

К БУДУЩЕМУ СТРОИТЕЛЮ КОММУНИЗМА

Г*
Галина *

Строили строили и , наконец, построили...

Александр Говорухин

Время было такое....

Г*
Галина *

Обидно. )))

Владик Старовойтов

ПО ВСЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ К НИКИТЕ..

Г*
Галина *

Интересно, гордились ли этим сыновья?

Владик Старовойтов

ПО-МОЕМУ ДА

Г*
Галина *

Возможно. Но ветром свободы видать в голову надуло. )))

Георгий Дуненков

На какого святой дух укажет!

Рамиль Абдурахманов

возможно к сыну стороннему

Г*
Галина *

Возможно. )))

Шагарьян Хайретдинов

лучше: "Завещание" Киплинг

Г*
Галина *

А чем лучше?

Шагарьян Хайретдинов

прочитайте, в один клик в Яндексе

Г*
Галина *

Благодарю. Но хотелось подискутировать. )))

Шагарьян Хайретдинов

о Киплинге?

Дмитрий Кипелкин

Всех людей наверное.....

Г*
Галина *

И это было правильно. ))

Дмитрий Кипелкин

возможно.....

Михаил Борисов

К Никите или к Андрону

Г*
Галина *

Интересно, кому из них совет пошел впрок? )))

Михаил Борисов

Никите, а может никому

Г*
Галина *

Хотя им то и надо было гордится тем, что живут в Стране Советов.

Ка-Валерчик Гузенко

Мне бы ваши проблемы !

Г*
Галина *

Махнём не глядя? )))

Ка-Валерчик Гузенко

Только не физиологические !

Валерий Гаршин

к детям всей страны...

Г*
Галина *

И мы верили. И мы гордились! )))

Сергей Ромашка

Что видно есть кому

Валерий Помазкин

к Никите Михалкову

Г*
Галина *

Да. Что ни говори, а возможностей стать специалистом было больше. )))

Валерий Помазкин

а бесплатная медицина и образование,а право на труд и отдых-которого сейчас у многих нет потому что работают на хозяина?

Г*
Галина *

Я не буду хаять настоящее. Это было бы несправедливо. Но и в прошлое камень не брошу. Там моя юность.. )))

Валерий Помазкин

да мы многое не можем изменить в этой жизни поэтому не стоит из за этого расстраиваться-мы ведь не можем изменить погоду мы просто одеваемся по погоде

Г*
Галина *

Совершенно верно! )))