Александр Классический

Как хочется местами вернуться в то время, когда были уроки труда и снова делать стулья и прочее. Жаль что этого сейчас в школах нет. Дети хотя бы научились работать бы инструментом, а не держать сигаретку и пивко в руках.

Ответы
Ирина Савицкая

От наших эмоций в наше время мало что зависит... Жизнь приучает нас подстраиваться под нормы общества, и не секрет, что эти нормы могут изменяться до совершенного искажения прежних, тех, к которым мы привыкли с детства... Нам, сегодняшним, остается лишь сожалеть.... и идти вперед, несмотря ни на что... Что касается нынешних детей, поверьте: лучшие из них не возьмутся за сигаретку, но с завидной легкостью добьются чудес в обращении с техникой... У них свои высоты....

Валентина Тамбовская

Прошли хорошие времена! Обгаживали СССР, а сами лучше песен не придумали, поет со сцены кто попало - лишь бы титьки и ж. были голые. С экрана телевизора - одни только ток-шоу (прицепились к этим хохлам, да долбанули-бы их раэок, чтобы штаны взмокли!) и т.д. Что-то я разговорилась

Наталья Шестакова

Почему же нет ,есть, у нас в Усть-Илимске есть у мальчиков труд в школе,еще есть школа искуств ,где есть молотки,верстаки и рубанки,и детей учат делать,доски кухонные,стулья,рамки для фото и еще много чего,просто нужно захотеть посещать такие уроки и кружки.

Анна Хорошко

Конечно. жаль. Были еще на Станции юных техников занятия по начальному трудовому обучению. Мой папа вел их. Его уже нет, и нет такого кружка. Ну что ж, будем учить своих детей и внуков сами с помощью пособий. Если есть желание, всему можно научиться.

Ирина Антонова

Да я тоже часто об этом думаю . Ведь окончив школу мы умели все : и готовить и шить и выращивать все в огороде и вести полностью домашнее хозяйство . А сейчас девочки спрашивают ,как правильно вдеть нитку в иголку. Это ужасно !

Татьяна Ганеева

а мы еще делали скворечники и указки для учителей и если кто нибудь вел себя плохо на уроке ,учитель мог так стукнуть по столу указкой,что все прискакивали на своих местах и никому не приходило жаловаться на учителя .

Larа Generalova

А девочек обучали шить юбки, ночнушки, готовить вкусные прянички и кашки с супчиками- звали мальчиков , которые делали стульчики в соседнем классе-"отпробовать" наши вкусные блюда и дать оценку. Это было давно....80-е...

Надежда Байданова

Очень было бы хорошо если сейчас в школах были эти уроки труда,где нас учили шить,вязать,печь и мы все это умеем,а родители работали, а придут домой полный двор хозяйства когда им учить нас,лишь бы сыты и одеты были

Анна Воробьева

Не знаю как в других школах, но мой сын в прошлом году делал в школе на уроках труда железные навески, и снеговика из дерева... Так что инструментами и станками их и сейчас учат пользоваться.. )

Лариса Захаренкова

Да, мой внук (7лет )очень любит забивать гвозди и вкручивать шурупы, но научить его работать с инструментами не кому... Жаль , что мужских навыков в школе не прививают...

Надежда Пихтулова

Мин.образования считает,что папы должны всему научить своих детей,но папы порхают по жизни,одуревшие от "свободной любви"и вспомнают о детях,когда им нужна помощь...

Солидат Жантасова

а у девочек был урок домоводства и мы учились варить каши,блины,соленья варенья,кроить и шить платья и юбки и накрывать на стол своим одноклассникам и учителям...

Ziama Fradkin

Учили и на заводах у станков.Назывался техминимум.Были школы ФЗУ (ремесленные училища).То что было в школах не соответствовало производственному уровню.

К.
Красивая ...и Скромная)))

Согласна, уроков труда не хватает. Технология отучила детей работать руками. Но...уроки труда не влияли на желание подымить сигареткой и хлебнуть пивка)))

Александр Классический

Вы видите что вытворяют "дети"?

К.
Красивая ...и Скромная)))

Конечно, вижу)) Я учитель

Валентина Минакова

Да, вы правы!...Сейчас девицы идут с сигарета и пивом...Какого парня привлечет запах табакерки и зловонного алкоголя?....Подобный ищет подобного....

Жемчужинка Кенн

господи ты че старый ворчать начал?😜они сигарету руками держат и пиво 😄 😂 😂 родителям не надо не чего им а ты ворчишь)))

Нина Воронина

Я тоже с тоской вспоминаю школьные годы...мы .девочки учились варить и шить.....это было и весело и увлекательно.... а мальчики столярничали....

Нина Рянзина

Наша современная молодежь совершенно другая,за исключением немногих!Не мы такие-система другая! Время компьютеров и новых технологий!

Sevi Anna

Очень жаль, а больше жаль то, что детей не видно на улице, играющих в снегу или гоняющих в футбол. Все живут в виртуальном мире.....

ОК
Ольгена Комарова

Да, это нужно, мальчики ничего не умеют, а девочки повально не умеют готовить и держать иголку в руках, чем гордятся почему-то!!!

Александр Классический

Тоже это напрягает меня

ОК
Ольгена Комарова

А вот мужчины, наоборот, сейчас любят и умеют готовить! Хотя, с другой стороны, хочешь кушать вкусно-готовь сам, если жена никак...

Александр Классический

Так же и я. Только вот я не шев-повар, но все же приходится готовить.

ОК
Ольгена Комарова

Да никто не шеф-повар! Но есть невкусную пищу? Это невозможно, лучше вообще не есть.