Исмаил Аликариев

Пророк Мухаммад мир ему благословение сказал' " Не тот силён, кто побеждает других, силён лишь тот, кто способен владет собой в гневе". Имам Аль-Бухари.

Ответы
Александр Максимов

Пророк Мухамед умел читать Библию? Или ему кто то ее читал? 5 Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах ваших на ложах ваших, и утишитесь;
6 приносите жертвы правды и уповайте на Господа.
7 Многие говорят: "кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!
(Пс.4:5-7)

Исмаил Аликариев

С начала ответьте на мой вопрос: Исус кто бог или пророк?

Александр Максимов

Конечно же Бог обладающий всеми Его качествами Если вы найдёте все места в Библии то увидите божественные качества Иисуса

Александр Шатковский

Только идиот может не согласится с Праведником,его слова да всем-бы в уши,глядишь и мир-бы чище был,как духовно,так и нравственно.Хотя я сам христианин,но Бог у нас един.

Ал
Алеся

Все правильно - себя победить это самое сложное. Но если каждый раз себя сдерживать, то либо он вырвется наружу не на того, кто заслужил, либо будет жрать тебя изнутри.

Галина Митроченкова

Наставления Святых - Великое руководство к постижению себя, мира. Это глубокая мудрость! Не взращивать в себе эгоизм, самовеличие, ибо это не есть Дух.

Татьяна Козлова

Суворов заставлял своих командующих наказывать солдат на второй или третий день. вгневе человек не справедлив и горяч

Виталик Святорус

МУХАММАД СКАЗАЛ ЭТИМ О НРАВСТВЕННЫХ=РАЗУМНЫХ ЧЕРТАХ....А КТОТА ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ И КАК О СМИРЕНИИ... КТО ТО РАВНОВЕСИИ.....

Amillahan Kuzieva

Поистине верно. Смоги воздержаться в гневе, поймешь как это трудно. Кулаками махать, языком трепать куда легче

Елена Ткаченко

Воистину тот славен и велик, кто в гневе удержал язык. Расул Гамзатов. Как видно, он читал пророка Мухаммеда

Николай Туряк

Ответ во-второй части вопроса=... Силен лишь тот, кто владеет собой в гневе = во истине -мудрые слова.

Alexandr Gavril

Я ни на миг не сомневаюсь в мудрости данного пророка. Астается только самим это исполнить и все

Владимир Жвакин

Для меня человеческий гнев -это его тупость, по отношению к другим людям , а не к пророкам!

Биби Дарибаева

Да , Пророк "мир ему и блогословление ", сказал очень правильно , он же ПРОРОК !!! Биби .

Marina Mokshantseva

а что же львиная доля масульман не владеет своими эмоциями??????????????????👹

Светлана Кузнецова

И прав становится не прав,терпенье в гневе потеряв! С. Брант "Корабль дураков"

Дмитрий Негода

Да,были ЛЮДИ в то далекое время,не то,что нынешнее лихое и лживое племя!

Антон Шерстобоев

Ага! Это как: "величие императора в умении прощать". Полностью согласен.

Елена Ротанина

Все правильно силен тот человек который может сдержать себя в гневе

Зяйтюня Коврыгина

Спасибо за вопрос. Я знакома с данным выводом Имама ... это -истина.

Иван Полубояров

Если разум не спит, эмоции - "в узде". Согласен с высказанным.

Дмитрий Лебедев

любая вера нужна для того чтоб манипулировать верующими