Дильшод'$

Многие коммунисты-атеисты который я их лично знал ныне я их встречаю в Православном храме в облике настоятелей, в Мечете в облике имама. Это что? Атеисты вдруг стали верят Бога? Как это понять?

Ответы
Михаил Киранов

Как-то видел фотографию "Встреча выпускников разных лет".
Группа из более, чем 80 человек стоит перед военно-воздушной академией им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.
Из этих более, чем 80 человек я насчитал 7 или 8 человек в гражданской одежде. Остальные в чёрных рясах с крестом на груди,

Валентина Ерефеева

Павел перед тем, как оставить эту землю (уйти к Отцу) сказал: «Ибо я знаю, что, по отшествии моем (смерти), войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою

Баба Яга

Да многим пофигу - где и кем работать. Помню, у отца был знакомый. Всю жизнь проработал киномехаником. И до Бога ему никогда не было никакого дело. А потом, вдруг, святой отец. И на вопрос "как дела то?" Всегда отвечал - да молимся помаленьку:)))

Rafail Kanyukaev

когда вступали в КПСС никто не спрашивал веришь в Бога или нет, не знаю откуда взялось утверждение что все коммунисты были безбожниками, возможно большевики не верили в Бога и были ярыми атеистами

Василий Стеклов

Сталин: «Ну, а дьявол, разумеется, на моей стороне. Потому что, конечно же, каждый знает, что дьявол — коммунист. А Бог, несомненно, добропорядочный консерватор…» https://pravoslavnij.livejournal.com/48999.html

Владимир Забродин

Я тоже удивился. когда узнал. что наш парторг сейчас стал имамом в мечети, но потом подумал и пришёл к выводу. что всё правильно. Они же кроме бла. бла ничего не умеют.

Дильшод'$

Согласен.

Николай Дубинин

Очень просто . С начало верили в одну догму, а когда с коммунизмом ничего не получилось , ударились в противоположную веру . Ну надо же как - то деньги зарабатывать ?

Irina Bogomolova

А почему нет?с этим все понятно—из одного фанатазма в другой.оговорюсь—я православная.и не то что коммунисты,но и рецидивисты преображаются.бывает.

Казбек Накенов

значит подкрался к их заднице вот потому они и бегут в мечети и церкви думают что их простят а несут то крест за их деяния их же потомки

Николай Дубинин

Ну , если коммунизм похоронили , Должна же быть у человека какая-то вера . А если она приносит ему доход , то почему бы не верить ?

Чио-Чио-Сан

Они были не коммунистами (не настоящими), и теперь не настоящие служители храмов и мечетей. Всё-подделка, всё-фальшивка

Elvis Costello

..и что люди не стоя на месте-одна этика и идеология умела-так надо чем то заполнить пустоту- а то мозги займёт уйнняя

Татьяна Слышалова

Сменилась идеология. сама жизнь.И что эти люди пришли к Богу это же хорошо. Мы все рано или поздно приходим в храм.

Дильшод'$

Ок.

Михаил Гехт

работник идеологического профиля. Пришлось, конечно, нормативку доучить, зато по специальности работа, и сытная

С К.

Раньше нельзя было! Все были атеистами!!! Но потом, когда разрешили, все стали тем, чем мечтали быть многие годы!!!

Алина Васильева

Это значит они тайно веровали . а ещё может потому, где бы не работать. лишь бы работать С работой у нас не густо

Та
Татьяна

Во-первых, почему бы и нет? Все когда-то пришли к Богу. А во-вторых, не все священнослужители верующие.

Свет - Мария Стрижевская

ОНИ И РАНЕЕ ВЕРИЛИ НО ДЕЛАЛИ ЭТО ТАЙНО ИЛИ НАНИМАЛИ БАБУШЕК ЧТОБЫ ОНИ ОТ ИМЕНИ ИХ СТАВИЛИ СВЕЧИ ,

Ирина А.

Это подтверждает только то, что бог живёт в каждом, просто надо найти его в себе. Не агитация 🤭

Венера Рудкевич

Это не важно,когда придешь,читай притчу в святом писании:кто пришел последним -будет первым