Ан
Анфиса

Интересно, как коронавирус повлиял на мировые цены на нефть?

Ответы
Сперанский Вадим

Китай основной потребитель нефти в мире. Большинство производственных мощностей находятся там. Производство из за карантина тормозится- закупка сырья снижается. Резко падает спрос на нефть. Резко падает цена на нефть. Основной источник дохода РФ- импорт нефти. ниже доход, ниже ценность рубля

Ан
Анфиса

Глупо.. не на столько все затормозилось..

Игорь Тюльпанов

На наш бензин почему-то не повлиял..... поэтому бакс и поднялся....а как иначе? Шикарный повод для правительства решить проблемы за счет рублевого народа, правда, в конце концов для всей страны, но оно этого пока не понимает, к сожалению.

Ан
Анфиса

Бакс то поднялся..а цена на нефть - опустилась..

Игорь Тюльпанов

Я это и объяснил.

Вячеслав Волковинский

Давайте включим логику - карантин в мире ограничивает передвижения всех видов транспорта, горючее не сжигается, нефть продать всем хочется, поэтому многие снижают цены, а за ними подтягиваются и остальные.

Володя Кондраков

Заглянуть на любую финансовую биржу и посмотреть волатильные новости в момент пика коронавируса,многие брокеры заработали на этом не мало денег!)и там всё написано как это всё влияет на бренды

Адольф Пешков

Количественно не могу сказать. Просто китайцы снизили потребление по причине этого вируса, а производство нефти в мире решили не снижать. Избыток всегда ведёт к падению цен.

Ан
Анфиса

В Китае ездить перестали?😁

Адольф Пешков

Нефть - не только для езды. Это исходное сырьё для промышленности, темпы которой замедлились. Но эксперты прогнозируют, что китайцы уже через 2 месяца войдут в режим. Теперь очередь за Европой. Но она менее организована.

Ан
Анфиса

Глупости говорите..

Адольф Пешков

Не слушайте и не спрашивайте.

Владимир Чистяков

В всвзи с коронтином многие предприятия сократили производство поэтому стало меньше потребление топлива что привело к подению цены на нефть.

Вл. Комов

Производство (особенно в Китае) упало, летать, ездить по миру тоже все стали меньше, соответственно спрос на нефть упал.

Ан
Анфиса

Глупость..

Вл. Комов

Почему? В Европе и США действительно очень сильно упала интенсивность авиасообщения десятки авиакомпаний терпит убытки ну и топливо не закупают.

Ан
Анфиса

Это ни как не влияет на экономику страны..

Вл. Комов

Что не влияет? Снижение потребления нефти?

Александр Вечканов

Паника снизила совокупный спрос, отсюда падение цены на энергоносители.

No Limit Mc

Все цены снизились. Но при этом конечные продукты еще больше подоражают

Ан
Анфиса

Все цены повысились, а нефть понизилась..

No Limit Mc

Как ни странно на территории пост советского пространства цена нефти и доллара не связаны. Нефть дорожает, доллар тоже дорожает. Нефть падает в цене, доллар дорожает, а цены на бензин только в верх идут

Ан
Анфиса

Поотому что пилят бюджет..

No Limit Mc

Бюджета страны всегда хватает. Просто до народа доходят крохи от него

Ан
Анфиса

Я и говорю..пилят..

Алексей Удальцов

Ей, нефти, абсолютно по барабану до этого короновируса

Ан
Анфиса

Видно что не так, раз цены упали.

Газу Бензин

проще простого...Китай обрушил потребление нефти

Ан
Анфиса

На Китае свет клином?

Газу Бензин

ты хочешь поспорить,или суть узнать?что ты ЕЩЁ хочешь?

Ан
Анфиса

Не очень..

Газу Бензин

ну так я тебе сказал...огромная экономика Китая схлопнулась на 40 проц,а посему и энергоресурсы стали дешеветь по причине невостребованности

Ан
Анфиса

Глупость..

Газу Бензин

иди в задницу

Cviyатыiy Гнэзд

никак вапще никак , просто дурацкое совпадение

Андрей Нечаев

Мало на машинах ездят цены на нефть падают .

Сергей Дорчинец

Это политика это трудный и сложный вопрос

Ан
Анфиса

Может быть..

Сергей Дорчинец

Конечно

Rafail Kanyukaev

Закрылись предприятия закупающие нефть

Ан
Анфиса

😁 Так думаете?

Rafail Kanyukaev

Не думаю, знаю, Китайцам подкинули вирус для задержки экономического развития, все вирусы почему то оттуда

Ан
Анфиса

Китайцы на этом нагрелись..

Rafail Kanyukaev

Все таки выгодоприобретатель не китайцы

Ан
Анфиса

Именно они.. они нагрели США

Rafail Kanyukaev

Каким образом?, ведь вирус завезли пиндосы, а их фракинг или ещё что там по сланцевой нефти, это полная ерунда, лет через 50-100 вернутся к этому способу, а пока есть дешёвая нефть

Ан
Анфиса

😁 Они обвалили цены на бирже и за бесценок скупили акции крупных компаний...

Qqqq Qqqqq

он повлиял на спрос на туалетную бумагу

Ан
Анфиса

😁 У вас она исчезла?

Qqqq Qqqqq

у нас вообще все тихо, отдельные личности в масках и только

Ан
Анфиса

Так вы говорили про туалетную бумагу.

Qqqq Qqqqq

и оная в продаже, и все остальное, прямо как на иной планете живем

Ан
Анфиса

😁 Очень хорошо..

Николай Скороходов

..хитрая задумка американских евреев...

Ан
Анфиса

Да.

Владимир Писарев

Вы ТВ не смотрите?Нефть в цене упала

Ан
Анфиса

Почему?

Владимир Писарев

Короновирус,снизилось потребление

Ан
Анфиса

😁

Владимир Писарев

К этому приложили руку америкосы

Ан
Анфиса

С этим согласна...

Синий Экран Смерти

🖼

Andrea Andre

Спрос упал , в Китае заводы стоят .

Ан
Анфиса

Пфф..глупость какая..

Andrea Andre

Не , много на рынке стало нефти .