Elvis Costello

Я так никогда не мог понять и уже, наверное, не пойму, почему западные яблоки и помидоры нужно давить, а их айфоны и компьютеры — нет!?

Ответы
Лидия Н.

Я вот не могу понять, детей чиновников с другим гражданством почему нельзя давить. 100% зависимы от запада и их технологий, строим типа капитализм и сремся с ними? А может мы строим фашизм, и народ загоняем в рабство, тираны всегда пугают свой народ кольцом врагов? см. Тирана албании, куба, северная корея и т.п.

Elvis Costello

🖼

Та
Таша

Ага, ты прям сидишь в тюрьме и тебя не кормят

Елена Сурова

Политика, мой друг. Когда в России перестанут продавать разработки за рубеж, а затем покупать куски пластмассы по бешеным ценам, вот тогда можно будет давить заграничное всё.

Elvis Costello

так не наш менталитет телефоны...сша то же их в сша не делает

Елена Сурова

Естественно, пусть лучше их сделает Китай. В США нет ни умов, ни желания работать. Они искренне считают, что весь мир им обязан.

Elvis Costello

...да нет-дешевле в китае

Елена Сурова

И что? Хлеб тоже отдать Китаю печь? Как говорится, за морем телушка - полушка, да рубль перевоз. На фига катайцам давать заработать, надо свои рабочие места создавать.

Elvis Costello

они нация пустоты-не творческая в любое время похоронят...как сша финнам нокия похоронило

Елена Сурова

Вот только это они и умеют. Нет бы самим чего придумать.

Elvis Costello

🆓🆗🆙😆💤

Сергей Горталов

Не надо понимать, прими как аксиому и не трать время на ерунду. Вообще, в индивидуальном порядке вполне можешь поступать с компами и айфонами аналогичным образом.

Elvis Costello

..а что не ерунда?-ведь всё и так ясно...а это просто затравка для споров

Сергей Горталов

Тебе скучно и не с кем полялякать? Заходи в скайп, делов-то...

Elvis Costello

зачем...я лицом не торгую..я с могу и словами поспорить

Сергей Горталов

Мне лениво кномпы топтать.. а спорить не о чем, по большому счёту окружающим абсолютно фиолетово твоё видение мира, у любого из них имеется собственное.

Elvis Costello

ну не скажи...либерасты прикольны

Николай И. М.

По той же причине, по которой нас на западе представляют варварам и дебилами, давят нас санкциями, но от наших газа, нефти и много ещё чего не отказываются!😒

Пётр Ермаков

Выбранные россиянами депутаты Парламента так порешили - ведь это все мы доверили им всё решать - и по яблокам, и по айфонам, и по всему....

Elvis Costello

так серая схема-замена страны происхождения или вообще наименования товара-это уже детальки

Пётр Ермаков

"Дьявол кроется в деталях..." да будет Вам известно...

Elvis Costello

в данном вопросе-обобщение...детальки это в отдельных случаях

Пётр Ермаков

Существуют на любую проблему два мнения - одно - Ваше и другое - неправильное. И Вы это сейчас убедительно демонстрируете..

Elvis Costello

ваше меркантильно крестьянское- мол можно сьесть...не всё меркантильно-есть и принципы

Татьяна Сухова

Никогда не мог понять и не пойму а зачем тогда спрашиваешь?Зачем тебе это объяснять если .все равно не поймешь?Не Ясень Тополь а дуб

Elvis Costello

так надо кидать кости разума скоту

Татьяна Сухова

Я и кинула грызи

Elvis Costello

что..0 что ли..это что мысль---Зачем тебе это объяснять если .все равно не поймешь?Не Ясень Тополь а дуб

Татьяна Сухова

Никогда не мог понять и не пойму.......о это глубокая мысль

Elvis Costello

🖼

Михаил Тымчук

Так власть предержащие своих детей учат на этом самом Западе. Передявят все смартфоны, как же они будут с детками общаться?

Elvis Costello

..китайскими

Лю
Людмила

...не те деньги!!!...лучше в карман себе взятку побольше положить!...а с яблок много не попросишь!🥶

Elvis Costello

🆓🆙🆗😆💤

Ек
Екатерина

Фрукты раздовить- это чтобы мы с голоду помирали, а техника нужно ,что бы следить за нами.

Elvis Costello

вы помираете с голоду-мы поставляем заграницу с-х продукцию а смартфоны можно и китай

Та
Таша

Померла прямо...от недостатка фруктов

Elvis Costello

🆒🆗🆙💤😆

Ирина Кислицына

у нас в стране много людей, которые интересуются политикой и ничего в ней не понимают

Ирина Кислицына

я не люблю говорить просто так и спорить

Elvis Costello

потому что нечего...пустота -любит молчание пустоты

Elvis Costello

🖼

Ирина Кислицына

странные газеты

Забава

У нас вся техника китайская, а с Китаем отношения пока нормальные

Elvis Costello

у нас нет альтернативы

Ирина Кислицына

Наверное, потому что айфоны дороже и не везде растут, как яблоки))

Elvis Costello

и что..и у китайцев есть топ модели..и даже дороже

Ирина Кислицына

мы с китайцами дружим

Elvis Costello

и что...что то

Elvis Costello

нафига нам айфоны-оппо и хуавей...хватит

Ирина Кислицына

кому-то хватит, а кому-то нет)

Elvis Costello

так кому то и сыра с плесенью не хватает и что-запретили

Сергей Остёрский

Потому что яблоки и свои есть, а айфонов и компьютеров - нет.

Elvis Costello

...китайские есть...айфон долой-прибыль сша идёт

Сергей Остёрский

Так китайское - не значит плохое.

Elvis Costello

так зачем айфон-покупаем чисто китайские фирмы и всё

Не Всё По Фигу...

яблоки помидоры можно свои вырастить а айфоны и компы - нет

Elvis Costello

..и то факт...так и китайских хватит

Не Всё По Фигу...

ими и пользуемся в основном...

Elvis Costello

🖼

Машлизинг Одо

у бульдозеров от айфонов и компьютеров ломаются гусеницы..

Elvis Costello

и мозги тракториста

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Яблоки и помидоры......дешевка.а телефоны прибыль приносят.

Elvis Costello

количество-прибыль

Elvis Costello

🆙🆓🆗💤😆

Ольга Петровна

Потому что не сельхоз продукция. Не походят по качеству.

Elvis Costello

🆒🆗🆙💤😆

Ольга Петровна

Что заклинело? Это уже плохо.

Имя Фамилия

потому у нас в стране аналогичные товары не делают

Имя Фамилия

Ну да наверное вы вкурсе или нет но там стоят именно заводы эпл, как и других компаний, это не значит в алике хороший товар, то что продают в алике это пересобранные 1000 раз видеокарты и другие товары.

Имя Фамилия

Не сравнивайте заводы эпл и китайские подвалы где часто копируються детали, САМ ДУРАК

Elvis Costello

причём подвалы...подвалы это али...а концерны...кто по вашему дал деньги и технологи..и заводы -постмаоистскому китаю- сша и дало

Имя Фамилия

Так я нечего и не говорил, вы написали почему китайские товары говно, заводов эпл в общем количечевстве примерно 780 и из них 330 стоят в китае, они распложены по разным точкам мира, и я вам написал что именно у китайского рынка покупать видеокарты брендированных компанний это бредово, стоят они меньше оригинала не из за щедрости а из за начинки и тд

Elvis Costello

🖼

Елена Викторовна

А чего непонятного? АЙФОНЫ И КОМПЫ делают в Китае))

Elvis Costello

так все там делают...но прибыли эплу

Елена Викторовна

А Китай благотворительностью занимается?

Elvis Costello

строго по заказу-там нет составляющей бренда-просто сборка...вы вообще из деревни-знания есть или...только беседа из деревенского незнания и противофраз

Елена Викторовна

Хамить то зачем? В деревне люди живут и учатся. Экономику учить надо:товар-деньги-товар. Эпл за бренд получает.

Елена Викторовна

Кстати, эпл в основном зарабатывает на продаже игр, приложений, скачать то на них нельзя)Сша получает, 47%,остальное Китай и Южная Корея. Это комплектующие и сборка.

Elvis Costello

🆓🆗🆙😆💤🚮

С-
Светлана -------

Думаю, это политические игры, прежде всего -выгода

Elvis Costello

да всё выгода...а что кто то что с желанием потерь начинает

С-
Светлана -------

Свое кровное -нет, а если не свое-потерять не жалко

Elvis Costello

🖼

С-
Светлана -------

Она забавная была