Любовь

В чём тайна человеческой крови?

Ответы
Кот И К

Кровь - межклеточное вещество – плазма и клетки крови (эритроциты, лейкоциты и тромбоциты). Причем каждому типу кровяных клеток присущи определенные функции. Издревле кровь считалась мистической субстанцией. Она символизировала жизненный поток, она связывала родственников в рода, с ней было связано множество ритуалов, и примет, она была важна в жертвоприношениях многих культов..

Любовь

🤔 но мистика крови в чём?

Максим Jw

Здравствуйте, Любовь. Кровь это целый и индивидуальный организм человека. Её нельзя переливать по двум причинам: первая - это грех. Вторая это то, что кровь у каждого человека индивидуальна. Поэтому есть безопасные кровозаменители.

Максим Jw

Вы не внимательно читали. Слово душа имеет два значения: сам человек и жизнь человека. Жизнь человека находится в крови. Поэтому и переливание крови запрещено Богом. Весь цивилизованный мир отказался от крови и плазмы и перешёл на безопасные заменители. К тому же я не люблю спор ради спора.

Любовь

снова ВАШИ домыслы!? вот и я НЕ ЛЮБЛЮ, когда голословно трактуют Библию. НИГДЕ не написано о "двух значениях"! 🙂 Любое противостояние Вы называете Предсказуемостью" или "невнимательностью" или переходите на личность.🙂 А при чём здесь "спор ради спора"?.... ну типа.... я какая то не такая... как вам нужно?

Максим Jw

Детский сад.

Любовь

закончились аргументы!? да... недавно встретила такого проповедника.... баптиста, бывший алкоголик, не знает простых вещей и количество книг в Библии... он говорит: "мне тебя жалко" 😮!? аргументы закончились.... А ВЫ? Так и прёт чужое мнение, чужая трактовка библейских понятий... гипноз? или бдение?

Максим Jw

Какая дешёвая провокация 🙂

Ёжик Колючий

Кровь — жидкая и подвижная соединительная ткань внутренней среды организма. Состоит из жидкой среды — плазмы — и взвешенных в ней форменных элементов: эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов. Википедия

Любовь

🙂 молодец! 5!

Ольга Барладян

Эта тайна до сих пор не раскрыта. Однако Мудрость СВЫШЕ говорит- " Не ешь крови . ибо в ней душа живого существа" выливай ее в землю. В свое время узнаем и это. Так что кровяные колбасы не для человека.

Любовь

🤔

Вячеслав Родионов

Эту тайну разрешат, пусть через много лет. Но тайну возникновения разума мыслящих полей во вселенной, люди ими созданные, точно понять не смогут. Только не надо про всемогущего творца...

Любовь

🤔 а чё? страшно?

Вячеслав Родионов

Нет ответа, откуда сам творец появился.

Любовь

энергия была всегда

Вячеслав Родионов

Только до сих пор непонятно учёным, что такое тёмная материя.

Любовь

многое не познано

Анатолий Анатолий

В крови находится душа человека ,вобщем, также и у животных ,почему не рекомендуется пить кровь животных так как вместе с кровью передаются человеку низменные инстинкты животных

Любовь

🤔 читала вот...
"
Издавна люди верили, что кровь – это духовная субстанция. Как ни удивительно, сегодня ученые подтверждают эту догадку. Даже отделенная от человека, кровь узнает своего хозяина. Эритроциты словно притягиваются к нему, желая воссоединиться с ним. Под микроскопом ученые наблюдают, как меняется свойство крови во время молитвы.
Ольга Шишова, гематолог: "Удивительно. Я иногда делаю так: беру капельку крови, смотрю ее и, если вижу много проблем, говорю пациенту: "А вы сейчас помолитесь. А вы сейчас помедитируйте. А вы сейчас успокойте свой мозг. И я через некоторое время еще у вас возьму кровь". И получается, что, во-первых, видим, какие разительные изменения, когда человек приходит в сосредоточение, когда он немножко начинает себя осмысливать в этом мире...."

Анатолий Анатолий

Да ,но есть ещё вещи которые человек,не рассматривает для своей пользы ,например можно научиться контролировать свое настроение ,состояние духа, и если оно меняет ся, его восстанавливать ,и приводить его в разум Истины ,через ,это человек начинает понимать , что есть свобода выбора ,где твое ,и что тебе полезно, а так как выживать в этом суетной мире

Любовь

библейская истина

Вл
Владимир

Есть удивительные стихи у Гейне: Кто разрешит мне, что тайна от века в чем состоит существо человека? Кто он? откуда? куда он идет? Кто там вверху над звездами живет?

Любовь

🤔 душа в крови

Анатолий Грачёв

В переходных процессах между высшим астральным уровнем и 1 ментальным уровнем (это по Левашову). В других источниках по другому называется.

Любовь

🤔 млииииин... не слышала! а поделитесь

Анатолий Грачёв

Я сравнивал 2 источника: Карнейц "Йога для запада" и Н. В. Левашов "Последнее обращение к человечеству". Как всегда: много теории, много вопросов; авторы умерли и не успели ответить на большинство вопросов.

Любовь

🤔 надо найти... благодарю Вас!

Се
Семён

В гибломогиле, простите, в гемоглобине, который всяку дрянь готов переносить наряду/вместо с кислородом.

Любовь

🤔 а какую дрянь?

Се
Семён

Кроме СО целый список. Если любопытно - поисковый в помощь.

Любовь

?

Се
Семён

Начинаем с угарного газа, дальше - сами.

Вл. Комов

Вы о какой тайне? с позиции биохимии или с позиций средневековых взглядов си речь телегонии и прочего...

Вл. Комов

Т.е. вот вы себе вбили в башку что есть "тайна" и что другие пишут вам обдумывать не хотите. Кровь - это по сути не просто какой-то раствор, а сложная органическая ткань, как, кожа, кость или сердечная мышца... В её составе присутствуют

Вл. Комов

клетки (вы помните как в школе на биологии проходили состав и строение клеток). Это клетки, повторюсь, эритроциты, лейкоциты, и тромбоциты. Все эти клетки вырабатываются в красном костном мозге. Т.е. надо создать биореактроры в которых будет специальная клеточная масса аналогичная человеческому красному костному мозгу и её надо много.

Любовь

ну.... пошёл оскорблять меня.... Дорогой, да я о крови знаю гораздо больше ВАШЕГО! Не знаешь - МОЛЧИ!

Вл. Комов

Да куда тебе..., ты даже без поисковика не сможешь сказать различие между прокариотами и эукариотами.

Любовь

аха! ЩАССС - разговор окончен! зачем тратить время на хабалла

Яковлев Сергей

но кровь есть не только в человеках, во всех животинках течет кровь и она красная у большинства.

Герман Кикот

ого...об этом знает только Всевышний...все великие светила до сих пор ищут разгадку

Любовь

🤔 вот чё делается то а!?

Салават )))

человеческая кровь это многофункциональная гидравлическая жидкость в человеке

Любовь

😮 О!?

Салават )))

и все

Виктор Полушкин

Наверное есть какая-то тайна,но то что войны идут во всех уголках земли...........

Сергей Суманеев

Например вот это: "потому что душа всякого тела есть кровь его" (Левит.17:14)

Любовь

🤔 людям так и не удалось создать

Сергей Суманеев

Поэтому до сих пор есть доноры за деньги.

Любовь

ну ну... есть и без денег! "Применение трупной крови было регламентировано Приказом Минздрава СССР от 02.01.1962 №2 "О расширении заготовки трупных органов и тканей и трупной крови" (отменен Приказом Минздрава СССР от 21.03.1988 г. № 221 "О признании утратившими силу нормативных актов Минздрава СССР по разделу "Лечебно-профилактическая помощь населению")"

Сергей Суманеев

Эта страна, я имею ввиду СССР, прекратила своё существование 30 лет назад. А вы всё ещё продолжаете ссылаться на её нормативные акты?!

Любовь

что это меняет? Акты все действующие

Сергей Суманеев

Нет и уже довольно давно! Просто некоторые продолжают жить прошлым.

Любовь

назовите какие?

Александр Иванович

В ней есть эретроциты, как это нистранно. Неужто забыли?????????Ужас!

Александр Иванович

Ну эт хуже. Но они реже скачут.

Любовь

🥺 хочут и скачут

Александр Иванович

ну тада эретроцитам ишо лучше

Любовь

🤕

Александр Иванович

Да,да. И не самневайьесь

Александра

Ну не знаю я, зачем евреям нужны ритуальные жертвоприношения.

Любовь

а ... зачем язычникам? - Вы знаете?

Александра

Язычники на то и язычники, к примеру мусульмане, я опасаюсь есть в их заведениях. А евреи вроде народ Божий, ну был таким по крайней мере.

Любовь

хм... ну а нынешнему режиму зачем жертвоприношения? - это всегда одно и тоже - ПРИБЛИЖЕНИЕ, однако.... при чём здесь тайна крови?

Александра

Это что то с жертвой связано. Пролитие крови-убийство человека. Кровь это жизнь, душа это тоже жизнь.

Любовь

🙃

Александра

Это правда, ничего то мы толком не знаем и может никогда так и не узнаем.

Сбежавший Оттуда

В ней много тайн весь вопрос в том о какой из них говорить!

Любовь

🤔 ну... обо всех!

Любовь

🤔 ммм

mk
maik kunin

Кровь людская-не водица. В ней вся сила человек и его ДНК.

Любовь

🤔

Bender Bending Rodriguez

несет информацию... все, кто переливался дожны заметить

Любовь

🤔 я была донором

Bender Bending Rodriguez

донор об этом не знает🤷‍♂️

Любовь

"
Духовная субстанция
Издавна люди верили, что кровь – это духовная субстанция. Как ни удивительно, сегодня ученые подтверждают эту догадку. Даже отделенная от человека, кровь узнает своего хозяина. Эритроциты словно притягиваются к нему, желая воссоединиться с ним. Под микроскопом ученые наблюдают, как меняется свойство крови во время молитвы.
Ольга Шишова, гематолог: "Удивительно. Я иногда делаю так: беру капельку крови, смотрю ее и, если вижу много проблем, говорю пациенту: "А вы сейчас помолитесь. А вы сейчас помедитируйте. А вы сейчас успокойте свой мозг. И я через некоторое время еще у вас возьму кровь". И получается, что, во-первых, видим, какие разительные изменения, когда человек приходит в сосредоточение, когда он немножко начинает себя осмысливать в этом мире." .....🤔 статью читала

Bender Bending Rodriguez

это противоречит моим словам?

Любовь

🙂 нет, я продолжаю Вашу мысль

Bender Bending Rodriguez

аааааа... я впервые сдал еще при коммунизме в 88 году...и потом когда как

Любовь

🥺 я спать хочу... сладких снов и Вам!