Александр.

Как вы понимаете выражение, здравый смысл?

Ответы
Вадим Федоров

В социальной психологии термином «здравый смысл» обозначают систему общепринятых представлений о реальности, накопленную многими поколениями в рамках данной культуры.

Александр.

))Вас понял.Спасибо за ответ.

Андрей Васильевич Кудинов

Всё что я делаю, я делаю осознано - не нарушая при этом основных принципов морали того общества, которое окружает меня на данном этапе)))))

Александр.

Вас понял.Спасибо.

Мударис Ибрагимов

Здравый смысл - это принимать и рассуждать здраво, трезво и разумно, без кривизны, не по течению, не по заблуждению заблудивших.

Мударис Ибрагимов

Валентина, почему вы клевещите? Что это вам дает? Разе для вас грязь и мерзость приятен. Скопируйте и приводите, где я сказал такое - "Все благоверные в Раю. Дорога в Рай через смерть", иначе вы лгунья.

Александр.

???

Мударис Ибрагимов

Есть ещё люди трезво размышляющие, здравомыслящие, как Александр, что радует

Валентина Шанкина

Очень сожалею, что не сохранила тот ваш посыл. Но было, было...Теперь переписку сохраняю..

Мударис Ибрагимов

Я никогда, не раз не применял слово - благоверные и вообще я никак не скажу, что Рай через смерть, через самоубийства, ибо самоубийство - это путь в ад, впрямую.

Наталья Юркова

Здоровые мысли. Всем известно, что мысль материальна.Уродливая мысль,воплощаясь,уродует реальность.

Александр.

Надо же.Спасибо.

Наталья Юркова

Пожалуйста.

Елена Максимова

Это когда мозговая активность Человека резонирует с божественным замыслом и промыслом .

Александр.

Ого!Вас понял.Спасибо

Виталий Бугриев

Здравый смысл лучше больного воображения, но точного определения в русском языке нет.

Александр.

Но Вы же понимаете, кто смотрит и с какой стороны

Виталий Бугриев

Ну это и так ясно, у каждого своя колокольня

Александр.

А что Вас смущает в точке зрения на вопрос о здравом смысле у г-на Энштейна?

Виталий Бугриев

возрастной ценз

Александр.

Согласен много спорного,социум,особенности психики индивида.наследственность

ⅅжекоб✭Умба

Тот смысл, который не вступает в противоречия с мозгом психически здорового человека.

Александр.

Вас понял.Спасибо

**Юля**

Это - то, что человек воспринимает и выдает всё обдуманно, трезво и положительно!

Александр.

С положительным не понятно...

**Юля**

Не проявляя ни каких негативных эмоций!

Александр.

Теперь понял,спасибо

**Юля**

На здоровье!😉🌷

Алина Бузенова

Если, со здравым смыслом , то, это полная гармония со своей черепушкой,,,,😂👍

Александр.

Вас понял,спасибо

Галина Николас

Да... Это когда человек вполне осознает то,что делает или предлагает сделать?!

Александр.

Вас понял.Спасибо

Галина Николас

Пожалуйста.

Ирина Бронвальд

Правильный (доказательно) расчет по тому что как и с кем делать или не делать

Александр.

Понятно.Спасибо

Геннадий Бескиеру

Это когда на этот вопрос человек со здравым смыслом не ждёт ответа.

Александр.

Вас понял.Спасибо

Нина Затлерс

а та и понимаю;-не после бухла,не после ширки в полном здравии и уме

Александр.

Нет слов. Спасибо

Надежда Иванова

Здравый смысл - это разумное видение всего, что с нами происходит.

Александр.

Вас понял.Спасибо

Владимир Колпаков

Это когда соображаешь логично , а не веришь библейским сказкам

Александр.

Вас понял.Спасибо.

Марина Хмара

согласна с Аристотелем) здравый смысл-это где-то возле сердца!

Александр.

Ого!,Какие знакомые у Вас ..Спасибо

Светлана Гоменюк

адыкватно оценивать свои действи возможности и ситуации

Александр.

Вас панял .Спасибо

Анна Ладыгина

"Холодная" голова,принятие решений без паники,обдуманно.

Александр.

Вас понял,спасибо

Sindi-Flora Ryppli

Точно так же .. как и .. "В УМЕ😉😉😉 и ЗДРАВОЙ ПАМЯТИ..."

Александр.

Вас понял.Спасибо

Елена Устенко

Без желтой карточки. С логическим и понятным мышлением.

Александр.

Возможно чревато🙂

Елена Устенко

А потом уже будет Всё равно.. наверно

Александр.

Скорее всего))

Елена Устенко

Как у КОРНЕЛЮКА. КЛёво, ЖИву я клёво и что такого

Александр.

У Корнелюка это просто констатация