)..Александра) Саша Просто))

Давно.. в другой жизни.. в классе десятом, читала стих на каком то конкурсе.. Читала с закрытыми глазами, и по щекам текли слёзы и губы от них были солёными..... "они с детьми погнали матерей и яму рыть заставили,а сами... они стояли кучка дикарей и хриплыми смеялись голосами...".. Думала девчонка была впечатлительной. Читаю сейчас и ведь тоже самое.. снова глаза пощипывает. Есть такой стих, от которого мурашки по коже.. трогает до слёз?

Ответы · страница 2
Pavel Arefyev

только что придумал-"я вру себе-ещё не вечер, а сзади ночь.........и будут свечи"

Pavel Arefyev

"почти"...-что то не хватает?

)..Александра) Саша Просто))

... Рыбы плывут от смерти вечным путём рыбьим.. Рыбы не льют слёзы-упираясь головой в глыбы в холодной воде мёрзнут холодные глаза рыбы.

Viktor Dratch

это настоящее....а не современное -грохот вой и конвульсии...где щипит????????

Людмила Петровна

Варварство. М. Джалиль. мурашки по телу от произведения Лошади в океане.

Людмила Петровна

то и другое читала на конкурсе. а позже дочке своей посоветовала на конкурс взять лошади в океане. был успех.

Эл
Элексей

это когда совпадают с нотами твоей души . некоторым ничего не говорит

Ир
Ирина

На то они и стихи, просто у девочки есть и всегда будет душа .

Ar
Arkadij

А помните: "...рухнуло древо могучее, эхо весь лес потрясло!"?

Ar
Arkadij

Глава "О двух великих грешниках".

)..Александра) Саша Просто))

Не знаю.. Но вот эта строчка вспомнилась)

Насима Костикова

Да, а я читала отрывок из поэмы М.Алигер " О Зое",то же самое.

Насима Костикова

Про Зою Космодемьянскую,до сих пор помню. Еще стихи о животных,в частности про рыжую дворнягу,Э.Асадова, даже ком в горле встает.

)..Александра) Саша Просто))

Про даорнягу рыжую, да.. У Асадова много таких.. Ещё Есенинские - "покатились глаза собачьи золотыми звёздами в снег. . тоже тоска берёт.

Muza

есть, иное, просто не могу ни читать ни слушать, ни видеть.

Татьяна Шаборонина

Мусса Джалиль "Варварство". Советую его стих "Волки"

Василий Галемский

люди есть на земле чудеса люди поверьте мне.......

Виталий Гончар

Прочтите стихи " Уродливый кот" Игоря Мазулина

Ев
Евгений

Да потому что даже представить такое страшно.

Меченый Волк

И не только стихи.....!!! И песни....на такие-же...!

Ел
Елена*!*

Муса Джалиль. То же само было в детстве

)..Александра) Саша Просто))

Варвары, М. Джалиль.. Да.. Всегда, когда его читала, такая тишина в зале стояла!

Michael Lvovich Kunin

Ой ,за чем о грустном ,На сон грядущий!

Michael Lvovich Kunin

Хороших сладких снов , С любимым рядом Пригреться от его тепла ! И пожелать ему прекрасной ночи -после исполнения мужского долга!!

)..Александра) Саша Просто))

И вам любви и нежности)).. Доброй ласковой ночи)

Татьяна

Муса Джалиль "Варварство" Тоже читала

Тайна

Это Реквием? Так назывался стих?

Тайна

Я не знаю...в детстве помню, девушка читала стих, мурашки по коже...фашисты собирались расстреливать женщин и детей...Назывался он Реквием

)..Александра) Саша Просто))

Ты всё равно придёшь... Зачем же не теперь?. Ещё рекв ем есть у Рождественского

Тайна

Посмотрела в инете, стих называется Варварство М.Джалиль автор, не знаю почему я решила, что реквием... Но впечатление мощное, с самого детства осталось.

Валентина Карпенко

...не сжатая полоса... Некрасова...

)..Александра) Саша Просто))

У него все произведения тоской пропитаны.

Валентина Карпенко

...дорога жизни... Пушкина..

Жорж Милославский

Видимо ещё не читал такого

Галина Аджиева

М.Джалиль. Очень тяжелый стих.

Ma
Mass.terr

"Стихи о рыжей дворняге".

)..Александра) Саша Просто))

Асадов.. да....."не ведал хозяин что силы вдруг разом оставили тело и стукнувшись лбом о перила, собака под мост улетела...

Ma
Mass.terr

Да... А ещё "Бурундучок", тоже Э. Асадов.

)..Александра) Саша Просто))

Прочла.... всё о людях.. - а жизнь в двух шагах с чабрецом и с мятою, да в горе порою никто не мил... И подлость вот чёрную пережить не каждое сердце как видно сможет..