... Рус

Тождественны ли умножение и возведение в степень?

Ответы
Kalinka

да. возведение в степень- это сколько раз умножить одно и тоже число

... Рус

👍

Kalinka

😊

Вера Николаевна Васина

Тождественны,веДь возведение в степень-этО умножение "сам на сам"

... Рус

👍 Круто! Не думал,что кто-то верно ответит.А раз вы ответили правильно,то тогда ,ради эксперимента проверьте на правильность таблицу умножения,которую вам навязали в школе. 😊

Ильмира Вакилова

в принципе- да- только в степени одно число умножается кратно раз

... Рус

Т.е. вы хотите сказать,что 2Х3=6,а не 8?

Ильмира Вакилова

нет- 2х2х2 и т д.

... Рус

А суммирование и умножение это идентичные действия?

Ильмира Вакилова

те же 2+2+2+ и т.д. тоже можно было помножить

... Рус

То есть по вашему (х)=(+).

... Рус

😂

Я Это Просто Я

5 в третьей степени это 125, 5*3 = 15. Не очень похоже на тождество

... Рус

5Х3=5 в кубе.

Я Это Просто Я

Степень это умножение чила на само себя в количестве указанном в степени. Разве не так?

... Рус

Тут дело в том,что 2Х3 не равно 2+2+2,потому,что умножение не проверяется суммированием.В силу того,что умножение и суммирование это совершенно разные действия.

Я Это Просто Я

Это мы уже с вами обсудили )только степень это не сложение числа на само себя, а умножение.

Лариса Браун

умножение Х на Х - это и ясть возведение

... Рус

Значит по вашему 2Х3=2+2+2=6 ? 😉

... Рус

Но ведь действия суммирования и умножения не тождественны,в принципе,как же так-то? Должно быть 2Х3=2Х2Х2=2 в третьей степени,я так думаю... 😊

Лариса Браун

нет

... Рус

Да.

Валерий Хомутов

Вопрос для первоклассников.

... Рус

Вы считаете,что знаете ответ на этот вопрос?

Валерий Хомутов

Это должен утверждать любой человек закончивший среднюю школу.

... Рус

Категоричность утверждений первейшей признак недостатка знаний.

Undefined -

ты далёк от математики

... Рус

Да и ты не близок,а может ещё и дальше,чем я.

Юлия

конечно тождественны

... Рус

Я точно не математик! 😉 Я барабанщик,но очень любопытный...

Юлия

ясно))) но я дцать лет назад изучала математику весьма углубленно))

... Рус

Во!Это то,что надо! Ну так и скажите может ли суммирование равняться умножению,если это не тождественные действия? 😊

Юлия

Вы сами ответили)) но вообще речь изначально шла не о суммировании, а о возведении в степень)

... Рус

Я в комплексе,спрашиваю,предвидя проверку - 2Х3=2+2+2,что само по себе не логично...

Любовь Селезнева

я в математике чайник

Вадим Осипов

И тут Остапа понесло!

... Рус

Ответ не верный. 😉

Вадим Осипов

Самый точный!

... Рус

Категоричность - первейший признак малообразованности... 😊

Вадим Осипов

Да, это не в бровь, а в глаз!

Semicvet Semicvet

Бог его знает 🙂

... Рус

Такого математика не знаю...Наверное какой-то мифический персонаж,однако... 😉

Екатерина

нет конечно...

... Рус

Я,если честно,тоже не очень разбираюсь.Интересуюсь,задаю вопросы себе и другим,что бы и других подтолкнуть к интересу - "А всё ли,так правильно,как нам говорят и учат?" 😊

Екатерина

сегодня очень много в школе идёт нарушений...со стороны требований педагогов...я уже не говорю о психических преступлениях...которые наш УК еще не способен фиксировать....и одно из нарушений это устраивать соревнования в скорости чтения....и превращение этого в какой-то итоговый контроль....это показывает полную несостоятельность образовательной школьной системы....её безграмотность...и её ужасный вред...граничащий с преступлением...

... Рус

Совершенно с вами согласен!!! Проводится конкретный геноцид русских,по всем направлениям! Образования не будет,но христианство втюхают!Нужны послушные делатели денег...

Екатерина

этот маразм идет во всех школах бывшего....но в Европе еще хуже...например в Норвегии-зверство ювенальной юстиции... 😧

... Рус

В РФ,тоже есть, вспышками...

Виктория

Нет, конечно

... Рус

Объяснитесь...гражданка! 😊

Руфина

как знать.

... Рус

👍

... Рус

😂

Руфина

мило..

Татьяна Павловская

по сути да

... Рус

А не по сути? 😊

Татьяна Павловская

умножение

Людмила Прямикова

да,да...

... Рус

Значит 2Х3=2Х2Х2 ?

Людмила Прямикова

Гуманитарий я.

... Рус

Я тоже. 😉

Виктор Гром

Иногда

Агния Сварогски

Нет

... Рус

Почему это..? 😟

Агния Сварогски

3 в третьей степени - 27, а 3 умноженное на 3 - 9))) Или я что-то забыла из школьной программы?

... Рус

А если так - 2 Х 2 Х 2 = 2 в кубе,3Х3Х3=3 в кубе. 😊

Агния Сварогски

А как-то не думала о подобных вариациях

... Рус

😉

Елена

нет

... Рус

👎 😉

Елена

возвндение в степень это произведение n количества одинаковых чисел, а умножение - разных

... Рус

👍 Если иметь в виду,что начиная со школы нас правильно учат считать,то да... 😊 А по существу ответ не верный.

Галина Поварова

нет