Julia Schönknecht

Как примирить свои нравственные идеалы с действительностью?

Ответы · страница 2
Владимир Коченов

нужно идти против течения как пел Макаревич не нужно прогибаться под изменчивый мир пусть этот мир прогнется под нас хотя это трудно но с Богом все можно преодолеть

Андрей Петров

Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.

Геннадий ----

Оооо ! Это очень тяжёлый вопрос ! Лучше действительность подтянуть к своим идеалам . Без идеалов человек перестаёт быть человеком , так же как и без души !

Владимир Письмак

да ни как !!! если допустим мне в 18 не нравились педики , то и в 81 отношение не изменится...на действительность только и остаётся - смотреть с иронией !😉

Julia Schönknecht

У меня в этом проблем нет! 😄 Мне ещё никогда не хотелось женщину

Julia Schönknecht

Но у вас двойная мораль!

Владимир Письмак

.....я ничего двойственного не имел в виду....

Julia Schönknecht

Блуд он и есть блуд! Все равно с кем! 😃

Julia Schönknecht

Это было " да"?😀

Нина Севастьянова

никак. Идеалы - это теория, жизнь часто не совмещается с теорией. Но человек, имеющий идеалы, достоин уважения. Все дело еще в том, каковы идеалы...

Демон Лилиt

дело в том что еслиВаши нравственные идеалы устойчивы и идеальны то действительнось вещь непостоянная ждите лучших времен или ломайте себя

Виктор Федорченко

Для правильного ответа, надо озвучить свои идеалы. Нравственность разная бывает. Может и примерять не надо? А если разница велика, то - зачем?

Нина Климович

Проверить целесообразность и истинность нравственных идеалов, раз они не стыкуются с действительностью... Или изменить действительность...

Александр Груздев

распилить идеалы на части, через другие очки посмотреть на действительность, найти по крепче верёвку и правильно связать части с целым )

ДА
Дмитрий Абраменко

действительность - иллюзия восприятия. Примерьте ваши идеалы (тоже иллюзии) к действительности. Есть определение и погрубее ))

Владимир Ершов

Толку нет, придется привыкать к действительности, альтернативы все равно нет... на 30-50 лет не вернешься назад, а так хочется......

Julia Schönknecht

Всем хочется

Владимир Ершов

Хочу в СССР, где сахар по 86 коп, хлеб по 22, мороженное по 28 и сладкая вода по 3 копейки.... и никаких проблем с работой и зарплатой..

Julia Schönknecht

Я не хочу! Бедно было ! Все по блату

Владимир Ершов

Зато весело, может не было такого изобилия, зато было все....

Julia Schönknecht

Просто вы были моложе

Владимир Ершов

Да нет веселее было, спокойнее... Террористы не угоняли самолетов, в поход ходили спокойно, уверенность в завтрашнем дне была.... сейчас этого ничего нет, ИГИЛ, придурки всякие, стабильности нет, деньги обесцениваются быстрее чем их зарабатывают, и нужно ли такое счастье???

Io
Ioan

— Алло, милиция?!
— Да!
— Быстрее приезжайте, меня насилуют!
— Куда?
— Уже в задницу!
— Да нам все равно, приезжать-то куда?

Александр Чубиков

Теопением.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Ва
Василиса

принять свои идеалы как то, что у тебя есть. твоё. полюбить их. и они сольются с действительностью в одно неотъемлимое целое

Viktor!Просто Viktor..

не просто это,но главное не подстраивать иделы под действительность полностью...иначе действительность "в порошок отрет"...

Оксана Лаzaрева

Зрите в корень... действительность создают люди, в большинстве своем считающие себя нравственными и идеальными.

Legião Dos Sábios

А вы попробуйте их навязать путем манипуляции общественного сознания или социального бессознательного! ))))))))00

Сауле Дутбаева

Действительность - это реальность, нравственность - это индивидуальность, а идеального ничего быть не может...

Светлана Бондарчук

А ЗАЧЕМ ИХ МИРИТЬ )))))))))))) ВЕДИТЕ СЕБЯ КАК ПОЗВОЛЯЮТ ВАМ ВАШИ НРАВСТВЕННЫЕ УБЕЖДЕНИЯ И БУДЬТЕ ДОВОЛЬНЫ СОБОЙ

Julia Schönknecht

Ок!

Светлана Бондарчук

ВСЕХ БЛАГ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!🌺🌺🌺🌺🌺

Аydar (Dobro).

Нравственные идеалы сказок приблизить к осознанным реалиям степени совершенства современных мужчин!)