Виссарион

Сообщают, что сегодня переговоры между правительственными делегациями Грузии и Казахстана шли на английском языке. Путин всех переиграл. Цели и задачи будут достигнуты - русский язык исчезнет не только из внутринационального, но и межнационального общения в странах бывшего СССР.

−1
Ответы
Господин Дроссельмейер

Это закономерно. То ли еще будет, он и в России как пить дать исчезнет, уже не пойми какими словами пользуемся. Вчера на обучении услышала жуткую вещь: "согласованты". К подписантам еле привыкла, теперь это еще. Не совсем англицизм, но лучше б англицизм был, чем такое безобразие.

Br
Brutik

Да,путин всегда достинает цели.Только не той,что задумал,а обратной.Что-то лепетал о близости НАТО.Так после нападения на Украину они стали еще ближе.Вся Балтия попросилась в НАТО.А теперь ждите развала России

Ба
Бастет

Бывшая одесситка на Брайтон-Бич: "Я уже 10 лет здесь живу, а продавщица в магазине ещё не выучила русский язык"...)))))) Реальная история, и речь идёт о русском языке - не об украинском, заметьте.

Валерий Егов

А должны были на русском? Смысл есть. Ты вот по-русски только можешь. И правильно делаешь. Скоро государственным языком на территории области будет. В Херсоне уже дело пошло.

Робот Вертер

Они чисты душой и говорят правду. А ты уже взрослый и до сих пор в сказки веришь.

Робот Вертер

Тот, кто судит по делам, а не по словам. "Судите их по делам их, но, как говорят, не поступайте" /Иисус Христос"

Валерий Егов

Тьфу на тебя, придурок. Твоё желание показаться умным очень мешает.

Робот Вертер

Бегом марш к телеку, хам. ? 2:0 в мою пользу.

Валерий Егов

Можешь считать , что 22:0 Такие у тебя победы? Греют они твоё нищебродское сердчишко?

Петр Соколов

В Казахстане три языка, гос., русский и английский, на английском разговаривают в нескольких областях, удивил.

Sonam Deс Мврл-Свк

Майра и тебе надо забыть русский, неси чушь лучше на казахском 🤣

Sonam Deс Мврл-Свк

и своим студентам впаривай, казахи величайшая нация 😁и скоро весь мир будет говорить на казахском 😭

Виссарион

казахстан последняя страна средней азии где кацапов пока еще не пиздили...но наверное уже время пришло

Ма
Майра

Не пойму что вы тут на меня накинулись . Мы мирный народ и у нас по конституции гос язык казахский а русский язык иежнационального общения

Петр Соколов

Вот, умница и дураки из разных стран нам не указ, как жили одной семьей так и будем жить, а если у них и их лидеров ума нет, пускай деруться.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Международных язык - английский , пора это признать и в школе должны больше уделять этому языку внимания .

ŜR
Ŝtala Rato

Пора учить эсперанто.

Antitролль. Игорь

Зато вы, хохлы, дома на русском разговариваете и думаете... А половина населения мовы вааще не разумеет...

Александр Мамедов

Что ты придумал? Два слабеньких государства еще не очухались от войны.Только что из них вывели войска.

Татьяна Тышкевич

Так в Грузии уже давно все только на грузинском и английском языках. Знакомые из Грузии рассказывали.

S.
S.b.d.

Грузин всегда были нацистами. А ты переплюнул их. Фашист и нацист

Ка-Валерчик Гузенко

Если дать по яйцам тем делегатам , окажется что они все русские !

Сам Андерс'н

Пипец любители лобио и бишбармака блатыкают на нагажеском мове

Владимир

Главное, чтобы Виссарион байдену задницу русским языком чесал!

Ма
Марина

Это чтоб англичанам было больше понятнее, чем этим народам...

Виссарион

а кто вам виноват, что у англичан больше взаимоуважения с этими народами?

Ма
Марина

Я тоже об этом же попыталась сказать.

Владимир Ольшанский

Представляю себе чурбана,базарящего по-английски...

Злобный Эльф

Вися, как всегда, ты ляпаешь, лишь бы ляпнуть🤣🤣🤣

Ба
Бастет

На меня намекаешь?...)))))))😂

Злобный Эльф

Пачимук) 😉? Ты же вродь не пишешь на украинском)))) 😉

Ба
Бастет

Типо, на украинском, "шо" - и тому подобное:)))))

Злобный Эльф

Так тожеш так и нада пишу) 😉

Ба
Бастет

😁

Fenix🇱🇹

Международный язык общения , ничего удивительного

Виктория

ну не на украинком же суржике им разговаривать...))))

Борис Алиев

Это, похоже, сообщение агентства новостей ОБС.

Андрей Мацнев

Главное, что ты на русском говоришь)))

Ба
Бастет

Хлеб в соседнем магазине вчера купила с таким названием:))))) А историй много страшных... будем мериться рассказами?

Андрей Мацнев

Неа, смысла нет. Я про принцип "проверки", а не про истории вообще.

Ба
Бастет

Вот именно - бессмысленно:))))) Тем более, что я в прошлой жизни явно была еврейкой, а в этой - женой еврея по маме:)))))))😁

Андрей Мацнев

"Птица Говорун отличается умом и сообразительностью"?)) Да неее, тут скорее "Как плачет ночами Та что идет По жизни смеясь"😉

Ба
Бастет

Отличаюсь:)))))😁 Только вышесказанное было не о том: и евреи, что мне в родственники достались - с Украины, и семья моей немецкой репрессированной бабушки - оттуда же. То есть, на момент июня 1941 - там было много их родственников. А дед, что вырастил меня, но не был родным по крови - белорус из Могилева. Вот и представь, сколько я "впитала" в детстве их рассказов о войне.