Ма
Марина

Человека, который спас жизнь кому-либо принято считать героем, а спасение Иисусом Христом всего человечества можно назвать героическим поступком или это что-то другое?

Ответы
Владимир Забродин

Это в каком месте он его спас? Я вот прочитал в новом завете что он пришёл спасать евреев;- «Я послан ТОЛЬКО к ПОГИБШИМ овцам дома Израилева…» (Евангелие от Матфея. Глава 15, Стих 24)

Ма
Марина

Вот в этом месте..." Тогда Пётр открыл уста и сказал: "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" (Деяния 10: 34, 35)🙂

Владимир Забродин

И кто же из апостолов врёт?

Ма
Марина

Так читайте дальше Владимир, ведь Иисус Христос помог этой женщине. …"Тогда Иисус Христос сказал ей: " О женщина, велика твоя вера. Пусть будет так, как ты хочешь" И в тот же час дочь её исцелилась" (Матфея 15:28)🙂

Владимир Забродин

Вот когда ты ответишь мне кто из апостолов лжец, тогда мы с тобой пойдём дальше. Хорошо?

Анна

Так никто не просил вроде его. Да и если бог,то почему нельзя было как то по доброму спасти? Так что

Ма
Марина

Так Адам с Евой сами сделали свой выбор, тем самым обрекли своё потомство, то есть нас с вами на такую жизнь, отказавшись от правления Бога.

Анна

Так что же бог их такими создал,что они его не смогли понять? Или так плохо обьяснял,что нельзя. Тут всегда старший виноват,если его создания не слушаются и не понимают. Да и потом все зло объяснял им бог. То потоп,то города сжигал,а потом и сына убил . Злой бог,не умеет что то объяснять добром

Ма
Марина

В Библии говорится..."что Бог есть любовь". Был бы Бог злой, то давно уже нас истребил, что мы творим сейчас, да и всегда, а то всё ждёт, надеется, что мы раскаемся. Даже сына своего Иисуса Христа послал на землю, чтобы он отдал свою совершенную жизнь за вас и за меня и за каждого человека.

Анна

Мало ли что где говорится. Поступки то совсем другие у него. Сам ничего не может объяснить доступно,но зато карает всех. В вашей библии праведники предлагают своих дочерей в качестве наложниц для спасения города. Это же кошмар что . И после таких поступков ваш "добрый" бог только такого человека спасает от огня?!!! Впрочем дочери по моему потом поступили как и папа, они перспали с ним и забеременили. Да это же совершенно аморальная книга. Еще и злая. Вечно там кого то убивают,распинают, топят и сжигают. А те,кто убивает мужа,потому что захотел его жену вполне себе живут нормально и бог их любит.. ужасно подлый и злой там бог

Bc
Bcyjdfz

Ну разве это не подвиг- принять мученическую смерть на кресте? Конечно герой.

Михаил Тымчук

А кого он спас своей жертвой? Что, люди стали лучше после его жертвы?

Ма
Марина

Так Иисус Христос всех людей спас, теперь мы имеем надежду на вечную жизнь, которую обещает Бог. Интересно, что в одной мудрой книге написано..."Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"🙂

Наталья Самойленко

Ничего героического не наблюдала.Да и вообще -это сказка!

Ма
Марина

Почему считаете, что эта сказка?

Наталья Самойленко

Вся церковь,сейчас на коммерческой основе!Я,просто не верю!!

Ма
Марина

Вера в Бога и церковь -это разные вещи. Как известно, что Бог не живёт в рукотворных храмах...

Наталья Самойленко

Я,не верю ни в бога,ни в чёрта!!Вы правила читали,прежде чем писать о своей вере?Всех благ!

Ма
Марина

Понятно, но я никому ничего не навязываю, просто делюсь тем, что прочитала в Библии. Спасибо вам за общение, всего хорошего.🙂

Марат

Доброту и сострадание не возвели в ранг героизма.

Ма
Марина

А жаль!😗

Марат

Посмотрите на мать Терезу, как ее поливают.

Ленточка В Косе

Это судьбы Бога. Их нам понимать не нужно.

Ма
Марина

Вы считаете Иисуса Христа Богом?

Ленточка В Косе

Я православная. Да

Ма
Марина

Молитва "Отче наш", знакома каждому наверное. Скажите, если Иисус Христос сам Бог, то к кому он обращается в этой молитве, к самому себе что ли?🤔

Ленточка В Косе

К Отцу. Мы поклоняемся Святой Троице. Бог Отец, Бог Сын ,Бог Дух Святой. Все слитны и нераздельны. Просто 3 Ипостаси . Как солнце-- свет, тепло , все едино солнце

Ма
Марина

Да, Иисус Христос обращается к своему отцу. А, что два бога что ли?

Ленточка В Косе

Бог един. 3 Ипостаси. 3 Лица

Ма
Марина

Бог один точно. Иисус Христос сын Бога. А святой дух - это движущая сила Бога.

Св
Светлана_Светлана

Ежель спас, такого безобразия щас не было

Ма
Марина

Так, а сейчас не Бог правит миром....

Св
Светлана_Светлана

Где? По телевизору и в журналах кнго изображения нет, а Путин есть. Путин что ли бог? Ого

Ма
Марина

Интересно, что в одной мудрой книге написано...."Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19) Что это за личность Злой знаете?

Св
Светлана_Светлана

Я не богослов. В псевдомиссионерство не пойду.

Ма
Марина

Понятно, спасибо за общение, всего хорошего.

Nikola Mahkov

-это просто-МИФ!--удобный священникам!--

Ма
Марина

А это записано в Библии...." Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)🙂

Nikola Mahkov

-и вам нужна вечная жизнь?-хоронить родных и близких!???😱

Ма
Марина

Так Иисус отдал свою жизнь для каждого из нас, а не за кого то отдельно!

Nikola Mahkov

-это все 67-миллиардов воскреснут!!??--

Ма
Марина

Вы знаете, точное количество я не знаю, напишу вам, как про это записано в Библии..."Не удивляйтесь этому, потому, что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его(Иисуса Христа) голос и выйдут: кто делал добро- для воскресения жизни, а кто поступал порочно- для воскресения осуждения." (Иоанна 5: 28, 29)🙂

Nikola Mahkov

-да такое количество-

Анатолий Гришков

Лично я спас жизнь двум человекам!

Ма
Марина

Отлично, вас как то за это отметили…?

Анатолий Гришков

Они даже не знают об этом!

Иван Трофимович Сенчихин

а вы как думаете товарищь Жуков?

Иван Трофимович Сенчихин

да..его маршала

Ма
Марина

Ну это вам не спиритический сеанс, тем более Библия это осуждает!

Иван Трофимович Сенчихин

Марина..вы меня пугаете..я на расстоянии вижу болячки у людей

Ма
Марина

Понятно Иван Тимофеевич, спасибо за общение.

Иван Трофимович Сенчихин

испугалась..сказать

Kot Leopold

А от чего он спас человечество?

Ма
Марина

От смерти....

Kot Leopold

Дааааа…..

Алексей Фисенко

Вообще то стоило оно того?

Иван Ручкин

У Великих и дела Великие

~E
~ Eva Lansca ~

А он спас человечество ?

Ма
Марина

да.

~E
~ Eva Lansca ~

Когда и кого ?

Скорпион Иванович

А что и кого спас Иисус?

Галина Федотова

Не трогайте святое!

Mарго Беккер

другое-это Миф!

Александр Beatles

А Вы-серьёзно?

Ма
Марина

Не поняла вас.....

Ир
Ирина

От чего спас?

Ма
Марина

От смерти...

Ир
Ирина

Это как